Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
17
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
22
ИНОСМИ: Утренний обзор: 18 апреля 2024
24
Хроника специальной военной операции на утро: 18 апреля 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 18 апреля 2024
42
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 18 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
56

Лента новостей

12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Абсурдные новости, 25 марта 2016

Абсурдные новости, 25 марта 2016

Добрый вечер. По сложившейся традиции предлагаю Вашему вниманию очередной выпуск своей ежедневной авторской рубрики, посвящённый исключительно актуальным событиям уходящего дня. То, о чем Вы возможно уже слышали краем уха, но не придали этому значения. Ну что, поехали?


Первое место. Украина, что это за государство?

 
Страна победившей демократии, или царство беспросветного маразма? Сложный вопрос. Сложный в первую очередь не для нас, а для самих украинцев. В одночасье они проснулись в новом государстве, но до сих пор верят, что все происходящее вокруг – сон.
 
Страшный сон. Сегодня стало известно что на сайте президента Украины зарегистрирована электронная петиция о запрете строительства моста через Керченский пролив. "Согласно международному праву, Азовское море — зона общего судоходства. Запретить России строительство керченского моста", — говорится в тексте электронной петиции.
 
Для того чтобы петицию рассмотрел глава государства, необходимо чтобы она собрала не менее 25 000 голосов. В этом я конечно украинцам завидую. В России чтобы петиция привлекла к себе внимание первых лиц государства, необходимо чтобы под ней поставили свои автографы как минимум 100 000 человек. Так вот, если петиция наберет заветное число голосов, а на сегодняшний день их пока меньше ста, то президент Украины Петр Порошенко должен будет принять решение по вопросу строительства моста через пролив. Ох и не легко ему придется в данном вопросе, учитывая интересный статус Крыма. С одной стороны между Россией и Украиной в 2003 году был подписан договор о сотрудничестве в использовании Азово-Керченской акватории как "внутренних вод двух государств". С другой стороны при строительстве моста Россия скорее всего руководствуется
 
Венской конвенцией о праве международных договоров, которая в своем тексте имеет 62 статью, называющуюся «Коренное изменение обстоятельств», под которую попадает факт присоединения Крыма к России. В общем непростая ситуация. Хотя могу подсказать авторам петиции выход из сложившихся обстоятельств. Раз уж Вы действительно считаете Порошенко всемогущим правителем, способным одним росчерком пера запретить России строительство моста в территориальных водах, то разместите еще один документ – «О присоединении Крыма и Краснодарского края к Украине». Собрать-то нужно всего 25 000 голосов, а проблема исчезнет сама собой…

Второе место. Сегодня было совершенно подлое, точнее циничное, покушение на одного из лидеров несистемной оппозиции, Алексея Навального.

 
Нападение совершено в тот момент, когда он выходил из Центрального районного суда города Новосибирска, где слушалось дело активиста ПАРНАС Леонида Волкова. Весь довольный собой Алексей Навальный бодро общался с единомышленниками и журналистами, когда враги нанесли свой удар. Нанесли подло, в спину. В Алексея полетели уже привычные всем нам, да и руководству ПАРНАСА, кондитерские изделия, что может говорить о том, что на Алексея напали члены ОПГ, терроризирующей Михаила Касьянова, получившей в простонародье название ОПГ «Кондитерская». Хотя есть один нюанс, который заставляет задуматься. Преступники метали в Навального не только пирожные, но и контрацептивы, наполненные белой жидкостью непонятного происхождения.
 
Чтобы это значило? Может быть на Навального напали совсем не те люди, которые преследуют Касьянова? Тогда это тревожный сигнал! Куда смотрит полиция? Кулинарные банды плодятся с каждым днем, а профилактических мер по пресечению их деятельности, прямо говоря, ни каких! Но если это те же самые люди, что преследуют Касьянова, то что они хотели сказать, на что намекали, вешая на плечи оппозиционера подобно эполетам презервативы? И, даже боюсь спросить, что за жидкость белого цвета в них была налита?

Третье место. Любвеобильный норвежец пытавшийся найти свое счастье на территории России, причем диким способом, через сайты знакомств, понес невосполнимые потери и зарекся искать невесту в России.

 
Мужчина познакомился с россиянкой в сети, соответственно его обуяли чувства, на которые женщина само-собой ответила взаимностью. Но на пути двух влюбленных встали прискорбные обстоятельства. Все дело в том, что для того чтобы пожениться, двум виртуальным влюбленным нужно было встретиться. А как выяснилось, у счастливой невесты как назло именно в тот момент не оказалось денег на поездку в Норвегию. Норвежец, уже без пяти минут муж, не задумываясь перечислил женщине 3 000 долларов на поездку и сопутствующие ей расходы. Но не на ту попал. После того как наша соотечественница взяла в руки грязные американские деньги, она поняла, насколько же ей дорога Родина и послала иностранца подальше со своей Европой. С разбитым сердцем и опустевшим карманом норвежец отправился в Самарский областной суд, с надеждой хотя бы вернуть свои деньги. Но не тут-то было. Суд Самарской области столь же патриотичен как и жительницы Самарской области. Суд отказал заграничному жениху, сославшись на презумпцию добросовестности ответчика. Наш ответ Чемберлену…

Два сотрудника столичного автосалона сегодня днем попали в аварию на спортивном автомобиле Lamborghini Murciélago, принадлежащем бойцу MMA Адаму "Бороде" Яндиеву. Самого спортсмена в салоне автомобиля не было. Сотрудники салона перегоняли машину на техническое обслуживание. Полный техосмотр, который прошла машина на днях, не удовлетворил Яндиева и тот решил отправить машину на полную, детальную, диагностику. Диагностика показала что машина к дальнейшей эксплуатации непригодна. Системы безопасности тоже не показали себя на высоте. Итог диагностики – минус 14 миллионов рублей, один погибший и один получивший тяжелейшие травмы. Беда…

Крайне неоднозначный материал сегодня появился на сайте Православие.ru. Митрополит Калавритский Амвросий выступил с экстренным обращением в связи с ситуацией в Греции. «С каждым днем становится все более очевидно, что «иммигранты», «беженцы», «нелегалы» являются завоевателями Греции. В свою очередь, политическая система их принимает, защищает, создает им благоприятные условия! Никто ни о чем не беспокоится...» - так начинает свое воззвание к православным митрополит. Дальше он рассказывает о том, как приезжие в Греции снимают со стен храмов и часовен иконы и кидают их в костер, чтобы согреться, запрещают местным служителям церкви звонить в колокола и требуют священников снимать православные кресты.
 
А что же местная власть? Представители правящей партии Сираза, по словам митрополита, радуются, заявляя что мигранты поправят печальную демографическую ситуацию в стране, а на местном телевидении начали выходить новостные выпуски на арабском языке.
 
Да, непростая ситуация. Но ситуация прогнозируемая. Данная участь постигнет все государства, который заболели болезнью под названием «толерантность» и забыли старое доброе понятие «дружба народов». Друг не указывает мне, что я должен носить в своем доме и каким богам молиться. Дружба – союз равных. Воспитывали в себе много лет терпение – так терпите!

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Рубрики в больше мере аналитической, обзорной. Рубрики, в рамках которой я стараюсь обратить Ваше внимание на те моменты, которые Вы возможно упустили читая классические новостные выпуски. До новых, волнующих, встреч!

24-03-2016, 19:22
Названа сумма ущерба от тарана Керченского моста турецким сухогрузом
18-03-2016, 15:48
Путин осмотрел стройку Керченского моста с вертолета
23-03-2016, 11:53
Турецкое судно на полном ходу протаранило строящийся мост в Крым

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх