Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
51
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
83
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
72
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
88
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
80

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Ученые предупреждают о «ядерной войне, которая уничтожит цивилизацию»

Ученые предупреждают о «ядерной войне, которая уничтожит цивилизацию»

В прошлую среду, во второй день процесса импичмента против президента США Дональда Трампа, конгрессмен Адам Шифф произнес памятное предложение в Сенате: «Соединенные Штаты поддерживают Украину и ее народ. Вот как мы можем бороться с Россией там, и нам не нужно делать это здесь с нами ».

Большое количество американцев, возможно, были удивлены. «Мы» воюем с Россией? Опасность войны между Соединенными Штатами и Россией или Китаем в течение многих лет игнорировалась СМИ как «теория заговора». Но Шифф говорил о борьбе Соединенных Штатов против России как об установленном факте.

И у США, и у России есть более 6000 единиц ядерного оружия. Части этого будет достаточно, чтобы убить миллиарды людей и полностью уничтожить цивилизацию. Другими словами, война между двумя странами приведет к огромной катастрофе.

Независимо от этого, правящий класс Соединенных Штатов - и демократы через их истеричную антироссийскую пропаганду, и Трамп с его ненавистническими высказываниями - готовятся к военному конфликту, который затмит вторую мировую войну.

В четверг ученые из Бюллетеня ученых-атомщиков установили «Часы Судного Дня» (буквально: «Часы Страшного Суда») на 100 секунд до полуночи. Символические часы используются с 1947 года для обозначения риска глобальной катастрофы. Никогда еще не было так близко к полуночи, как сегодня, даже в разгар холодной войны во время кубинского ракетного кризиса.

Годовой отчет ученых гласит: «Возможность ядерной войны уничтожить цивилизацию - умышленно, по ошибке или из-за недоразумения - вполне достижима. Тот, кто считает, что опасность ядерной войны преодолена, крайне неправ ».

Он продолжает: «Утверждение о том, что мир приближается к падению, чем во времена холодной войны (...), является серьезным и требует серьезного объяснения».

«Инфраструктура международной политики, которая используется для контроля за существующими рисками, рушится, и мир все больше находится под угрозой. Ведущие политики во всем мире не реагируют должным образом на снижение потенциальной угрозы и противодействие размыванию международных политических институтов, дискуссионных форумов и соглашений, направленных на сдерживание угрозы. Это увеличивает риск бедствия ".

В прошлом году Соединенные Штаты вышли из договора INF, который запрещал размещение ракет наземного базирования, в том числе ядерных, на дальностях от 500 до 5500 километров.

Под руководством Соединенных Штатов все ядерные державы массово расширяют и модернизируют свои арсеналы. Уже в декабре Соединенные Штаты испытали баллистическую ракету, которая нарушила бы контракт INF.

Соединенные Штаты готовятся к тому, что министр обороны США Марк Эспер назвал «конфликтом высокой интенсивности с такими соперниками, как Россия и Китай».

За несколько дней до последнего ракетного испытания Дом демократов одобрил закон, который обеспечит президенту самый высокий военный бюджет в истории Соединенных Штатов. Кроме того, любые ограничения для администрации Трампа на разработку и использование дальнейшего ядерного оружия были удалены из текста.

Вскоре после того, как администрация Трампа вышла из договора INF, был решен план по расширению, «модернизации» и миниатюризации американского ядерного арсенала в размере 1 триллиона долларов. Порог ингибирования для использования падает.

Расширение ядерных сил США лежит в основе подготовки Трампа к «конфликту великих держав» с Россией и Китаем. Об этом было объявлено в доктрине, опубликованной в январе 2018 года, в которой говорится, что отныне стратегическая конкуренция между государствами, а не терроризм, будет в центре стратегии национальной безопасности США.

Элбридж А. Колби, ведущий автор Стратегии национальной обороны Пентагона на январь 2018 года, прокомментировал развитие в журнале Foreign Affairs :

Если будущие историки оглянутся на поведение Соединенных Штатов в начале XXI века, они, вероятно, обратят особое внимание на то, как в Вашингтоне продвигается переориентация на конфликты сверхдержав.

Пришло время назвать ребенка. Именно это и сделала администрация Трампа, более реалистичная и неуклюжая, чем ее предшественники. «Козырь», как писал Генри Киссинджер в « Файнэншл таймс» в 2018 году , «может быть одним из тех актеров в истории, которые время от времени появляются на мировой арене, чтобы отметить конец эпохи и положить конец притворству старых истин. "

Американские военные ясно дали понять, что их главная задача сегодня - эффективно защищать интересы Тайваня или стран Балтии от возможного нападения Китая или России.

Очевидно, что такой конфликт несет в себе риск ядерной войны. Только в прошлом году Элбридж Колби также написал статью для Foreign Affair с заголовком: «Если вы хотите мира, вы должны подготовиться к ядерной войне». Буквально это говорит:
Риск ядерной войны может быть огромным. Однако это же относится и к прибыли, получаемой от получения ядерного преимущества над оппонентом.

Любая будущая конфронтация с Россией или Китаем может привести к ядерному конфликту. Во все более ожесточенной и неуверенной битве любая из сторон может испытать искушение использовать ядерный меч, чтобы увеличить ставку и бросить вызов решимости другой стороны. Или просто продолжать бороться.

Колби продолжил: «Лучший способ избежать ядерной войны - это быть готовым вести ограниченную войну». В сегодняшней опасной ситуации в мире «американские правительственные чиновники» должны дать понять, что «Соединенные Штаты готовы сделать это, но, по сути, ядерно». Использовать оружие ».

Эта политика безумна, и те, кто ее защищает, являются преступниками. Но глобальное вооружение всех крупных держав ясно дает понять, что это безумие не исходит от головы человека, а отражает состояние правящего класса и общественный строй. Это является симптомом кризиса капиталистической системы, который является причиной войны и посягательств на демократические права.

Международный рабочий класс - единственная сила, которая может остановить рецидив капиталистического варварства. Волна забастовок и общественных восстаний уже началась. Мы призываем всех рабочих противостоять социальному неравенству и империалистическим войнам и рассматриваем это как неотъемлемую часть борьбы за социализм.
16-01-2020, 11:04
Дело об импичменте Трампа передали в Сенат
7-04-2017, 13:07
Конгрессмен США предсказала ядерную войну с Россией из-за ударов по Сирии
1-12-2019, 16:03
Конгресс США завтра рассмотрит доклад по импичменту Трампа

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх