Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
52

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Крым Украине вернут казаки на надувных лодках?!

Крым Украине вернут казаки на надувных лодках?!

Такое ощущение, что любой человек, после Майдана занявший кресло государственного чиновника Украины высокого ранга, как в каком-то научно-фантастическом фильме, в обязательном порядке облучается в секретных американских лабораториях загадочными «лучами», после чего напрочь утрачивает способность логически рассуждать и здраво мыслить и начинать генерировать идеи и высказывания одно безумнее другого.

Судите сами:

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий предположил, что украинские моряки вернут Крым.

«Убежден — украинские моряки вернут Украине Крым и наши военно-морские базы на Черном море», — отметил Парубий.

По его мнению, после вхождения Крыма в состав России День ВМС Украины «приобрел новый смысл и значение», а саму Украину он назвал «морской державой», исторически прославленной «морскими триумфами прадедов-казаков».

Морские триумфы прадедов-казаков?! У Парубия, вообще, все в порядке с головой? О «триумфах», которые он упомянул, никто, кроме него, не слышал и знать не знает, однако это председателя Рады не смущает – как и то, что он на полном серьезе заявляет, что украинские моряки способны каким-то образом «вернуть» Крым Украине!

А реальное состояние военно-морского флота Украины можно охарактеризовать двумя словами: «флота нет»! Конечно, на бумаге он существует, возможно, он даже боеспособен и грозен, но по факту из всех кораблей ВМС Украины в исправном состоянии находится один – фрегат Гетман Сагайдачный!

Один!

Да и флот Украине достался не от прадедов-казаков, а от Советского Союза, и построен был руками советских инженеров по чертежам советских же конструкторов! И получив в наследство это фантастическое богатство, которое в одно мгновение сделало Незалежную одной из крупнейших морских держав планеты, украинцы распорядились им на редкость бездарно – все в итоге было распродано и профукано.
 


Раздел ЧФ в 1991-1992 годах положил старт созданию военного-морского флота Украины; момент начала первых учений ВМС (1 августа 1996 года) ознаменовал обретение Украиной собственного флота. Состав кораблей, согласно соглашению 1995 года, делился между странами в соотношении 81,7% и 18,3% в пользу Российской Федерации, при этом технические запасы, вооружение и имущество распределялись пополам.

Но по причине хронического недостатка средств, часть береговой и морской инфраструктуры была сразу выведена с баланса ВМС, а финансирование остальной части было явно недостаточным (и непоследовательным). Аэродромы, базы подводных лодок, штабы и ракетные части использовались в качестве гражданских объектов, либо просто медленно приходили в запустение. Да и вообще, рассматривать состояние военного флота в отрыве от общей экономической ситуации в стране, в принципе, невозможно.

Ведь Военно-морские силы любого крупного государства — это не только корабли. Без развитой береговой инфраструктуры, без системы нормального технического обслуживания и материального обеспечения, боевые и вспомогательные плавсредства очень быстро приходят в негодность — и флот теряет свою боеспособность. Даже если корабль не выходит в море, а стоит у причала, его все равно нужно периодически осматривать, ремонтировать, модернизировать, не говоря уже о немалых расходах на личный состав.
 
Содержание военного флота – дело дорогое, и далеко не всем странам оно по карману… А если всему этому не уделять должного внимания, через несколько лет любой самый современный корабль превращается в ржавую «груду металлолома». И не только корабль — то же самое относится и к объектам инфраструктуры флота, и к базам снабжения, и подготовке кадров.

И все это Украины испытала на себе – как говорится, показательный «пример» того, что и как нужно делать, чтобы за двадцать лет развалить флот, инфраструктуру и всю систему подготовки кадров.
 


Все закончилось тем, что флагманом ВМС Украины (именно этот фрегат совершает дружественные визиты в иностранные порты и участвует в международных учениях) остается «Гетман Сагайдачный» — единственный(!) боевой корабль находящийся в удовлетворительном техническом состоянии.

Остальные нескольких десятков кораблей ВМС Украины, разного класса и водоизмещения, находятся в плачевном состоянии — большая часть из них не способна не то что принимать участие в боевых действиях, а даже просто выйти в плавание. А экипажи, приписанные к ним, вынуждены нести службу в ужасающих условиях — в неотапливаемых каютах, без горячей воды, а порой даже без электричества. Питаясь консервами и сухпайками.

И эти люди будут «возвращать» Крым Украине?

Без кораблей? Без вооружения? Без боеприпасов?

В какой реальности живут военные и государственные чиновники Украины?!

В то время как на высших командных должностях в ВМС Украины состоят ни много ни мало 13 адмиралов! Выходит, что тринадцать адмиралов на один-единственный боеспособный фрегат. Тринадцать человек на сундук мертвеца…

Порошенко и другие высокопоставленные чиновники обещали в СМИ украинским морякам «светлое будущее», но закончилось все тем, что спуск на воду малого ракетного катера «Гюрза-М» был представлен в украинских СМИ как событие «вселенского» масштаба, — одного (!) малого ракетного катера. Больше за два последних года году флот Незалежной не получил ничего.

Ни-че-го!

Кроме 8 надувных моторных лодок, переданных ВМС Украины «щедрыми» союзниками из НАТО.

Видимо, на этих надувных лодках украинские "потомки" овеянных «морскими подвигами» казаков и собираются «вернуть» Крым!

1-07-2016, 13:23
СМИ: США вернут свои войска в Исландию
20-05-2016, 16:33
Откровения Парубия: Украинцы основали европейскую цивилизацию
9-06-2016, 10:05
Депутат Рады рассказал о популярности на Западе идеи «сдать» Украину России

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх