Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » «Разрушитель России». Кем видят Навального наши враги

«Разрушитель России». Кем видят Навального наши враги

Пока в Москве методично и без спешки «подметают» ближайших приспешников вернувшегося в страну на свою и их головы Алексея Навального, в окружающем нашу страну мире продолжается живейшее обсуждение как самой трагикомической фигуры «видного оппозиционера», так и последних его жизненных перипетий.

Европейский парламент пышет гневом и грозится санкциями. Джо Байден, по имеющейся информации, не успев даже толком прийти в себя после инаугурации, намерен поставить перед Службой национальной разведки срочную задачу «дать полную оценку применению химического оружия» при «отравлении» «светоча демократии»...

На мой взгляд, гораздо больший интерес, чем эти «дежурные» и абсолютно предсказуемые русофобские демарши представляют мнения тех, кто, будучи не связан этикетом и протоколом, позволяет себя предельно откровенно говорить о том, кем именно видят «узника Кремля» особи, совершенно не скрывающие ненависти к нашей стране и враждебных намерений относительно нее. Очень, знаете ли, информативно...

Навальный – вид сбоку
Бытует поверье, что истинный облик некоторых представителей нечисти, особенно искусно маскирующихся под обычных людей, можно увидеть, только взглянув на них «боковым» зрением, а не прямо в глаза. Попробуем использовать данный метод на изучаемом нами персонаже. В самом деле, чего можно ожидать от бюрократов Брюсселя, конгрессменов США или, тем более, канцлера Германии, для которой недотравленный Лешенька стал чуть ли не родным.
 
Найденыш-приемыш, понимаете ли... Конечно же, они будут метать громы и молнии, вещать о «попранной демократии», «нарушении прав человека», «отрицании ключевых ценностей», а также прочих подобных вещах, с реальной жизнью совершенно ничего общего не имеющих. Будут выставлять Навального как «бесстрашного борца с коррупцией», «человека, бросившего вызов тирании Кремля», «представителя здоровых либерально-демократических сил в российском обществе».

Это, опять-таки, заезженные до последнего предела штампы, навешиваемые по необходимости на множество разных людей и никоим образом не пересекающиеся с действительностью. Изрекают их все помянутые мной выше господа и дамы вовсе не в силу того, что хоть на йоту верят тому, что говорят (уж настолько-то альтернативно одаренными я западных лидеров и политиков не считаю!), а исключительно потому, что так надо. Заложенная в них программа продуцирует именно такой текст и никакой иной.
 
Перед нами – ритуальная пляска, и совершенно не важно, что исполняющие ее особы одеты не в юбочки из перьев и листьев, а носят костюмы и галстуки от лучших кутюрье. Положено так – вот они и отплясывают. Слова тщательно взвешены и выверены, они настолько же фальшивы, насколько пафосны. Совсем не то – личности, никоим образом не скованные условностями вроде необходимости как-то совместить собственное «глубокое возмущение произволом Москвы» с желанием стабильно и гарантированно получать от нее газ по «Северному потоку-2».

Грезящие «гибелью клятых москалей», как минимум с 2014 года представители Украины представляют собой в данном случае самый, пожалуй, яркий пример. Правда, те из них, кто непонятно с какой радости все еще продолжает причислять себя к, извините за выражение, «истеблишменту», вроде экс-президента Петра Порошенко, все-таки пытаются соблюдать какие-то рамки. Этот стойкий «борец с российской агрессией» считает арест Навального «опасным вызовом всему демократическому миру», и «очередным преступлением кремлевской власти».
 
Требует «немедленного освобождения» и «объективного расследования отравления», конечно же. Складывается впечатление, что данный текст Петр Алексеевич (вернее его спичрайтер) творил, кося глазом на сообщения о заявлениях, уже сделанных по тому же поводу главными политиками Запада – чтоб, не дай бог, не ляпнуть, по обыкновению, лишнего. Порошенко разве что уточнил, что его и Навального «подходы относительно Крыма» являются «диаметрально противоположными».

Примерно в том же ключе вещает и бывший премьер «нэзалэжной» Арсений Яценюк – в его комментарии сплошная «солидарность со странами Запада» в требовании освободить «страдальца» и куча мелких гадостей в адрес отечественной власти: «ничтожества», «попали в ловушку» и так далее. Стену бы лучше достроил, комик...
 
Остальная околовластная демократическая «тусовка» более конкретна. Представители относительно «умеренного» крыла в ней уверены: Навальный у власти был бы выгоден Киеву тем, что «значительно ускорил бы переговорный процесс по Донбассу и, возможно, также и Крыму. «Логика» проста как гугуканье орангутанга: став президентом «отец русской демократии» точно не нашел бы целесообразным «тратить бюджетные деньги» на спасение и поддержку каких-то там ДНР и ЛНР. Ну, в принципе, верно – зачем их на что-то тратить, если можно просто украсть? Привычка мерить все и вся по себе – великая вещь...

Они – одной крови. Порченой...
А вот кто позволяет себе совершенно не сдерживать эмоций и не утруждается выбором выражений, так это один из главных современных идеологов украинской русофобии – бывший директор гнуснопрославленного «Института национальной памяти», а ныне депутат тамошнего парламента Владимир Вятрович. Он прямо заявляет: «Надежды на то, что Россия станет демократической, нет. Это – многонациональная империя, подавляющая народы.
 
Любые попытки демократизации России полезны для Украины и всего мира тем, что из империи удается кому-то вырваться, как когда-то финнам, полякам, прибалтам, а в 1991 году – украинцам и многим другим народам, страдавшим в СССР...» Поэтому, считает Вятрович, приветствовать надо «любые попытки установления в России демократии», даже если их будут осуществлять «завзятые украинофобы» (к таковым, если кто не понял, он относит и Навального), поскольку наша страна – «это Карфаген», а Карфаген, как известно должен быть разрушен...

Вятрович, конечно, патентованный ненавистник нашей страны, однако тем ценнее его признание в том, что либерально-демократический курс будет означать ее неминуемую гибель. Подобную мысль полностью разделяет и известный в «нэзалэжной» экономист Сергей Фурса, утверждающий, что «пока Россия не ослабнет, не развалится, не начнет требовать еды голодающим, Крым ни за что не вернется, а на Донбассе будут оккупанты». В его трактовке «Украине нужен ад в России» и этот ад несет ей как раз Навальный. Прочие подобного же рода выступления уже настолько отдают психиатрией, что цитировать их затруднительно.
 
В украинской блогосфере и соцсетях ведется оживленная дискуссия, в ходе которой «публицисты», «эксперты» и «ученые» (вроде профессора Украинского католического университета Юрия Подлесного), пользуясь арестом «пламенного оппозиционера», как поводом, обсуждают крайне животрепещущие темы. К примеру, какие из «10-15 республик, на которые распадется Московия», будут выплачивать Киеву «контрибуции за столетия оккупации и убийств» и где будет «пролегать украино-китайская граница»... Естественно, благодаря «плодотворной деятельности» Навального и ему подобных.

На всю эту художественную самодеятельность умалишенных можно было бы и не обращать внимание, но делать этого категорически не стоит. Именно такие «откровения» без всяких прикрас демонстрируют истинную суть «светоча русской демократии», томящегося сейчас в СИЗО и истошно сзывающего оттуда собственных сторонников на улицу для устройства как раз того самого «ада», о котором так горячо мечтают необандеровцы. Хочу еще раз подчеркнуть – приемлемым для Украины политиком (а уж тем более главой российского государства) после неоднократных высказываний Навального о Крыме (который «не бутерброд, чтоб его туда-сюда возвращать»), вся эта публика не считает ни в коем случае, и не будет считать никогда.
 
Однако, они, подобно герою одной прекрасной детской книжки, могут сказать: «Мы одной крови!» Порченной, отравленной, несущей по жилам злобу и ненависть... В нашем «герое» записные «майдановцы» всех мастей, как украинские, так, кстати, и белорусские, грезящие гибелью нашей страны, видят того, кем он и является на самом деле. Конкретно – разрушителя, деструктивную силу, несущую хаос и развал. Это друзья или «партнеры» могут льстить, упаковывая собственное мнение в «приличные» формулировки – враги режут правду-матку, не стесняясь.

И, кстати, с моей стороны было бы большим упущением не привести еще одно мнение о Навальном, исходящее из уст представителя Украины. Тамошний журналист Юрий Ткачев считает, что этот деятель готовит для России «украинский сценарий» Тот самый, в результате которого «власть захватили откровенные убийцы, предатели и мародеры», которые «обрекли страну на западную оккупацию и гибель».
 
Что касается «расследований» ФБК, то он ставит знак равенства между ними и россказнями о «золотых унитазах» и «золотых батонах» Виктора Януковича, оказавшихся полной липой и пропагандистской провокацией. По его мнению, Навальный и его сторонники намерены «целенаправленно демонтировать российскую государственность, поскольку действуют по указке тех самых сил, которые уже сделали это на Украине». Возможно, к словам человека, перенесшего тот ад, в который хотят столкнуть нашу страну и живущего в нем сейчас, все-таки стоит прислушаться?

Право слово, после таких вот прямых и однозначных характеристик всем тем, кто еще колеблется относительно собственного отношения к господину Навальному и всей его деятельности, стоило бы порядком призадуматься. Ладно бы только полная и безоговорочная поддержка Запада – там следуют собственным политическим стандартам, хотя при этом однозначно видят в нем все тот же «таран», направленный против нашего государства.
 
Тамошние политики просто никогда в жизни, в отличие от украинских националистов, не поставят честно знак равенство между словами «демократия» и «крах России». Но цели они преследуют один в один те же. Хороша ли нынешняя власть либо не очень – этот вопрос в данном случае не обсуждается. Однако, выступать против нее под «знаменем» и водительством того, кого самые ярые ненавистники России приветствуют как «мессию» ее гибели и разрушения – однозначно плохая идея.

27-09-2020, 19:24
МИД Франции внес свою лепту в дело Навального, потребовав от РФ «прояснить ситуацию»
15-09-2020, 06:38
Навальный намерен вернуться в РФ - пресса США со ссылкой на немецкие спецслужбы
10-09-2020, 08:53
Немецкие власти оказались благодарней лицемерки Соболь

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх