Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 марта 2024
46
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
54
Россия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
57

Лента новостей

20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
07:05 18-03-2024
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг
06:49 18-03-2024
Украинский министр утверждает, что продлевать контракт на транзит российского газа в Европу Киев не будет
21:27 17-03-2024
Министр обороны Британии Шэппс «посоветовал» Зеленскому сосредоточиться на Крыме и Черноморском флоте России
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Криминальная Украина 10 апреля 2021

Криминальная Украина 10 апреля 2021

В Киеве люди задержали и избили насильника, который 1,5 часа издевался на девушкой.  Одесская полиция накрыла подпольные цеха с иностранцами. Об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

В киевском метро задержаны пьяный пассажир с двумя гранатами. Сотрудники столичной Нацгвардии задержали на станции метро "Майдан Незалежности" двух нетрезвых пассажиров, у одного из которых были найдены две боевые гранаты. Об этом сообщили на официальной странице в/ч 3030. Во время проверки личных вещей граждан, которые были задержаны на станции метро "Майдан Независимости" в сумке одного было замечено два предмета, похожих на гранаты. Взрывотехниками были обнаружены боевые гранаты Ф1 и РГД-5, - говорится в сообщении.

Ввиду того, что оба задержанных находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, нацгвардейцам так и не удалось установить откуда гранаты и что с ними собирались делать. К слову, судя по всему, у этих господ были при себе спецпропуска — как-то же они спустились в метро!

Директору одного из коммунальных предприятий столицы у входа в дом неизвестные оставили "коктейли Молотова" и записку с угрозами. Инцидент связывают с демонтажем незаконных киосков. «Логично, что сейчас мы столкнулись с сопротивлением организованных групп, не желающих наведения порядка в городе, не хотящих работать прозрачно и платить деньги в бюджет. И это не "малые предприниматели", как кое-кто хочет подать, это крупные сети незаконных МАФов, которые приносят владельцам миллионные необлагаемые прибыли» – заявил Кулеба.

Два типа выбросили целый мешок травы, когда уходили от погони. Внимание стражей порядка мужики привлекли экстравагантной ездой с нарушениями всех возможных правил. Копы решили проверить и пустились в погоню. Вдруг из пассажирского окна "Нивы" показался пакет, и от машины навстречу преследователям потянулся шлейф какого-то подозрительного вещества. Избавиться от всего содержимого пакета беглецы не успели: полицейские открыли огонь по задним колесам, машина съехала в кювет и на этом погоня закончилась. В машине нашли 300 граммов марихуаны. Сколько было изначально остается только гадать.

В Киеве пьяный украинец запугал прохожих змеями. В Киеве задержали нетрезвого мужчину, который гулял по улице с двумя змеями на шее и запугивал прохожих. Об этом 10 апреля сообщила пресс-служба министерства внутренних дел страны в своей Facebook-группе

«Вызовы, поступающие в патрульную полицию Украины, очень разные. Настолько разные, что порой даже не ожидаешь таких ситуаций. Вот как эта — вчера (в пятницу — ред.) столичные патрульные искали приют для двух змей, с которыми нетрезвый и агрессивный мужчина разгуливал по городу, чем не на шутку напугал прохожих. Заметили мужчину с пресмыкающимися на шее на улице Клавдиевской. Он цеплялся к людям и они вызвали полицию», — отметили силовики.

В министерстве отметили, что низкая температура воздуха могла негативно повлиять на здоровье змей, они вели себя беспокойно, «что, скорее всего, заставило мужчину положить их на крышу чужого автомобиля».

«Гражданин имел признаки алкогольного опьянения, отказался назвать патрульным свое имя и вел себя очень агрессивно. Откуда у него змеи — также не сказал, потому патрульные мужчину задержали и доставили в райотдел», — уточнили в полиции.

Змей передали организации, которая занимается правами животных, чтобы они их осмотрели и помогли найти им временный, оборудованный всем необходимым приют. На нарушителя инспекторы составили протоколы по статьям о жестоком обращении с животными и появлении в общественных местах в нетрезвом виде.

Одесская полиция накрыла подпольные цеха с иностранцами. Полицейские задержали злоумышленников, которые шили «брендовую» одежду в нескольких цехах, расположенных в Одессе и Одесском районе. Поддельную одежду продавали на промтоварном рынке и в сети интернет, переправляя по Украине и за границу через почтовые отделения и с помощью автобусных перевозок.

«В рамках расследования уголовного производства, начатого по ч.ч. 1 и 3 ст.229 Уголовного кодекса Украины, сотрудники отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного управления ГУНП в Одесской области совместно с работниками управления стратегических расследований в Одесской области ДВР НПУ, под процессуальным руководством областной прокуратуры и при поддержке пограничного спецподразделения «ДОЗОР», в течение нескольких месяцев фиксировали преступную деятельность фигурантов», – сказано в сообщении.

В состав группы входят пятеро мужчин и три женщины в возрасте от 30-ти до 63-х лет. Большинство из них – уроженцы соседнего государства, связанные родственными связями, а также их друзья. Установлено, что более двух лет на производство в подпольных цехах работали иностранные граждане с тяжелым материальным положением.

В швейных цехах, точках продаж, по местам проживания правонарушителей и в транспортных средствах, принадлежащих им, проведен ряд санкционированных обысков, во время которых изъяли фальсифицированную одежду, технику, с помощью которой ее делали, ткани, эмблемы, компьютерную технику, мобильные телефоны и электронные носители, черновые записи, деньги, полученные в результате противоправной деятельности, упаковочный материал.
 
В Киеве люди задержали и избили насильника, который 1,5 часа издевался на девушкой. Девушке, над которой надругался злоумышленник, всего 17 лет. В Киеве местные жители задержали насильника, который более 1,5 часов издевался над 17-летней девушкой во дворе одного из домов.

Инцидент произошел на улице Братиславской, 18Б. Отмечается, что мужчина поймал и потянул во двор к бойлерной 17-летнюю девушку, где насиловал ее более 1,5 часов. "Его задержали местные жители. Во время задержания он несколько раз упал и ударился головой об асфальт", - говорится в сообщении. От удара мужчина потерял сознание, однако до приезда правоохранителей пришел в себя. Полицейские забрали вероятного насильника в СИЗО.
 
В Днепре задержали вооруженную банду рэкетиров В Днепре в ходе полицейской спецоперации были задержаны три человека, причастные к вооруженному нападению на 58-летнего предпринимателя, во время которого они вынесли из его квартиры сейф с крупной суммой денег. Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на сайт Национальной полиции в Днепропетровской области.
 
Все три члена организованной преступной группировки – жители города Першотравенска Днепропетровской области. Руководил ими 26-летний ранее судимый за вымогательства мужчина. Он разработал план разбойного нападения и распределил между двумя другими мужчинами роли в этом преступлении. Задержание злоумышленников произошло в Днепре, на проспекте Александра Поля.
 
В нем участвовали сотрудники следственного розыска и следственного управления ГУНП в Днепропетровской области при поддержке спецназовцев из управления КОРД и полка полиции особого назначения. Процессуальное руководство осуществлялось областной прокуратурой. Во время санкционированных обысков в автомобилях фигурантов и по месту их проживания правоохранители изъяли сейф потерпевшего, три пистолета с боевыми патронами и гранату с запалом.
 
Также были обнаружены вещественные доказательства причастности задержанных граждан к указанному преступлению – фото предпринимателя, схема дома, где он проживает, и двора с вариантами быстрого ухода после вооруженного ограбления. В настоящее время все трое рэкетиров находятся под стражей. Им инкриминируется разбой и незаконное обращение с оружием и боеприпасами. Каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы, говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.
27-12-2016, 08:59
В Харькове бросили гранату в автоцентр Toyota
9-01-2017, 10:29
Взрыв в жилом доме в Одессе устроили бойцы «Правого сектора», которые мастерили бомбу
28-12-2016, 14:39
Германию сотряс громкий скандал: мигранты пытались живьем сжечь немца

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх