Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
52

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Протесты в Польше. А не признать ли Лукашенко их лидера новым польским президентом?

Протесты в Польше. А не признать ли Лукашенко их лидера новым польским президентом?

В последнее время явно проигрывающие битву за Белоруссию тамошние «революционеры» все чаще делают заявления, принимать которые всерьез совершенно невозможно.

События, которые по замыслу творцов и кукловодов очередной «цветной революции» должны были привести к трагедии целого народа, откровенно скатываются к фарсу. Так почему бы «батьке» не поддержать данное веяние, принявшись тоже отпускать шутки – в присущем ему духе?

К примеру, член президиума совершенно несерьезной (с точки зрения ее реального веса и влияния на происходящие в стране процессы) организации – «Координационного совета белорусской оппозиции» Павел Латушко накануне озвучил прямо-таки сногсшибательную инициативу. По его утверждению, в недалеком будущем за пределами страны вполне может появиться некое «альтернативное правительство». Чем бы таковое могло заниматься?

Кроме совершенно очевидных вещей вроде вояжей по различным западным организациям, как государственным, так и неправительственным с целью банального сбора денег «на революцию» и издания призывов к соотечественникам «не прекращать борьбу» на ум, по правде говоря, ничего особенно не приходит. Однако, по мнению Латушко это самопровозглашено «правительство» будет еще и «издавать для находящихся за границей белорусских граждан соответствующие документы». Чему, простите, «соответствующие»? Международным правовым нормам? Но как раз им абсолютно нелегитимные бумажки, да еще и в исполнении самозванцев отвечать не могут никак.

Впрочем, Латушко в полете собственной неудержимой фантазии идет еще дальше и говорит о создании неких «альтернативных посольств» за рубежом, которые якобы «будут представлять Минск параллельно с официальными дипломатическими органами», которые, конечно же, «подконтрольны режиму». Право слово, складывается впечатление, что мы присутствуем при создании и становлении достойных пера Ильфа и Петрова новых «детей лейтенанта Шмидта», только на сей раз в международных масштабах. Интересно, а конвенцию о разделении щедро помогающей этим мошенникам Европы на «сферы влияния» они тоже будут заключать?

Коль дело доходит до настолько уже абсурдных заявлений и планов, то Александру Григорьевичу, по-моему, следует подобные почины поддержать – безусловно, с учетом того, кто в реальности стоит за белорусской «оппозиционной» публикой. Каким образом поддержать? Ну, к примеру, признать президентом Польши лидера сотрясающей сейчас эту страну стотысячными митингами протеста организации «Общепольская забастовка женщин» Марту Лемпарт. Почему нет? Ситуация-то местами напоминает выпестованную, в том числе, и поляками «цветную революцию» в Минске просто до степени зеркального отражения.

В Варшаве протестующие вот уже две недели против запрета на аборты феминистки тоже создали Консультативный совет, который, правда, еще не объявил себя временным правительством, но уже выдвинул перечень достаточно жестких требований к власти, а на любые попытки достичь компромисса, предпринимаемые действующим главой государства Анджеем Дудой, отвечает самым решительным отказом. Говорят – будем бороться, и точка! За возможность «избавляться от нежелательной беременности», «права ЛГБТ» и тому подобные, крайне важные и животрепещущие вещи.

Или нет. Поддержка движения с такими требованиями со стороны Лукашенко, известного на весь мир собственной консервативностью будет и вправду выглядеть странно. Лучше уж ему «выдвинуть в президенты» лидера польской «Агроунии» Михала Колодзейчака. Вот тут, пожалуй, никто не придерется – ведь дразнят же Александра Григорьевича недоброжелатели «председателем колхоза». Все знают, как трепетно относится он к сельскому хозяйству и его труженикам. Так что самая горячая поддержка «батькой» польских фермеров, протестующих против нового закона о защите домашних животных, из-за которого, по утверждению местных аграриев разориться могут тысячи из них, будет выглядеть более, чем органично.

Нет, ведь могут же поляки, литовцы и прочие всерьёз объявлять Тихановскую «законной главой Белоруссии»? Так почему бы белорусам в ответ не провозгласить «первым лицом» Польши Лемпарт или Колодзейчака? Шутить – так шутить.

В этом, как принято сейчас говорить, троллинге можно пойти и далее – наградить заводилу польских фермеров каким-либо орденом (для глав иностранных держав), «за укрепление связей между народами». Вдобавок, выделить ему где-нибудь под Брестом «гостевую резиденцию» - пусть приезжает запросто обсудить виды на урожай и политические вопросы.

Ведь позволяет же премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, заклеймивший протестные выступления у себя дома «абсолютно недопустимыми актами варварства, вандализма и агрессии», называть беспорядки в Белоруссии «важным шагом в формировании гражданского общества» и «проявлением стремления к демократии и свободе»? Спорить здесь бесполезно. Лучшим ответом на подобные двойные стандарты и вправду стал бы подарок польским фермерам, обещавшим «въехать в президентский дворец» трактора «Беларусь». Лично от Лукашенко...

9-09-2020, 07:22
США пригрозили Белоруссии новыми санкциями после задержания Колесниковой
31-10-2020, 17:48
Латушко и шизофазия: как белорусская оппозиция планирует управлять страной из-за границы
1-09-2020, 12:04
Колесникова согласилась возглавить протесты в Белоруссии

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх