Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Абсурдные новости, 26 марта 2016

Абсурдные новости, 26 марта 2016

Добрый вечер! Вот решил разбавить Ваш субботний вечер малой долей авторского сарказма. Благо события в мире развиваются по некой абсурдной системе, над которой грех не покуражиться. В общем, как всегда, самое свежее и актуальное. Ну что, поехали?


Первое место. Ангела Меркель. Почетный участник моей рубрики, которой можно смело давать статус постоянного участника.

 
Я бы и не хотел о ней писать, да не получается. Формальный руководитель ФРГ постоянно оказывается в центре таких событий, которые даже без особой натяжки можно назвать абсурдными. Сегодня пользователи социальной сети Твиттер проанализировали фотографии террористов, участвовавших в атаке на Брюссель, и пришли к интересным выводам. Некто Наджим Лаашрауи, взорвавший 25 марта на территории аэропорта Брюсселя взрывное устройство, ранее уже фигурировал в публикациях официальных немецких СМИ. И не просто фигурировал, а фотографировался с самой Ангелой Меркель, которая посещала беженцев в одном из импровизированных лагерей-приемников на территории ФРГ. Удивительное совпадение! И никто не кричит о том, что в теракте на территории Бельгии просматривается немецкий след. А представьте как бы взорвалась европейская пресса, если бы на фото с человеком, который в дальнейшем привел в действие взрывное устройство, был бы запечатлён Путин или Медведев? Страшно даже представить подобное. А Меркель бы неплохо было по данному факту допросить. С какой целью приезжала в лагерь беженцев?
 
Была ли знакома с Наджимом ранее? О чем говорили в ходе той встрече? Общались ли после? Так глядишь и соучастие выявится…

Второе место. Читаю новости и наталкиваюсь на несколько сухих строчек о нарушении одним индивидом правил дорожного движения.

 
Очередным нарушением. В Москве за нарушение ПДД задержан известный актер Валерий Николаев. Он выехал на встречную полосу и преспокойно перемешался в нужном ему направлении. Вроде как ничего страшного. Кто не без греха? Стоп! А не тот самый ли это Николаев, который совсем недавно сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП? Не тот ли это Николаев, который на своем автомобиле протаранил пять автомобилей в центре Москвы? Не тот ли это Николаев, который уходя от погони протаранил автомобиль ДПС, блокирующий ему путь и оказал сопротивление сотрудникам полиции? Не тот ли это Николаев, который сбежал из зала суда и был повторно задержан на территории автомойки? Не тот ли это Николаев, который провел по решению суда 10 суток в изоляторе? Законный вопрос – что делает этот индивид на свободе и почему его официально не отстранили от управления транспортным средством? Неужели кому-то там непонятно, что он крайне опасен? Или поклонники его «таланта» подарили Николаеву право находиться вне правового поля? Что за бред? У нас сажают людей за гораздо меньшее, а этому гражданину не только простили наезд на пешехода и таран полицейской машины с сотрудниками внутри, что приравнивается к нападению, но и даже не забрали водительские права…

Третье место.

 
Один из депутатов Государственной Думы РФ, некто Анатолий Аксаков, являющийся также президентом Ассоциации региональных банков, высказался на тему, что России в данной ситуации невыгодна дорогая нефть. Опасается он, что при увеличении поступлений в бюджет, государство резко свернет программы по импортозамещению, в рамках которых сегодня оказывается существенная помощь промышленному и аграрному сектору страны. Вроде как у нас только появился шанс модернизировать экономику, уйти от зависимости от мировых цен на сырье и ресурсы, а замаячившее на горизонте подорожание нефти, ставит все потуги государства под угрозу. Вопрос из зрительного зала – а вы нам на что, народные избранники? Не Вы ли должны выдвигать инициативы, которые в дальнейшем сделают российскую экономику конкурентоспособной? Мы, простые россияне, уже устали наблюдать за тем, как
 
Россия постоянно пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Неужели нельзя заняться стратегическим планированием и модернизировать экономику не потому что другого выхода просто не осталось, а потому что так нужно! Ладно, промолчу, а то сейчас напишу все, что думаю по этому поводу и еще и привлекут к ответственности. За разжигание социальной ненависти к отдельной социальной группе «депутаты Государственной Думы РФ».

Свободные и независимые СМИ — один из столпов прочной демократии! Именно так глаголют представители Госдепа США, когда заходит речь о российской прессе, часть из которой они считают рупором тоталитарной пропаганды. Ругают нас и в хвост и в гриву.
 
А как обстоят дела-то у самих? На днях в есть попала переписка представителей компании Google с руководством Государственного департамента США. Переписка была опубликована WikiLeaks и из рассекреченных материалов следует, что интернет-гигант напрямую участвовал в программе по свержению законноизбранного президента Сирии Башара Асада. Компания работала над приложением, призванным побудить сторонников Асада присоединиться к антиправительственным силам.
 
Фактически корпорация Google участвовала в вооружённом перевороте на стороне людей, поставивших перед собой целью свержение законноизбранной власти. Правда права на приложение Google передала телеканалу Al Jazeera, который в дальнейшем успешно занимался деморализацией солдат армии Асада. Благодаря работе ресурса WikiLeaks, данная схема теперь подсвечена, и роль Google в государственном перевороте более чем ясна. Последует ли за данными разоблачениями какая-либо реакция? Думаю что нет. Вся мировая пресса «проглотила» данные факты, сделав вид, что это никому не интересно. Пишут об этом в основном российские СМИ. Скажут что банальная кремлевская пропаганда…

Это был очередной, субботний, выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Выпуск довольно лаконичный. Выходной день. И есть о чем писать, да не хочу Вас загружать уже опостылевшей рутиной. Отдыхайте. До новых, волнующих, встреч!
 
23-03-2016, 13:58
СМИ: задержан подозреваемый в причастности к терактам в Брюсселе
24-03-2016, 22:21
Абсурдные новости, 24 марта 2016
2-03-2016, 22:25
Абсурдные новости, 2 марта 2016 года

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх