Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Здобулы: Украинские новости 11.04.2017

Здобулы: Украинские новости 11.04.2017

Ежегодно из Украины выводится 100 миллиардов долларов
. Через офшоры из Украины выводятся колоссальные суммы. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун. «Поскольку у нас не закрыты офшоры и есть возможность выводить деньги за рубеж, значит, они есть, эти деньги. Украина богатая страна, и деньги эти выводятся… Я думаю, сто миллиардов выводится в год. Да. Долларов», — уточнил Пискун. Как сообщал «ПолитНавигатор», заявившая сегодня о своей отставке глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева, близкая к президенту Порошенко, оказалась причастна к выводу денег Януковича.

В Луганской Народной Республике растет статистика рождаемости. За I квартал 2017 года в Луганской Народной Республике родились 1903 ребенка. Об этом свидетельствуют записи актов гражданского состояния. Согласно статистике, это на 236 больше малышей, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Минюсте Республики. Самое большое количество новорожденных зафиксировано в Луганске, там родились 585 детей. В Свердловске – 197, Краснодоне – 163, Антраците – 147, Красном Луче – 141. Меньше всего зарегистрировано рождений детей в Кировске – 22. В Минюсте также привели статистику актов заключения брака. В I квартале 2017 года заключено 433 брака. Это на 40 больше, чем за аналогичный период 2016 года. Напомним, что за первый квартал 2016 года в Луганской Народной Республике родились 1667 детей, что на 351 ребенка больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Плотницкий поручил Совмину запретить продажу алкоголя "людям в военной форме. Глава Луганской Народной Республик Игорь Плотницкий в ходе аппаратного совещания Совета министров Республики потребовал запретить продажу алкоголя «людям в военной форме». Он поручил подготовить приказ, согласно которому продажа алкогольных напитков людям в военной форме будет запрещена. Плотницкий отметил, что с инициативой этого запрета к нему обратились представители силовых структур. По их словам, «участились некоторое случаи» покупки алкоголя военными. «Поэтому, если надо, значит, офицеры могут прийти спокойно и купить (спирное) в гражданской форме одежды», — резюмировал Плотницкий. Напомним, летом 2016 года в ЛНР запретили продажу алкоголя и табака лицам, не достигшим 21 года.

Украинские войска обстреляли Пески для пропагандистского сюжета украинских СМИ. Украинское командование устроило провокацию в районе оккупированногосела Пески для того, чтобы обвинить армию Донецкой Народной Республики в нарушении Минских соглашений. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент ИА «Новороссия». По словам представителя Вооруженных сил Республики, украинское командование согнало несколько групп журналистов в район населенного пункта Пески для проведения постановочных съемок якобы нарушений Минских соглашений Народной милицией ДНР. «Во всех центральных украинских СМИ прошла информация, что НМ ДНР совершили мощный обстрел Песок с применением минометов, бронетехники и легкого вооружения», — сказал Басурин. «Это далеко не первый случай привлечения украинской стороной подконтрольных СМИ для распространения дезинформации по обвинению ДНР в нарушениях Минских договоренностей. Однако такими постановочными кадрами украинская сторона только подтверждает, что мы соблюдаем взятые на себя обязательства», — подчеркнул он. Напомним, 11 марта ВСУ устроили провокацию в Авдеевке, обстреляв из танка жилую многоэтажку. Тогда в районе постановочного обстрела находились журналисты ТСН, которые позже, несмотря на разоблачение, дали в эфир сюжет об обстреле. 3 апреля Эдуард Басурин сообщил, что по данным разведки ДНР, украинское командование готовит кровавую провокацию в канун Пасхи. По словам представителя Минобороны Республики, командование сил специальных операций ВСУ планирует убийство одного из украинских священнослужителей, чтобы в канун праздника Пасхи обвинить ВС ДНР в этом преступлении.

Дарья Морозова: Действия Киева в районе ДФС ведут к экологической катастрофе в регионе. Киев пренебрегает международными нормами прав человека и гуманитарных конвенций, подвергая обстрелам территорию Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Результатами действий украинских войск может стать экологическая катастрофа, которая возьмет свое начало с Ясиноватой и оккупированной ВСУ Авдеевки. Об этом на брифинге в Донецке заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, передает корреспондент ИА «Новороссия». Она отметила, что мониторинговая миссия ОБСЕ не раз подтверждала и фиксировала попадания артиллерийских снарядов на территорию ДФС, а также в склады с хлором. «Подчеркиваю, что хлор относится к крайне опасным химическим веществам. При разрушении одной емкости, объемом около 1 тонны, смертельной опасности подвергнется все живое в радиусе около 5 км», — сказала Морозова. Омбудсмен подчеркнула, что в радиусе менее 5 км находится 2 города: Ясиноватая и Авдеевка. «Мной неоднократно поднималась тема обеспечения экологической безопасности на встречах в Минске. Постоянные обстрелы ДФС со стороны украинских силовиков вызывают опасения о возможности ухудшения экологической и гуманитарной ситуации в нашем регионе. Украинская сторона не осознает, что проблема экологии не может быть проблемой одного региона — экологическая катастрофа, произошедшая в одном регионе, неминуемо затронет и другие. Отразится на качестве жизни и здоровья людей», — сказала Морозова. Она подчеркнула, что Киев нарушает нормы международного гуманитарного права, подвергая ДФС артиллерийским обстрелам. «12 апреля в Минске я вновь буду поднимать вопрос об экологической ситуации нашего региона и о беспрепятственном доступе на территорию станции», — резюмировала омбудсмен.

Чешские, польские и немецкие полицейские охотятся на украинских нелегалов. Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец ознакомил общественность с итогами масштабной полицейской операции под кодовым названием Ciziniec, проводившейся против нелегальных мигрантов. Операция проходила по всей стране 27-29 марта, на пике ожиданий украинскими властями решения Европарламента о смягчении визового режима для Украины. В операции участвовали более 1200 чешских полицейских. В приграничных районах им помогали немецкие и польские коллеги. По всей стране было проверено более 1 тысячи компаний, предприятий и организаций, где предположительно могли работать нелегалы. В результате операции задержаны 293 человека, из них 262 – за работу без необходимых документов. Ещё 350 нелегалов отделались штрафами за нарушение миграционного законодательства. Красноречивый факт: почти все задержанные и оштрафованные – граждане Украины и Молдавии. При этом пять человек среди задержанных находились в розыске; 25 – люди с фальшивыми документами на руках. Все задержанные будут депортированы из Чехии. Действия чешской полиции уже получили одобрение польских соседей. Дело в том, что среди задержанных украинцев много тех, у кого были официальные документы для трудоустройства в Польше. Однако вместо работы в Польше эти люди нелегально работали в Чехии, используя польские документы для пересечения границы. Сейчас МИД Чехии разрабатывает закон о сокращении агентств по трудоустройству. Причина – рост преступности в тех регионах, где особенно много мигрантов.

Глава украинского Фонда госимущества подал в отставку. Причина отставки Игоря Билоуса и его вероятный преемник пока не названы. Билоус подал в отставку с поста главы Фонда государственного имущества Украины сегодня. Кандидатуры на его пост у правительста Украины пока нет, сообщило со ссылкой на источник в кабинете министров агентство "Интерфакс-Украина". Билоус наиболее известен участием в разработке закона о приватизации, вызвавшего много вопросов как у политиков, так и у населения. Сама программа постоянно находится под угрозой провала: осенью 2016 года фонд Госуимущества Украины заявил о срыве программы приватизации. Ранее Билоус занимал должность главы фискальной службы Украины.
 

Все по теме: новости Украины
6-02-2017, 13:33
СМИ сообщили о задержании убийцы начальника управления милиции ЛНР
22-09-2016, 18:48
Захарченко: После попытки переворота в ЛНР был переброшен батальон «Спарта»
2-04-2016, 01:06
Глава Нацбанка Украины заработала миллион долларов за год

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх