Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
45
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
55
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
50
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
61

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Алёна Бабинина » Майдан или Голгофа?

Майдан или Голгофа?

Говорят, история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, а второй – в виде фарса. К сожалению, на Украине и в этом всё происходит шиворот-навыворот. Первый Майдан, в 2004-ом году, был фарсом, второй же, десять лет спустя, обернулся трагедией.

Майдан или Голгофа?


Но остановиться и не повторять трагических ошибок никак не получается. Вот и не к ночи будь помянутый Найем снова призывает к мобилизации на «Всеукраинскую акцию». Неудивительно, что озвученные им лозунги дословно повторяют тезисы Мишико-Подкидыша, доблестно прорвавшегося через украинско-польскую границу. Действия всех публичных персон тщательно спланированы и координируются из одного центра. И у новоявленного оппозиционера №1 – экс-президента, экс-губернатора Одесской области и почти экс-гражданина Украины – своя роль. Роль подсадной утки, которая призвана отвлекать всеобщее внимание от действительно важных процессов.

Всем более-менее серьёзным игрокам на Украине Саакашвили выгоден. Не обладающий собственным ресурсом, не имеющий какой-либо существенной опоры внутри страны, пришлый варяг может быть использован для расшатывания (а в пределе – и для сноса) существующего режима.
Гешефтополучателями же будут совершенно другие персоны. Те, которые обладают хоть какой-то субъектностью в украинском политикуме, и которые страхуют свои ставки. В качестве такой страховки можно рассматривать и пять тысяч ветеранов АТО, привезенных на границу для обеспечения захода Саакашвили на Украину. Или для гарантии его правильного поведения? Того, которое было согласовано со всеми, и с Порошенко в том числе.
Страховкой выглядит и то, как сопровождает (или конвоирует?) Мишико  в его украинской гастроли дама с косой. И не стоит воспринимать всерьёз их публичную ругань, это всё фарс. Ну а программа посещения Днепропетровска, которую мне принесла на хвосте одна сорока из синагоги, и намеченные встречи с раввинами позволяют рассмотреть некоторые уши, торчащие из-за кулис.

Кроме того, повышенный интерес к личности Саакашвили и его действиям позволяет отвлекать внимание от действительно важных процессов. За пару дней до эпичного пересечения польско-украинской границы и ещё пару дней после намного более интересные события происходили на другой границе – молдавско-украинской. В эти несколько дней её «без шума и пыли» (с) пересекло около двух тысяч человек из различных ЧВК. Но кто об этом что-то слышал? Бульдоги под ковром не спешат раскрывать свои карты, нам пытаются скормить лубочную картинку, слабо отражающую реальность. Вот только реальность такова, что самые дальновидные люди, находящиеся в ближайшем окружении кровавого пастора, уже паникуют и лихорадочно ищут пути для личного спасения.

Она, реальность, очень неприглядная. И положение «хуже губернаторского» сейчас у нашего дорогого Гаранта – Петра Ляксеича. Ситуация в стране с энергоносителями такова, что без принятия экстренных мер Украина эту зиму не переживёт. «Американского» уголька не хватит, да и переделывать под эти марки угля теплогенерирующие мощности нет ни денег, ни времени. Сейчас его возможно использовать на крайне ограниченном количестве ТЭЦ. Про газ говорить не будем, чтобы не расстраиваться, тогда что? Правильно, или договариваться с «агрессором» - но для этого необходимо достижение внутриэлитного консенсуса, чтобы никто из обделённых игроков не поднял своих карманных «пидриётов» на очередную блокаду. Или морозить своих граждан. Но это ещё страшнее, ведь замёрзший хохол – злой хохол. Ему всё равно, кого поднимать на вилы, когда груба потухла, так что в этот момент умные люди – а Порошенко кто угодно, но далеко не дурак – предпочтут не занимать руководящих постов.

Но просто так выступить с каким-то «я устал, я ухожу» невозможно – ситуация не та. Другое дело, когда против тебя собирают народный Майдан, из-за чего приходится уйти в отставку. Правда, для реализации подобного сценария необходима ещё одна маленькая, но существенная деталька. ГАРАНТИИ. За которыми наш «всенародно избранный» и поехал за лужу. Вот только вряд ли он их там получит. Как это ни парадоксально, но гарантировать что-либо пану Порошенко после того, как он перестанет быть президентом, может только Россия. А России такой договорной Майдан не нужен ни разу. Даже не из-за катастрофических экономических последствий – ведь при переформатировании руководства страны все будут заняты исключительно борьбой за власть, заниматься решением перезревших проблем будет некогда и некому.
 
Всем будет проще валить всё на предыдущую «злочинную владу», в результате чего произойдёт экономический коллапс, выражающийся и во взрывном росте коммунальных тарифов, и в обрушении курса национальной валюты, о чём я уже писала. Но хуже другое. За власть будут бороться силовыми методами, ЧВК всех олигархов – и Авакова, и Порошенко, и Коломойского, и Ахметова, и ещё некоторых – готовы к любым действиям. Что начало беспокоить даже заокеанских господ. Тех сил НАТО, что уже базируются на Украине, банально не хватит для удержания конфликта в Киеве в рамках, устраивающих Запад. Из-за этого Саакашвили и перенёс дедлайн на октябрь. НАТО заходит на Украину не для войны с Россией или народными республиками. Им поставлена гораздо более трудная задача – удержать в узде своих же ставленников, которые пошли в разнос.

Конечно, с эстетической точки зрения, крайне забавное занятие – наблюдать за тем, как хозяева душат своих зарвавшихся марионеток. Но из практических соображений не в наших интересах допускать войну всех против всех. Киев слишком маленький город для того количества ЧВК-шников, которые там уже расположились. Так что не стоит Порошенко рассчитывать сбежать с поста по сценарию, согласованному с Саакашвили. Придётся ему и дальше нести свой крест, мучиться и решать неразрешимые проблемы. А их у него очень много, обостряющееся противостояние с Аваковым – это ещё цветочки, ягодки – о которых он ещё даже не подозревает - впереди.

[leech=http://madame-katushki.livejournal.com/409309.html]Украинский борщ[/leech] по моему рецепту почти готов. Посмотрим, не подавятся ли им те, кому его придётся его кушать.
 

10-09-2017, 09:16
В эту ночь решил Саакашвили перейти границу…Его ждут
10-09-2017, 12:56
На границе с Польшей произошла стычка сторонников и противников Саакашвили
25-05-2016, 13:45
Саакашвили готовит в Грузии новый Майдан

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх