Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
43
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
63
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
52
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
55

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » НАШИ АВТОРЫ » НАША БЕСЕДКА » Игорь Корнет: террористы под непосредственным кураторством «хозяев» из Соединённых Штатов

Игорь Корнет: террористы под непосредственным кураторством «хозяев» из Соединённых Штатов

Гражданская война на территории «украина» давно стала позиционной. Кто-то винит «Минские» договоренности, потому, что определенности нет. Кто пережил лето 2014-го на Донбассе считают, что худой мир лучше, доброй войны. Республики пытаются наладить хотя бы в тылу мирную жизнь.
Но война никуда не делась, она ведется в разных плоскостях. Проукраинские нацисты терроризируют мирное население Донбасса. Диверсионно-террористические ячейки финансируются и курируются СБУ и соответствующими спецслужбами «наших партнеров».
О противодействии террористам на территории Луганской Народной Республики рассказал нам генерал-майор МВД ЛНР Игорь Алексеевич Корнет
 

 
- Расскажите,  пожалуйста, о задержании диверсионной группы, которое произошло в ближайшие несколько дней.
Буквально  десять дней назад была задержана очередная преступная группа, которая специализировалась как на банальном криминальном, так и на совершении диверсионно-террористических актов на территории нашей Республики. Группа имела специализацию совершения преступных деяний в отношении представителей органов власти нашей молодой Республики, а также депутатского корпуса. Члены этой группы обоснованно подозреваются в совершении убийства двух депутатов Народного Совета нашей Республики, а также практически по горячим следам были задержаны при совершении разбойного нападения на жилище одного из руководителей администрации города Луганска. Благодаря умелым действия всех сотрудников полиции, подчёркиваю – всех без исключения, потому что это была крупная операция – практически все члены данной группы были задержаны, получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства. Данная группа при нападении на жилище одного из руководителей администрации города Луганска взяла в заложники членов его семьи. Без потерь заложники были освобождены.

Такие группы, к сожалению, у нас на территории  не единичны — буквально три месяца назад была задержана ещё одна группа, которая была основана на семейном подряде. Основные члены и самые активные членные этой группы носили фамилию Сливка, все они находились в родственных отношениях между собой. Эта группа также за собой имеет огромный шлейф как банального криминала, так и совершения террористических актов на территории Луганской Народной Республики. Прежде всего — это подрывы объектов инфраструктуры  и другие террористические акты в отношении лиц, имеющих к власти нашей Республики.

- Вы можете раскрыть персональные данные задержанных из второй группы? Первую у нас знали, Сливки – известные;  а вторые?
Группа, которая была недавно задержана: руководитель группы – это Чапаров. К сожалению, это единственный человек, который сумел скрыться из этой группы, сейчас проводится активное мероприятие, направленное на его задержание. Я думаю, бегать ему недолго, в любом случае он предстанет перед судом нашей Республики.

- Прокомментируйте, пожалуйста, почему, по Вашему мнению, создаются украинскими спецслужбами такие группы?
Прежде всего – это посеять страх и панику на территории нашей Республики. Также ранее, в начале года, была задержана ещё одна группа с активными членами, с действующими активными членами офицерами Главного Управления Разведки Министерства обороны Украины. Эта группа также специализировалась на совершении убийств, командования Народной милиции, высокопоставленных сотрудников полиции, оперативных сотрудников полиции. Они также были задержаны. Сейчас часть это группы, которая смогла покинуть территорию нашей Республики, была задержана в Донецке. Также с ними работа проводится. К сожалению, в ходе работы по этой группе была выявлена причастность к террористическим и диверсионным группам Украины некоторых высокопоставленных лиц нашей Луганской Народной Республики, в частности – одного из бывших министров.

- Скажите, пожалуйста, по задержанным на территории Донецкой Республики: означает ли это, что данные группы состоят в какой-то сети, которая действует на территории обеих республик Донбасса?
Конечно же – покровитель у них один. Покровители и кураторы – это я ещё раз подчёркиваю – Главное Управление Разведки Министерства обороны Украины, ну и, конечно, Служба Безопасности Украины, под покровительством и непосредственным кураторством «хозяев» из Соединённых Штатов.

- Действовали группы на территории республик Донбасса, или ещё они могли в Российской Федерации действовать?
Не просто могли. При детальной проработке данных групп было выяснено, что готовилась целая серия террористических актов на территории Российской Федерации. Благодаря умелым действиям сотрудников полиции обеих республик и Министерству госбезопасности эти террористические акты были предотвращены.

- Расскажите, пожалуйста, о дальнейшей судьбе задержанных лиц и дальнейшей судьбе материалов, которые получили в распоряжение МВД ЛНР.
Проводится дальнейшее расследование, уголовные дела будут доведены до логического конца, и все фигуранты будут представлены перед судом и получат своё достойное наказание.

- Ранее Вы заявляли о том, что материалы по преступлениям украинских карателей – копии материалов - передаются и в Следственный Комитет Российской Федерации. Будет ли здесь то же самое?
У нас тесные связи со Следственным Комитетом Российской Федерации, и, конечно же, все материалы передаются в Следственный Комитет РФ для дальнейшего приобщения к уголовным делам, возбуждённым на территории Российской Федерации.
 
10-03-2017, 11:14
Заявление Министра внутренних дел ЛНР И. А. Корнет о раскрытии убийства полковника О.Анащенко
24-10-2017, 17:08
МВД ЛНР задержана еще одна украинская диверсионная группа
15-09-2017, 16:26
Пять подозреваемых в причастности к терактам задержаны в ЛНР

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх