Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
46
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
57
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
64
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
70
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
69
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
97

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » Shaya » Активистка Ходорковского кусает кормящую руку на Западе, критикуя Тунберг

Активистка Ходорковского кусает кормящую руку на Западе, критикуя Тунберг

Активистка Ходорковского кусает кормящую руку на Западе, критикуя Тунберг

 

Можно сколько угодно смеяться над шведской экоактивисткой Гретой Тунберг после ее выступления на саммите по климату в ООН, но точно не переходить к оскорблениям из чувства зависти. Правда, такие «мелочи» ничуть не смущают последовательницу бывшего олигарха, зэка и заказчика убийств Михаила Ходорковского Наталью Грязневич.

Эта женщина занимает пост пресс-секретаря «Открытой России», следовательно, так или иначе взаимодействует с прессой и должна понимать, что зачастую лучше промолчать, чтобы сойти за умную. В действительности же Грязневич не смогла сдержать эмоций, позавидовав громкой славе Тунберг.

Если на Западе выступление экоактивистки с синдромом Аспергера вызвало бурю эмоций и желание спасти планету, особенно в молодежной среде, то в среде российских либералов оно лишь спровоцировало рвотные позывы. Странно, ведь, по сути, продвижение Тунберг ведется близкими им методами и при помощи западных политтехнологов, обкатывающих новые технологии стимулирования протестных настроений и раскрутки их лидеров.

Российским либералам экологическая тематика чужда. Впрочем, это не помешало им разделиться на два лагеря – защитников и критиков шведки.Первые почувствовали запах денег и начали спешно переобуваться в воздухе.

Активистка Ходорковского кусает кормящую руку на Западе, критикуя Тунберг

 


Немного о Тунберг, чтобы освежить память читателям: 16-летняя девушка впервые вышла на одиночный пикет летом 2018 года, требуя соблюдения условий Парижского соглашения по климату. В кратчайшие сроки становится популярной на Западе. Ее номинируют на Нобелевскую премию мира. Сторонники в 125 странах поддержали тренд «школьной забастовки», в которых весной этого года участвовало более миллиона учащихся.

Тунберг провозглашают «иконой спасения Земли от глобального потепления». В начале недели она выступает в ООН, обвиняя мировых политиков в том, что они украли у нее детство и мечты, не оправдали ожидания людей.

Шведская социал-демократка и радикальная феминистка Анна Ардин называет больную девочку «пророком нашего времени». Лютеранская церковь в Мальмё заявила, что Иисус Христос избрал Грету своим преемником. Мать Греты Малена Эрнман наделяет свое чадо паранормальными способностями, убеждая, что Грета видит углекислый газ невооруженным взглядом. Безумие на Западе нарастает, трансформируясь в подобие религии.

Шведская девочка, страдающая шизоидным расстройством – весьма удобный инструмент для западных политтехнологов. Экология – не просто модный тренд, но и способ влиять на геополитические процессы. В этот формат инвестируют колоссальные деньги, и вряд ли экотема пойдет на спад в ближайшее время. Да, к сожалению той же Грязневич, которой близки лишь сексуальные извращения. Недаром она и Тунберг своеобразно оскорбила.

Активистка «Открытой России» прошла огонь и медные трубы в движении «Весна» Максима Резника, пропагандирующем ЛГБТ-идеологию и педофилию. Депутат ЗакСа преуспел в развращении своих подопечных и сборе подачек от иностранных кураторов. Не секрет, что Штаты финансируют деятельность различного рода извращенцев по всему миру.

Вот только ЛГБТ более не мировой тренд. Сейчас модно быть экологом и поддерживать Тунберг, чем, собственно, занялся и Алексей Навальный. Так, в своей передаче «Россия будущего» половину выпуска он посвятил шведской экоактивистке, ругая ее противников (назвал их идиотами) и поддерживая ее начинания: «Ее заявления не наивны. Мы все с вами — это греты тунберг». Блогер держит нос по ветру, понимая, на чем можно неплохо заработать.

Подтянется к «тунбергам» и Дмитрий Гудков. Эта семейка любит деньги и не упустит шанса пополнить свои карманы. Да и семейные интересы не на последнем месте.

Так, Гудковы владеют в Коломне, по их словам, «дачей» (роскошный особняк в реале!) и большим земельным участком вблизи села Никульское, чья стоимость исчисляется цифрами с шестью нулями. Рядом с их недвижимостью скоро появится мусороперерабатывающий комбинат, из-за которого в Подмосковье возникли экопротесты и цена на участок упала в два раза.

Гудковы расстроились и срочно примерили на себя лавры экозащитников. Хотя ранее именно они лоббировали интересы немецких бизнесменов, предлагая губернатору Борису Громову построить мусороперерабатывающие заводы в Подмосковье.

И вот снова ветер сменился: Гудков запустил в конце прошлого года проект «Экологический убер», планируя собрать донаты. Методика сбора: через сайт будут собирать «контакты и деньги на оповещение, расскажем о проблеме каждому жителю, а после соберем всех на митинги». Естественно, поддержать Тунберг в его интересах: и людей облапошить, и Западу понравиться.

Навальный и Гудков – прожженные мерзавцы, а Грязневич всего лишь глупая баба-извращенка, не понимающая, что, критикуя Тунберг, она кусает руку спонсорам. По головке за это ее точно не погладят. Либералы, понимающие, что на экотеме можно хайпануть и заработать, действуют иначе, так что скоро ряды экошизоидов пополнятся «фанатами» Тунберг из либеральной среды.

26-09-2019, 18:38
Екатеринбург не должен стать площадкой для либеральных митингов: чем подозрительны климатические протесты
22-04-2019, 19:55
Конец проекта «Открытая Россия»: Ходорковского бросают соратники
27-05-2019, 19:56
Очередной проворовавшийся дружок Ходорковского сбежал в Штаты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх