Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
69
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
52

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Новости Донбасса » Плановая утилизация, избиение хероев АТЫ и другие приключения кастрюлеголовых

Плановая утилизация, избиение хероев АТЫ и другие приключения кастрюлеголовых

На Донбассе ликвидирован «правосек» — участник блокады Крыма


На Донбассе ликвидирован участник боевик «Правого сектора» Виталий Соломкин (позывной «Витек»). Об этом сообщает официальный сайт экстремистской организации, чья деятельность запрещена в России судом.

Погибший «правосек» был гражданином РФ, однако несколько лет назад уехал на Запад.

«…большую часть своей сознательной жизни прожил в западной Европе…В июле месяце 2015-го нелегально перешел границу Украины и присоединился в ряды Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор». Выполнял поставленные задачи с октября 2015 по июнь 2016 на базе ПС «Чонгар» в рамках военно-политической операции «Общественная блокада Крыма», — говорится в сообщении.

Накануне своей смерти боевик принимал участие в боевых действиях на позициях вблизи городов Авдеевка и Марьинка в ДНР.

Погибший хотел получить украинское гражданство, но не успел дождаться выполнения обещания Петра Порошенко.


«Раненый на донбасских фронтах» до смерти забил знакомого под Киевом

Под камуфляжем «ветерана АТО» сегодня может быть и демобилизованный военнослужащий, и мошенник, и военный преступник. Кем человек является на самом деле, могут не знать даже близкие родственники. Приобретенные в т.н. зоне АТО привычки не так легко изжить.

Приехав из зоны боевых действий, уроженец Ивано-Франковской области решил пожить у брата под Киевом. Тот поначалу не узнавал родственника. Частые приступы агрессии, пьянство, конфликтность буян объяснял контузией, полученной в 2014 году. Со временем такое «героическое» поведение стало обычным, а брат, друзья, знакомые относились к нему как неизбежному бедствию.

Год спустя развязное поведение ветерана АТО в итоге привело к трагедии.

В гости к братьям зашел знакомый, попросив помощи – на дне рождения он подрался с еще одним общим знакомым, порвав одежду.

Братья поддержали приятеля, предложив ему вместе сходить в супермаркет и употребить еще алкоголя. Распивать стали прямо рядом с магазином. Во время пьянки контуженный «Атошник» устроил очередной скандал, и брат утащил его домой.

Разгоряченный винными парами «герой» после того, как брат уснул, вернулся к магазину и, застав там своего противника, стал того избивать.

Магазин закрылся, однако камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали, как, свалив несколькими ударами в голову жертву на землю, мужчина пятнадцать минуть бил тело ногами. Смерть потерпевшего наступила от множественных травм.

Убийца пытался избежать наказания, утверждая, что после контузии в АТО у него бывают провалы в памяти. Однако никаких документов, подтверждающих участие в АТО, он суду не предоставил, не говоря уже о медицинских свидетельствах контузии.

Так выяснилось, что, если он и был в зоне боевых действий на Востоке Украины, то, скорее всего, в роли «джентльмена удачи». А медицинские обследования никаких патологий не выявили. Единственной болезнью героя стала алкогольная зависимость. 


Украинский солдат под Луганском расстрелял сослуживца на боевом посту, а труп ограбил

Очередной «подвиг» военнослужащего 28-й отдельной мотострелковой бригады свидетельствует о чрезвычайной ранимости, истонченной душевной организации украинских бойцов в зоне т.н. АТО из-за длительного употребления алкоголя.

На опорном пункте, расположенном в лесополосе за километр от села Вильно Станично-Луганского района Луганской области, двое военнослужащих, находясь на боевом дежурстве, пили весь вечер и целую ночь. Под утро одному из них показалось, что напарник его смертельно оскорбил. Тогда герой АТО взял автомат и расстрелял обидчика.

Труп товарища убийца перетащил в другую комнату, попытавшись представить ситуацию так, словно сослуживец погиб от рук мифических «диверсантов». От собственного оружия попытался избавиться. Правда, пока тащил труп, успел его ограбить, присвоив себе браслет и печатку из серебристого металла с надписью «Долг – Отчизне, честь – никому».

Убийцу в итоге осудили на восемь лет лишения свободы, принимая во внимание участие бойца в АТО.


Пьяная компания избила ветерана АТО, в драке принимал участие и сотрудник полиции

В Акимовском районе пьяная компания избила ветерана АТО. В драке принимал участие и сотрудник полиции

После встречи с пьяной компанией участник боевых действий в реанимации с тяжелыми травмами.

В субботу, 10 декабря, с 22.00 до 23.00 на трассе "Москва - Симферополь" возле одного из кафе произошла драка. Пьяная компания, в который был и сотрудник Мелитопольского отдела полиции, напала на двоих мужчин и девушку, которые заехали выпить кофе.

Больше всего пострадал 53-летний ветеран Антитеррористической операции. Его избили до такой степени, что он больше суток провел в реанимации. Сейчас избитый боец пришел в себя, но у него не действует рука, требуется срочная консультация невролога. С прессой говорить сам пострадавший не может. Поэтому об обстоятельствах произошедшего нам рассказала его сестра.

- В машине вместе с братом были его кум и супруга кума. Они подъехали к кафешке, мужчины вышли из машины, а женщина осталась внутри. Но не успели мой брат и его кум взять себе кофе, как к ним подошла толпа выпивших мужчин, стали к ним цепляться, завязалась драка. Численный перевес был явно не на нашей стороне, моего брата просто избивали, даже продавщицы из торговых точек по соседству стали кричать и пытаться остановить драку. Тем временем толпа добралась и до девушки, что оставалась в машине. Ее за волосы выволокли и несколько раз ударили, -рассказывает Элла.

По словам моей собеседницы особенно усердствовать нападающие стали после того, как желая остановить драку, кум крикнул, что Игорь был в АТО.

- А как стало известно, что один из нападающих полицейский? - интересуюсь у Эллы.

- Та мы же здесь все друг друга знаем и по имени, и по месту работы!

Отметим, что Акимовские полицейские, которых вызвали в больницу, очень долго не хотели принимать заявление о конфликте.

- А потом к брату приходили двое совсем молодых ребят, которые предлагали оплатить лечение с условием, чтобы мы не обращались в полицию. Мы отказались, конечно, потому что хотим, чтобы все было по справедливости, - говорит Элла.

Отметим, что начальник Мелитопольского отдела полиции Юрий Буланов сообщил нашему корреспонденту, что ничего об участии своего сотрудника в конфликте не знает.

Мы надеемся, что расследование будет проведено со всей тщательностью, и каждый из нападавших понесет заслуженное наказание.


Грузин из украинской армии застрелил сослуживца-россиянина

В окрестностях города Светлодарск в подконтрольной Киеву части Донецкой области военнослужащий украинской армии во время ссоры застрелил из автомата Калашникова своего сослуживца. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает «Вести Украина».

По информации издания, стрелявший — 35-летний гражданин Грузии, убитый — россиянин 1964 года рождения. Виновник инцидента задержан, открыто уголовное дело по статье об умышленном убийстве.

Светлодарск находится в зоне АТО (антитерористической операцией называют в Киеве вооруженный конфликт в Донбассе), поблизости от линии соприкосновения, уточняет «Вести Украина». 


В Тернопольской области из зала суда отпустили атошника-маньяка, напавшего на малолетних девочек

Хорошо знакомые с поведением маньяков и серийных убийц специалисты-криминологи легко могут узнать своих «клиентов» в вернувшихся с АТО солдат, которые совершают поступки, которые даже сами себе объяснить не могут.

В начале июля 2016 года в лесопосадке возле села Большая Иловица Шумского района Тернопольской области две несовершеннолетние девочки, собиравшие ягоды, встретили странного мужчину, который увязался за ними. Он рассказывал, что воевал в АТО, что пока он воевал, от него ушла жена. Но когда все расположились немного отдохнуть и перекусить, он меньшенькую девочку вдруг ударил невесть откуда взявшейся в лесу стеклянной бутылкой по голове, а старшую стал душить.

Преступное поведение маньяков и серийных убийц, как отмечают специалисты, продиктовано сильной страстью, которой те не могут противится, и причины которой объяснить не в состоянии. Для первого раза криков боли девочек, страдающих от насилия, начинающему маньяку было достаточно, чтобы удовлетворить свои зверские потребности. А вот во второй или в третий раз он обязательно убьет свою жертву.

Суд же по этому факту не назначал никакого отдельного психологического и психиатрического обследования бывшего солдата, и, приговорив к 240 часам общественных работ, попросту отпустил на свободу. Теперь маньяк станет осторожнее и не будет больше оставлять свидетелей.


Запорожский военный ограбил елочный рынок
 
 
Вчера ночью двое неизвестных на "Ланосе" подъехали к елочному рынку на Северокольцевой и, представившись работниками лесхоза, отобрали пару елок.

Преступников задержали. Один из них - военный в/ч 3026 


Куртка видимо, была хорошей.

В Харькове напали на полицейского.

Двое мужчин избили правоохранителя. Отмечается, что инцидент не связан с профессиональной деятельностью пострадавшего.

Нападение произошло в Немышлянском районе Харькова. Двое вооруженных преступников подошли к 24-летнему полицейскому и стали наносить ему удары. После этого злоумышленники отобрали у избитого куртку и ушли.

Пострадавшего привезли в полицию. 

Правоохранители разыскивают преступников. По описаниям пострадавшего, это были двое мужчин 25-30 лет. У одного из них был нож, а второй был вооружен пистолетом. 


В Кривом Роге жестоко избили известного журналиста


В пятницу поздно вечером в Кривом Роге неизвестные напали на правозащитника и журналиста Анатолия Руденко.

Об этом сообщил общественный активист Сергей Федько, передает Хроника.инфо со ссылкой на radiosvoboda.

По его данным, ранее Руденко угрожали неизвестные через его правозащитную деятельность.

«Нападение произошло вечером у подъезда его дома. Двое из арматурой нанесли несколько ударов. Он успел в домофон набрать жену, она выбежала - нападающих уже не было. Вызвали скорую и полицию, я подъехал тоже. Это не было ограбление, при нем остались телефоны, деньги. Такой же случай с нападением на него уже был в 2014 году. Тогда его квалифицировали как «хулиганство», - сообщил Сергей Федько.

Врачи диагностировали у Руденко переломы руки и повреждения черепа. Состояние мужчины стабильное.

По факту нападения полиция Кривого Рога возбудила уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

Это не первое нападение на Анатолия Руденко в Кривом Роге. Последний случай произошел 21 июля 2016, когда правозащитник возвращался домой. Тогда на него напал неизвестный с ножом. Как отмечал тогда Анатолий Руденко, нападение он связывал со своей правозащитной и журналистской деятельностью, с организованным им накануне пикетированием Дзержинского районного суда города с требованием отказаться от практики принудительных психиатрических экспертиз для обвиняемых. 


А где миллионы украиньцив? - "Кгававый гежим избивает журналистов!!!"
 


 
Херсонские маршрутки - островок вежливости и добра
 
 

Водитель мутузит на улице чем-то не потрафившему ему пассажира. Потом заскакивает на свое место и закрывает дверь прямо перед носом пассажира и уезжает.

На глазах, просто на глазах растет культура и цивилизация в украинской провинции. Аж слезы наворачиваются, Европа, что тут и говорить, нам ватникам, остается толкьо завидовать таким куртуазным отношениям... 


"Праздничный" маньяк или ещё один "птенец Гади"

 
 
Вышедший на свободу в феврале 2016 года "александрийский маньяк" подозревается в совершении нескольких убийств и на данный момент находится под стражей. Внимание! Не рекомендовано для просмотра людям с неустойчивой психикой!

Как сообщает Департамент коммуникаций МВД, из тюрьмы преступника выпустили за год до окончания 15-летнего срока назначенного судом за убийство 16-летней девушки. Сейчас полиция подозревает его в совершении серии убийств в Александрии Кировоградской области.

"Наш подозреваемый причастен, как минимум, к двум убийствам, краже имущества и к исчезновению малолетнего", - говорит замначальника следственного управления ГУНП в Кировоградской области.
Жертвами выпущенного по закону Савченко преступника стали несовершеннолетние. Криминальные психологи не исключают, что подозреваемый совершал убийства как акт жертвоприношения.

"Он посещал все богослужения, которые проводились в колонии независимо от конфессии и вероисповедания. Он ходил ко всем, и у него был блокнотик небольшой, обклеенный рунами. Я вывел его на разговор и спросил об этом. Он начал рассказывать, что он верит в идею живого бога", - рассказал психолог ИК №49 Сергей Ботарен. 


В Запорожской области на ярмарку запретили вход в военной форме

В Мелитополе, что в Запорожской области — в месте базирования военных частей разразился скандал.

Начальник управления культуры Михаил Семикин распорядился не пускать на благотворительную ярмарку в день концерта Тины Кароль бойцов АТО в военной форме. По его мнению на светском мероприятии такой внешний вид горожане могут воспринять неадекватно.

Волонтеры записали разговор с Семикиным и обнародовали его в Интернете. После чего чиновник был вынужден объясниться:

— У нас есть договоренность об участии общественных организаций в волонтерских акциях на территории учреждений культуры во всех мероприятиях. Мы поддерживали и будем поддерживать такие инициативы! Приношу свои извинения!

Если я вас обидел, то сделал это без злого умысла. Уверен, что в дальнейшем, учтем в своей работе конструктивные замечания, — написал Семикин в соцсетях


Схрон ковырнули

Арсенал боеприпасов изъяла Служба безопасности Украины совместно с полицией у жителя Верховинского района Ивано-Франковской области.
В тайнике, что злоумышленник устроил в подсобном помещении частного хозяйства, он хранил 900 патронов к автомату Калашникова, противопехотная мина МОН-50, три гранаты Ф-1, РГД-5, РГ-42 и два выстрела к гранатомету ВОГ-25П. Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия. 




На днях 
 
 

Восемь автоматов, два гранатомета и стрелковое оружие. Такой арсенал обнаружили правоохранители в одном из заброшенных помещений села Иванки Днепропетровской области.


Найдено в интернете, все источники разные

23-05-2016, 11:03
У координатора блокады Крыма обнаружили российское гражданство
13-07-2016, 13:10
Боевики «Правого сектора» попытались помешать крестному ходу за мир на Украине
30-09-2016, 13:18
Следственный комитет возбудил уголовное дело против лидеров «Правого сектора»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх