Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
49
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
50

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Американская «перестройка» повторяет советскую, только в обратную сторону

Американская «перестройка» повторяет советскую, только в обратную сторону

Пока политологи спорят о том, будет в США гражданская война, или не будет, там идёт «перестройка». А «перестройка», как мы помним, по разрушительным последствиям может быть похлеще некоторых войн.

Как уже упоминалось, выдающийся русский философ Александр Зиновьев предлагал не ассоциировать «перестройки» с иностранной агрессией или гражданской войной, а выделить их в отдельный класс событий. Правда, пока «перестройка» была только одна, но вот и вторая обозначилась. В Америке.

Некоторые говорят, что если бы в 1980-е годы был интернет, «перестройка» в СССР была бы невозможна, поскольку у народа была бы возможность услышать альтернативную точку зрения. Как показывают события в США, это не так. Люди верят в то, во что им хочется верить, и агрессивно набрасываются на несогласных с доминирующей точкой зрения. И для нейтрализации оппонентов у американского истэблишмента технологии тоже есть.

У сторонников Трампа – проблема. Пусть их очень много, но почти все опытные политтехнологи не на их стороне. Трампистам подкидывают или обманки, или слишком сильные факты и тезисы, в которые люди пока не могут поверить в силу своей слабой информированности.

Возьмем, например, движение QAnon. Некоторые тезисы этого движения вызывают сомнения, и даже боязнь многих поверить в том, что такое может быть, так как в этом случае их уютный мирок (дом, работа, походы на хоккейные или футбольные матчи, пиво, кола) будет разрушен.

Хотя, конечно, некоторая доля правды в тезисах этого движения есть – про педофилию и все более откровенный сатанизм мировой элиты, про аденохром, чипирование и так далее. Тем более что группа мировой элиты, фронтменами которой выступают Швабб и Гейтс, делает все возможное для того, чтобы в ужасные замыслы этой части мировой элиты поверило как можно больше людей.

Другая похожая тема – «китайская коррупция» Байдена. Трампа его противники обвиняли в связях с Россией. Теперь сторонники Трампа обвиняют Байдена в том, что он куплен Китаем. Рассказывают о каких-то взятках, о якобы переданном Байдену неким китайским чиновником бриллианте, и так далее. Прямых доказательств нет, но косвенных – навалом. Например, продажа Китаю 100 тысяч электромобилей «Тесла» на сумму более 5 млрд долларов. Но с этим в суд не пойдёшь.

То, что американские политики частенько конвертируют авторитет своей страны в звонкую монету – не секрет. Главное, чтобы они делали это где-нибудь подальше от США, на Украине например. У себя в стране – опасно. Коррумпировали китайцы Байдена, или нет, уже неважно. Надо понимать следующее.

Во-первых, надо понимать, что лидер могущественной державы в принципе не может быть агентом какой-то другой страны. Даже если этот человек когда-то был завербован иностранной разведкой, с получением им высшего поста в сверхдержаве, он смело может посылать своих вербовщиков по известному адресу в Перу.

Во-вторых, понятие «компромат» в наше время не работает в принципе. Отчасти потому, что демократия (где она была) уже в прошлом. У народов нет механизмов для того, чтобы призвать к ответу проштрафившихся политиков. Отчасти потому, что в мире постмодерна уже практически невозможно отличить правду от лжи.

В мутном потоке информации, сваливающемся каждый день на голову обывателя, побеждает тот, кто контролирует СМИ. А СМИ в США контролируют демократы. Более того, прекрасно контролировали их все четыре года президентства республиканца Трампа.

Самое ужасное, что американцам невозможно объяснить, в чём состоит провокационный трюк с китайской коррупцией Байдена. Чтобы они поняли, нужно говорить на языке политэкономии. Но это в Америке невозможно. Всё, что связано с марксизмом, там предельно демонизировано и табуировано.

В действительности всё довольно просто. Трамп был представителем американской национальной буржуазии, которая видит негативные последствия перетекания промышленного производства в Китай, и хочет возродить американское производство.

Байден является ставленником финансовых кругов, для которых предпочтительно сохранение существующего устройства мировой экономики, в которой неважно где производятся товары, главное, чтобы они продавались за американские доллары, и по американским правилам.

Значит, если Байден прекратит «торговые войны» с Китаем, вот оно «доказательство», что он китайский «агент». Нелепость, но американцам не объяснить. Придётся ему наращивать конфронтацию с Китаем, чтобы оправдаться.

Ушедшего Трампа можно сравнить с нашим Андроповым, предпринявшим последнюю попытку спасти страну. Не хватило времени.
 
Пришедший ему на смену Байден на «молодого» Горбачёва не похож, скорее на позднего Брежнева – прогрессирующая деменция видна невооруженным взглядом. И как такой человек может управлять государством, а не быть просто манекеном, автоматически подписывающим те бумаги, что готовит ему его окружение, просто не понятно.

Но американским «Горби» будет не он, а Камала Харрис. Невооружённым взглядом видно, что американские либералы просто помешаны на идее провести в президенты США женщину, и не белую. Чувствуется в этом какая-то эзотерическая страсть. Прямо QAnon какой-то. 

Поэтому можно сделать предположение, что укоренившаяся в США «политкорректность» и разрушенная система образования не позволят американцам воспользоваться интернетом для противостояния своей «перестройке». Perestroyka now! Perestroyka must go on!
25-09-2016, 17:18
РФ предлагают перестройку экономики
7-08-2016, 12:51
Андрей Фурсов: В 2020 году США ожидает кровавая перестройка
4-02-2019, 15:43
«Не вступай в пионеры»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх