Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » С исчезновением комплекса неполноценности бывшего украинца уйдёт и его русофобия

С исчезновением комплекса неполноценности бывшего украинца уйдёт и его русофобия

Продолжаю переносить на страницы журнала Южный фронт проверенные временем тексты, кое-что уточняя и редактируя. Всё то, что, на мой субъективный взгляд, здесь к месту и что по-прежнему актуально...

                                             *           *           *

Только став частью России, бывший украинец избавится от комплекса неполноценности, культивирующего русофобию; в этом вряд ли поможет ухудшение уровня его жизни, с учётом качественно проведённого нашими врагами зомбирования населения.

Это второе, более развёрнутое название данной статьи.

С исчезновением комплекса неполноценности бывшего украинца уйдёт и его русофобия


...Все мы знаем, что население бывшей братской страны зомбировано. Заражено ядом русофобии.

Наиболее распространённое мнение - надо лишь подождать, когда им станет ещё хуже, и тогда они резко перестанут обвинять Россию во всех своих бедах, вспомнят, что мы братья и бросятся к нам в объятия.

Однако, так ли это? С какого именно момента, с какого уровня "хужести" это произойдёт? Для всех ли людей произойдёт накопление критической массы невыносимых условий жизни таким образом, что это заставит по-другому взглянуть на реальность?

Может, стоит к политической аналитике подключить ещё и психологическую?..

* * *

Есть довольно обоснованные подозрения, что вышеуказанное зомбирование, как психологическая манипуляция, легло на благодатную, подготовленную почву.

Рассмотрим несколько фактов, вроде бы не связанных между собой:

1. Как мы знаем, основными виновниками того, что случилось с бывшей Украиной, являются США. Именно они, как подтвердила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью американскому каналу CNN, вложили около 5 миллиардов долларов "в проект продвижения демократии на Украине". Именно они решили закончить осуществление давно вынашиваемого Западом плана превращения Украины в оружие против России.

2. У США не наблюдалось каких-то известных философов; единственная так называемая философия, которую приписывают американцам, философия прагматизма, сводится больше к использованию практического опыта, а все её теории ценны лишь их полезностью. Однако, США здорово поднаторели в умении продавать, рекламировать, манипулировать людьми. Именно там было разработано НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Не все академические учёные признают его, но от этого НЛП не перестало быть эффективным.

3. В США широко распространены различные секты, или так называемые церкви, обычно протестантского плана, которые в вербовке новых адептов используют передовые психологические, манипуляционные практики. Поведение населения бывшей Украины сейчас очень напоминает сектантское. Даже совместное пение, а ещё больше - совместные активные движения ("хто не скаче, той москаль"), известны как форма "зомбирования" с языческих времен и используются во многих "областях" деятельности и воздействия на людей.

4. С самого начала "самостийности", "незалэжности" украинцев убеждали в том, какая богатая жизнь у них будет, в отличие от жизни в России. Потому что они такие из себя умные, трудолюбивые и "хозявственные", всё в дом, всё в дом, не чета ленивым русским с их широкой натурой. И вообще Украина весь Союз своим хлебом, молоком и мясом кормила, а уголь, а сталь, а заводы... А самолёты Антонова?! Самый большой в мире грузовой самолёт "Руслан" именно в Украине сделали (забывая о том, что Антонов, его КБ и его завод отношение к Украине имели только территориальное, что они тогда были в едином советском государстве). А ещё тонны золота гетмана Павла Полуботока, которое-де, он давным давно положил в английский банк, чтобы русскому царю не досталось, там за столетия такие бешеные проценты наросли! Разве не будут при известии обо всём этом сладко млеть в предвкушении глаза людей?..

5. Однако, с каждым годом самостийного плаванья всё большее рассогласование получалось между ожидаемой богатой жизнью и реальной, то есть всё больше люди оказывались во фрустрации. И если в годы 90-ые уровни жизни в России и на Украине не сильно отличались, то в годы последние это всё сильнее чувствовалось. Поэтому, с каждым годом, всё больше и больше, хитроватый, но в то же время довольно простой, украинский мужичок завидовал гражданам России.

6. И - очень важно! - имеется комплекс неполноценности, который не мог не возникнуть. В своё время, в годы Российской империи, он питался не очень удачным названием Малороссии: одна часть - Великороссия, другая - Белая Россия, а здесь - Малая, какое-то уничижительное название.

Потом - в Советском Союзе, в огромной стране, которой боялся весь остальной мир, они были равные среди равных - и вдруг их этой принадлежности лишили.

На время удалось данный комплекс "придавить" обещаниями сытой и богатой жизни, но чем дальше, тем больше он давал о себе знать.

А ещё на базе этого комплекса получалась обида (бывая на заработках, украинец неминуемо задавался вопросом, почему дома его соплеменники, во многом неглупые и очень трудолюбивые, живут хуже). На эту готовую уже обиду надо было лишь найти виновника. И заокеанские "неперсточники", ловцы душ и манипуляторы, виновника подсказали и обосновали.

Именно по подсказке заокеанских кураторов украинец начнёт массово ненавидеть Россию. И чем тяжелее становилась его жизнь, тем сильнее - об виновности России во всех бедах все средства массовой информации государства будут твердить постоянно.

...Однако, что интересно! Как только украинец получает русское гражданство и начинает чувствовать себя частью огромной страны, он сразу лишается комплекса, связанного с его недавней принадлежностью к меньшей, к обиженной стране! И - он автоматически лишается и русофобии! Потому что именно комплекс неполноценности и зависть были тем питательным бульоном, на котором культивировалась ненависть к более удачливым братьям, к более богатой, вчера ещё дружественной стране.

Как пишет мне, хотя бы, коллега adeptda, мысли которого перекликаются с моими:

"...Чтобы процесс раззомбирования пошёл, нужно убрать главную психическую проблему - комплекс неполноценности.
У нас его нет, поскольку страна уменьшилась, да, но не настолько сильно, как она уменьшилась для людей, оставшихся на периферии СССР.

Не скажу про разных там бельгийцев с люксембуржцами, а нам, русским, это и дагестанцев касается и чеченцев, понятно ведь, нужно ощущение величия страны. Карту во всю стену. Карту своей страны.

А у них сейчас что? Спросите крымчан, какая карта им больше нравится. Людям нужно это, и никуда от этого не уйти.
Пока они живут на Окраине, обида не даст им прозреть.

Мне как-то стало обидно за белорусов, когда я прочёл, что в белорусских школах, вместо карты СССР, теперь на стене висит карта Белоруссии. Боюсь даже предположить, какой это шок..."

Так что, похоже, ждать, когда гражданину бывшей Украины станет совсем плохо, совершенно неправильно стратегически.
Не зря именно в Малороссии родилось выражение "Пока солнце взойдёт, роса очи (глаза) выест" - пока наступит, произойдет желаемое, уже может быть поздно.

И самые незащищённые-тире-самые неподлые вымрут, и промышленность настолько разрушится, что восстановление станет дороже, чем строительство новых.

Похоже, надо ждать оказии, освобождать от нацистов руками войск мятежного Донбасса и "некоторой" помощи со стороны России убедительно объяснив вчерашнему ополчению-нынешним воинам - без зачистки АБСОЛЮТНО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ бывшей Украины у Донбасса не будет спокойной жизни.

Конечно, нападать на остальную территорию бывшей Украины совершенно недопустимо. Однако, если ВСУ вместе с нацистскими батальонами опять массировано нападут (к чему всё, похоже, идёт)...

И, дождавшись после освобождения всей территории Переяславской рады-2 (уверен, есть много людей не зазомбированных, готовых начать работу по её организации) присоединять, пока как отдельные территории под защитой России.

Уверен, решение с просьбой о присоединении прокатится, пройдёт во территории бывшей Украины как вода в наводнении, неотвратимо - сначала областные, городские, сельские Рады Новороссии и ближе к ней, затем дальше, дальше...

Естественно, после очистки территории надо будет сразу взять в руки все пять телеканалов и другие средства массовой информации, начать раззомбирование, показывать людям, как именно их лишали разума.

Да ещё помочь денацификации и отлову самых "упоротых" - ещё вчера "свидомые", многие друг перед другом будут стараться раскрыть внутреннего врага.

И на этом, если не будет лишних денег на стратегические нужды по собиранию земель, скрепя сердце, траты ресурсов закончить.
После этого для каждой территории - будущего федеративного округа - начнётся свой Переходный период, который закончится только при достижении ею самоокупаемости, то есть самодостаточности.

А ещё активно налаживать кооперацию, взаимовыгодное сотрудничество, привлечение инвестиций. И - реприватизацию и приватизацию новую, оставив только тех собственников, которые искренне хотят помочь России.

Население получит имеющиеся, отработанные уже документы "Вид на жительство в Российской Федерации", которые автоматически поменяют на Паспорт гражданина России, как только территория с временным статусом станет полноправным субъектом РФ.

Конечно, это лишь очень приблизительный черновик, план нуждается в детальной проработке.

Так ведь ещё масса проблем.

Например, что делать с огромным внешним долгом? Территория, будучи частично признанным субъектом международного права по типу Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, объявляет дефолт, или мораторий на временный не возврат долгов?

Или - как будут жить вместе люди мятежного в недавнем прошлом Донбасса и убийцы из других регионов бывшей Украины, пришедшие к ним по приказу преступной киевской власти?

Масса непонятных пока вопросов, кроме одного - всё это имеет своей стратегической целью вхождение в состав РФ, недопущение гибели наших людей. И, благодаря всему этому,  ещё и ощутимое усиление нашей страны в недалёкой перспективе.
 
20-08-2016, 08:02
Экс-директор Чернобыльской АЭС: крах украинской атомной энергетике не за горами
8-08-2016, 16:12
Прибалты боятся возмездия за русофобию
27-07-2016, 12:24
Игорь Коротченко: На заметку в контрразведку. Кто сливает подробности секретных совещаний в Сочи у президента Путина?

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх