Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
52
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
60
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
59
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
54
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
60
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
66
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
66

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

#Событиядня 07-08.04.2017

Итак, что же это было. Попробуем разобраться. Сложилось ощущение, что интересы Трампа в какой-то момент совпали с интересами «старого порядка». Так как основной эффект от фейрверка был адресован Китаю. И залп произошел именно в момент обеда Дональда и Си Цзинпина.

«Старый порядок» решил использовать старую заготовку сценария 2013 года, о котором в свое время писало еще Daily Mail. Сейчас материал подтерли, но там повествовалось о том, что химическое оружие может быть специально подброшено как предлог, для удара США по Сирии.

И при всей лжи, которую рано или поздно разоблачат, задуманный шаблончик совпал с желанием Трампа доказать Китаю, что в отношении них он не блефует. А ничто лучше не могло подтвердить серьезность его намерений, как использование услужливо принесенной «домашней заготовки» разведки, «считавшей» что Асад не покончил с химией. Ну, чтобы провести для Китая аналогию Сирии с Северной Кореей, если тот будет несговорчивым.

Вот только, как мне кажется, Дональд не знал возможных нюансов спланированной операции. Того, что обман вскроется и обернется в итоге против него самого, что, кстати, так же на руку «старому порядку». Недальновидные аналитики? Но давайте по порядку о событиях этих двух дней.

Продолжая готовить почву для переговоров, Госсекретарь Рекс не исключил встречу с остатками Российской оппозиции.
В какой-то момент Совбез ООН прекратил рассматривать любые резолюции и затих как по команде. Затем полетели ракеты…
А полетели Томагавки скорее всего над территорией Ливана, в попытке сократить расстояние в воздушном пространстве Сирии, в направлении достижимой той базы, на которой они не заденут русских.

На самом деле, учитывая бурность реакции, я сейчас сомневаюсь, что Россия была информирована вовремя. Но Пентагон таки сообщил нам, и благодаря этому мы успели посбивать больше половины из летевших «топоров». А учитывая всю подлость запоздалого информирования, Россия жестко отреагировала тем, что приостановила действие меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии. Это означало, что теперь мы плевать хотим на все, что полетит в зоне ответственности. Возможно, даже израильские самолеты. И потребовала разборок в Совбезе ООН.

Так же мы приостановили действие «горячей линии» с Пентагоном по Сирии. Проще говоря, мы не знали об атаке. На что успели среагировать впопыхах, на то и среагировали. Возможно, представители «старого порядка» саботировали своевременность оповещения, даже не смотря на то, что сам залп образно летел в «сарай» на краю аэродрома.

Видя такой поворот, и понимая что ситуация завертелась, а возможно и примет чрезмерно серьезный оборот, чтобы просто впечатлить Китай за счет русских, Рекс пошел в политическую атаку и обвинил Россию в том, что та не удосужилась уничтожить все химическое оружие в 2013 году. Мол сами виноваты, что мы еще не получив доказательств применения Асадом, упреждающе бомбим. И вообще мы сейчас расследование организуем, чтобы вас в той химической атаке еще и обвинить.

МИД РФ, конечно же, весь этот фееричный бред опроверг, в привычном стиле покрутив у виска.

«Старый порядок» же стряхнул пыль с Югославского сценария и оживился в лице сенаторов, которые пришли в Конгресс США с предложением «гибридного трибунала» для международного расследования военных преступлений. Любят они спешить.
А Пентагон, бравады ради, и чтобы не отставать от нашего Минобороны опубликовал видео авиаудара по базе. Смотрите мол, какие мы молодцы.

Меркель и Оланд, а так же куча подпевал тут же залайкали видео. В этот момент удивил Эрдоган, который тоже оставил одобрительный комментарий к видео и подписался на канал. Но у него своя проблема – курды, хотя мы, думаю, ему эту выходку все равно запомним.

Понимая, что из 59 ракет мы поразили 36, военные РФ оперативно отреагировали учениями по перехвату крылатых ракет на кошках в Бурятии. Надо же было понять, что делать и как усилить местных операторов в Сирии, на случай если какому-то придурку опять взбредет в голову деньгами пошвыряться, ради того чтобы Китайцев удивить. Пошвыряться потому, что эффект от ракетного залпа, был наверно почти сравним по жертвам с грузовиком в Стокгольме. Там, кстати, еще один террорист в GTA решил поиграть. Но как-то замылилось.

Тем временем Минфин РФ потирал руки, так как нефть пошла вверх, а рубль, наконец, обвалился. Хоть кто-то был рад выходке Трампа, так как другими способами не мог обосновать свою неэффективность и высокие зарплаты.

Кремль же, возмутился и встал в позу, не допуская каких либо дополнительных трактовок происходящего, кроме как агрессии США против суверенного государства, пока еще молча о ее беспочвенности.

А Медведев поддакнул и сказал, что они там совсем охренели, так как могли реально нас задеть и вообще в администрации США какие-то несамостоятельные единицы работают. Песков же добавил, что все это в угоду террористам.

Ведь по слухам, бородачей кто-то предупредил раньше, чем нас, раз они в атаку в районе пошли. Моссад, прекрати…
Прошло немного времени, и Кремль слегка намекнул, что разочарован отказом от международного расследования инцидента в Идлибе. Мол че это вы не хотите разобраться? Мы ведь и сами сможем доказать, у кого здесь рыло в пуху, вон и Сирийские эксперты не видят никакого химического оружия на атакованной базе, с которой якобы предполагалось совершать атаки. И кстати, она работает в штатном режиме.

Уже понимая, что все пошло не так красиво, как расписывала разведка, Рекс назвал комплексную реакцию России ожидаемой. - Дорогой, если бы она была для вас ожидаемой, Трамп бы еще раз десять подумал, перед тем как согласился на эту авантюру. Так что можете нам тут не рассказывать о том, что вы готовы к дальнейшим действиям в Сирии, видосиками Эрдогана радовать, потому что даже сам Дональд более не будет обнародовать никаких планов. А ты нам сам лично объяснишь, что это была за хрень, как в Москву 11 апреля приедешь. Ты привлек наше внимание.

И вот WSJ уже сообщает о слухах, которые попыталась развеять советник Трампа, о якобы возможных масштабных перестановках в Белом доме из-за разногласий. Но мы-то знаем. Повод есть. Даром что ли Трамп поздравляет в twitter военных, по всей вероятности изъявляя желание поскорее свернуть провал в Сирии с повестки дня. А посольство США в РФ призывает американцев быть осмотрительнее в России. А то ведь из-за политики могут и в рыло дать.

И понимая все это, мы решили вернуть «горячую линию» с Пентагоном по Сирии.

Итого, несмотря на то, что Япония на два года продлит санкции в отношении КНДР, а США могут разместить ядерное оружие в Южной Кореи для якобы воздействия на Северян…

Китай пока молчит…

27-05-2016, 08:56
AFP: Китай наносит ответный удар по G7
1-10-2016, 14:12
Захарова – о США: Да кто они такие, чтобы мы что-то доказывали?
3-04-2017, 07:55
Ультиматум Дональда Трампа Китаю: Или вы решаете проблему с Пхеньяном, или США сделают это самостоятельно!

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх