Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
52
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
78
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
87
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
83
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
78

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Здобулы: Украинские новости 12.04.2017

Здобулы: Украинские новости 12.04.2017

Муженко: в марте 2014 года ВСУ планировали высадить в Крыму десант.
Киев в 2014 году рассматривал возможность высадки в Крыму десанта, чтобы сорвать референдум по вопросу воссоединения полуострова с Россией, передает РИА Новости заявление начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко. По словам Муженко, 1 марта 2014 года он вместе с заместителем начальника Главного оперативного управления Виктором Назаровым «предложил вариант реагирования на ситуацию в Крыму». Предполагалось провести десантную операцию: высадиться на полуострове и занять крымские аэродромы, усилить нашу группировку войск и провести соответствующие маневры, сказал он в интервью «Украинской правде». Он сообщил, что «95-я бригада ВСУ должна была перехватить узкий перешеек между Крымом и Керченским полуостровом». На подмогу ей планировалось перебросить морских пехотинцев. Украинские «десантники уже начали готовиться к операции, однако Совет национальной безопасности и обороны Украины блокировал инициативу», сказал Муженко.

Националисты и ЛБГТ-активисты вышли на совместную акцию протеста в Киеве. Представители националистической партии «Свобода», ЛГБТ-активисты и участники других движений вышли на совместную акцию протеста против нового Трудового кодекса Украины. По мнению специалистов, данный документ нарушает права работников и значительно урезает возможности профсоюзов. За ходом митинга наблюдали солдаты Национальной гвардии, однако мероприятие прошло без происшествий.

Знаки: у памятника Бандере нашли человеческие останки. В Тернополе во время ремонтных работ возле памятника главному герою нынешней Украины — Степану Бандере — обнаружили человеческие останки. О неожиданной находке рассказали в пресс-службе регионального управления Нацполиции. «По предварительным данным, кости принадлежат двум лицам. По словам следователя Дмитрия Адамовича, человеческие останки находились на глубине тридцати сантиметров от поверхности. Рабочие увидели их, сняв плитку в парке им. Шевченко», — говорится в сообщении нацполиции. В пресс-службе уточнили, что, вероятнее всего, кости лежат в земле еще с XIX века, поскольку рядом находилась и обувь, маркированная 1849 годом. Останки извлекли из земли и направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Небоевые потери украинских военных за два года превысили 900 человек. Небоевые потери украинских силовиков за два года составили более 900 человек. Об этом накануне заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Всего, по нашим данным, в рядах ВСУ за два года небоевые потери среди военнослужащих составили более 900 человек. И все это в результате преступных разборок, нарушения требований безопасности, употребления спиртных напитков и наркотических веществ», – сказал он. Басурин уточнил, что только за прошедшие двое суток небоевые потери противника составили как минимум восемь человек убитыми и ранеными. «Так, 7 апреля в районе города Красногоровка, в зоне ответственности 1-го батальона 92-й отдельной механизированной бригады вследствие нарушений требований пожарной безопасности был уничтожен блиндаж. В результате пожара один военнослужащий погиб, двое получили ранения», – отметил заместитель командующего. Он добавил, что 8 апреля, в районе Авдеевки украинские силовики подорвались в автомобиле «Урал» на собственной мине. В результате взрыва погибли трое военнослужащих и двое в тяжелом состоянии были доставлены в госпиталь.

Ни капли человечности: Украина блокирует номера телефонов акции «Бессмертный полк» в ДНР. Украинской стороной были заблокированы номера телефонов горячей линии Vodafone (бывший МТС – ред.) на регистрацию волонтеров для помощи в организации и проведении акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая 2017 года. Об этом сообщили в общественной организации «Молодая Республика», которая является организатором данной акции. «Вчера заблокировали номер телефона горячей линии акции «Бессмертный полк». Сегодня на сайте мы заменили этот номер на новый, и спустя 15 минут его снова заблокировали. При звонке в техподдержку Vodafone сообщили, что номер заблокирован за неправомерные действия, в течении 4 дней будет проведено соответствующее разбирательство. Больше никаких пояснения в техподдержке Vodafone не дали», – рассказали в пресс-службе ОО «МР». В общественной организации добавили, что в ближайшее время будет создано максимум каналов коммуникации с call-центром (Viber, Telegramm, WhatsApp, Skype и т.д), по прежнему работает номер оператора Феникс (071-315-29-91) , а также дополнительно на сайте «Молодой Республики» будет создана форма обратной связи, операторы колл-центра ОО «МР» сами будут перезванивать и сообщать всю необходимую информацию.

Власти ДНР резко увеличили финансирование больниц. Помощь, оказываемая жителям подконтрольных Украине городов в рамках гуманитарной Программы воссоединения народа Донбасса, не нанесет никакого ущерба медицинскому обслуживанию граждан ДНР. Напротив, власти республики нашли возможность значительно увеличить финансирование больниц. Об этом рассказал министр здравоохранения ДНР Александр Онищенко на конференции в Донецке. «Хотелось бы ответить на вопрос, который задают жители республики: «а как же мы?». Помощь, приходящую с российскими гуманитарными конвоями, жители республики получают в общем порядке бесплатно. Руководство ДНР нашло возможность увеличить финансирование муниципальных лечебных учреждений во втором квартале в 2,5 раза. Планируется увеличение финансирования на третий и четвертый квартал, а также республиканских учреждений. Так что возможности для оказания высококвалифицированной помощи будут расти», — сказал глава Минздрава. По его словам, проживающие в подконтрольных Украине городах Донбасса граждане активно интересуются условиями получения медицинской помощи в рамках гуманитарной программы и звонят на «горячую линию». «Основной вопрос о том, как осуществляется помощь, какие нужны документы, порядок. Основной вопрос по эндопротезированию. На втором месте имплантация кардиостимуляторов, онкология и родовспоможения – на третьем месте. На сегодня уже три роженицы приняли участие в гуманитарной программе. Они находятся в центре охраны материнства и детства, где готовятся стать родителями», — сообщил Онищенко.

В Донбассе начался рост заболеваний онкологии по сравнению с довоенным временем. В Донбассе фиксируется рост статистики онкологических заболеваний по сравнению с довоенным временем. Клиники ДНР готовы оказывать бесплатную помощь пациентам, прибывающим из контролируемых Украиной городов, — в рамках объявленной гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса. Зато жителям ДНР оказывают только платную и весьма дорогую услугу в медицине.
 
Об этом на конференции в Донецке сообщил Игорь Седаков, главный врач республиканского онкологического центра имени Бондаря. «Хочу отметить, что проблема онкологических заболеваний носит не только серьезный медицинский характер, но и социальный. Статистика за 2016 год говорит, что в регионе наблюдается рост заболеваний на 6-7%, чего не было в довоенное время. Это объясняется различными, в том числе и миграционным, факторами. Реализация данной программы позволит нам помочь людям получить комплексное лечение, включая химиотерапию.
 
Химиотерапевтические препараты достаточно дорогие. Ни в одной стране мира полноценное лечение не может быть обеспечено только из кармана пациента. Помимо химиотерапии мы планируем использовать так называемые препараты сопровождения, что улучшит и качество лечения, и отдаленные результаты. Не смотря на три года войны, согласно исследованиям, могу констатировать, что на территории ДНР более 63 процентов пациентов живут пять лет и более, что говорит о высоком качестве оказания специализированной онкологической помощи. Хочу отметить, что наш центр и коллеги в республиканских диспансерах укомплектованы полностью, и мы готовы оказывать помощь на самом высоком уровне.
 
Еще до реализации данной программы мы пролечили 1125 пациентов с Украины, причем, из разных ее областей. И уже за три месяца этого года пролечено более пятисот больных с подконтрольных Украине территорий. Люди обращаются и, естественно, мы никому не отказываем», — рассказал медик.
 

Все по теме: новости Украины
1-04-2017, 14:47
В Киеве предложили потопить флот чтобы вернуть Крым
7-12-2016, 11:11
Навязчивая идея: глава Генштаба Украины подсчитал потери в случае войны с Россией
9-12-2016, 13:50
Муженко в трауре: умер его консультант, генерал, который разрабатывал военные операции «АТО»

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх