Новостной обзор

Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
35
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
72
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
74
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
111
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
102
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
127

Лента новостей

21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски 20.04.2017

Новости по-русски 20.04.2017

Новости по-русски 20.04.2017

 
Американские военные изнасиловали двоих детей в Киеве.
Сетевое издание «Русская сила» сообщает о чудовищном происшествии в Киеве: четверо американских военнослужащих изнасиловали двух девочек. «Одной из них уже исполнилось тринадцать, второй — еще нет. Двое из преступников-педофилов — сотрудники частных военных компаний, двое других — из Армии США Последние принадлежат к личному штабу генерал-лейтенанта Ходжеса в Висбадене», – сообщает издание. «В результате шумного возмущения граждан милиционерам удалось установить личности опасных педофилов и провести попытку их задержания в ресторане на Владимирской улице. Однако, прибывшие сотрудники СБУ приказали милиции проваливать – армейские сослались на полный дипломатический иммунитет, тогда как боевики американских ЧВК на Украине также защищены от уголовного преследования», – пишет «РС». 

Пятая по счету ТЭС Украины остановлена из-за нехватки антрацитового угля.
Славянская ТЭС стала пятой по счету украинской тепловой электростанцией, остановленной из-за дефицита антрацитового угля. Этот факт, как уверены эксперты, говорит об уже начавшемся в стране энергетическом кризисе. "Ситуация, которая сложилась в энергосекторе Украины, вполне предсказуемая — подобное развитие событий было очевидно для всех специалистов еще тогда, когда Киев прекратил закупки угля марки "А" у России и остановил его поставки из Донбасса. Что действительно интересно — так это то, как Украина будет преодолевать энергокризис", — сказал в разговоре с журналистами ФБА "Экономика сегодня" Игорь Юшков, представитель Фонда национальной энергетической безопасности. В данный момент, как отмечает Юшков, Киев подумывает о покупке угля у США, Австралии или ЮАР — любой из этих вариантов будет очень недешевым, если учесть транспортные расходы, обусловленные огромными расстояниями. Славянская ТЭС, расположенная в Николаевке, стала еще одной остановленной электростанцией, после Змиевской (Харьковская область), Приднепровской (Днепр), Криворожской (Днепропетровская область) и Трипольской — последняя, между прочим, является самой мощной станцией Киевщины". 

Подготовка к празднику Победы.
Регулярные нарушения перемирия со стороны украинской власти и военных не помешают жителям и сотрудникам силовых ведомств Донецкой народной республики отметить 72-ю годовщину со Дня Великой Победы. Главным торжественным мероприятием в 2017 году станет масштабный парад военной техники времен Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в оперативном командовании ДНР. «Девятого мая в Донецке состоится праздничный парад Победы, на котором будет представлена военная техника, как стоящая на вооружении ДНР, так и времен ВОВ», — сообщил представитель подразделения. Напомним, первый в истории республики парад Победы состоялся в Донецке два года назад. Тогда в торжестве участвовало несколько десятков единиц военной техники, включая танки, бронемашины и артиллерийские орудия. Военные машины парадным строем прошли по центральной улице столицы. В 2016 году парад был более масштабным — 45 единиц военной техники, как современной, так и сохранившейся со времен Великой Отечественной войны."

Луганск берется за дороги.
Во втором квартале 2017 года Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР собирается использовать 30 миллионов рублей на ремонт дорог в республике, сообщил и. о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук. Представитель власти отметил, что в рамках соответствующей программы планируется отремонтировать следующие дороги: Красный Луч-Антрацит, Антрацит-пропускной пункт Должанский, Успенка-Красный Луч, Красный Луч-Снежное, Успенка-Антрацит, Антрацит-Ровеньки, Придорожное-Краснодон, Краснодон-Свердловск, Первозвановка-Краснодон, Луганск-Лутугино, Успенка-граница Антрацитовского района, Лутугино-Белое, Лутугино-Волнухино-Первозвановка, Георгиевка-Ребриково, Чернухино-Михайловка, Первомайск-Михайловка, Перевальск-Селезневка, Должанский-Благовка, Свердловск-Бирюково-пропускной пункт Должанский, Свердловск-Краснодон, Фрунзе-Александровск, Зимогорье-Славяносербск, подъезд к Кировску (11 км), Луганск-Новоанновка, подъезд к Роскошному, Металлист-квартал Южный (Луганск). Сообщается, что все материалы, которые будут использоваться в ремонте, проверяют в специальных лабораториях. Более того, в Изварино, в Лутугино и в Ивановке уже проводятся работы по подготовке к ремонту дорожного полотна. «Конечно, автобаны мы строить не будем, но ямочный ремонт обязательно проведем. Когда будете ездить, обращайте внимание на качество ремонта. Если что-то будет сделано не так, информируйте, пожалуйста», — заявил Герасимчук. Напомним, что республика с четвертого квартала 2015 года системно финансирует из государственного бюджета ремонт и содержание автодорог ЛНР." 

Полтораку срочно понадобилось много танков: Харьковский бронетанковый завод говорит о больших заказах.
Госпредприятие «Харьковский бронетанковый завод» (входит в ГК «Укроборонпром») с начала года отремонтировало и отправило Минбороны Украины 20 танков. Об этом сообщил канал ICTV. На заводе ремонтируют еще несколько десятков танков. Пять машин Минобороны получит до конца апреля, остальные будут отправлены в течение нескольких месяцев. В частности, танки ремонтируют после попадания в них снарядов. Как отметили на заводе, зарплата рабочих составляет 12-15 тыс.грн. в мес. «Заказов много, бюджетных денег не хватает. Чтобы завод не останавливался, государство взяло кредит. Все проценты по кредиту погашает Минобороны. Тело кредита тоже будут погашать из бюджета государства. Наша задача – выполнить заказ вовремя и качественно», — сообщил директор завода Александр Глушко." 

Киев готовится к гей-параду на Крещатике.
Очередной гей-парад в Киеве запланирован на середину июня. Организаторы акции сообщили, что в этом году в содомистском мероприятии планируется участие пяти тысяч представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. «Если в прошлом году в Марше равенства приняли участие около 2 тысяч человек, то в этому мы планируем, что к шествию присоединится около 5 тысяч участников. Мы с Нацполицией пришли к компромиссу, что марш будет проходить на Крещатике. Однако в связи с тем, что в этом году участников будет больше, то сейчас прорабатываются варианты выбора маршрута и его увеличения», — сказал представитель организации "KyivPride" Кись. По словам Кися, ему уже начали угрожать радикалы, в том числе и политики. Он не исключил, что во время проведения марша возможны стычки с противниками шоу содомитов. Напомним, что в 2015 году президент Украины Порошенко поддержал инициативу проведения марша гомосексуалистов в Киеве, однако отказался от участия в нем. В том же году во время шествия извращенцев в стычках с радикалами пострадали девять полицейских. В 2016 году гей-парад поддержал Кличко, а также депутаты «Блока Петра Порошенко». Личным присутствием содомитов поддержал Найем. В том же году содомиты все-таки смогли провести свой самый короткий в истории парад в Одессе, пройдя от памятника Дюку 100 метров до Думской площади, где и встретили местных националистов из движения «Автомайдан», однако в ситуацию вмешалась полиция. В феврале 2017 года Amnesty International похвалила Украину за проведение гей-парада. Как отреагируют на парад извращенцев радикалы, устраивающие в Киеве и других городах блокады и погромы, станет известно в середине июня." 

Вслед за болгарами СБУ начнет репрессии и против других национальных меньшинств.
СБУ считает большую часть граждан Украины неблагонадежными. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель Армен Гаспарян, комментируя объявление украинскими спецслужбами «агентами Кремля» представителей болгарского национального меньшинства, попытавшихся провести акцию протеста. «Я ожидал нечто подобное, потому что в понедельник небезызвестный Мустафа Найем пикетировал администрацию Порошенко с требованием немедленно начать сажать оппозиционеров и вообще всех, кто положительно отзывается о России, потому что, по мнению депутата Верховной Рады, если этого не произойдет, тогда возможно, что вслед за Донецком и Луганском будут уходить другие регионы. В частности, называлась Одесса. И вот, проходят буквально сутки и появляется новость о том, что СБУ там пресекает митинг болгар, которых всех поголовно обвинили, естественно, в работе на ФСБ. Все это подается с огромной помпой и так далее», — отметил собеседник агентства. По его мнению, последует цепная реакция, а вслед за Одессой последует навешивание ярлыков и в других регионах. «Понятно, что с этой точки зрения не одна Одесса находится под наблюдением СБУ. Они будут постоянно этим заниматься, потому что им каким-то образом нужно локализовывать то недовольство, которое есть по отношению к украинской власти. Понятно, что люди будут выходить на улицы и протестовать. Но попытка всех их обвинить в том, что они российская агентура – это абсолютно тупиковая ветвь развития. СБУ сама обозначила свои приоритеты – 64% граждан страны неблагонадежны, из этого и нужно исходить, а то, что киевские власти будут разыгрывать эту историю – это совершенно очевидно», — убежден Гаспарян."
 
Всемирный банк подсчитал, что на здравоохранение в Украине тратят слишком много
Объем всех расходов на здравоохранение в Украине составил 7,6% от ВВП. Отметим, что в эту совокупную цифру включены как государственные, так и частные затраты на здоровье и лечение.
Об этом во время презентации нового экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины сообщил координатор сектора борьбы с бедностью и макроэкономической политики, ведущий экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Фарук Хан, передает УНН.
По мнению экономиста представительства Всемирного банка в Украине - это много.
"Реформа здравоохранения Украины важна. Украина тратит на эту отрасль значительные ресурсы. Совокупный объем расходов государственных и частных расходов на здравоохранение составляет 7,6 процента ВВП и превышает средне мировое значение для уровня доходов в Украине. Однако система здравоохранения все равно остается плохой", - отметил Фарук Хан.
По его словам, система финансирования здравоохранения является неэффективной и подрывает качество медицинской помощи. При этом основной упор в бюджете делается на финансировании стационаров и койко-мест.
"Украина имеет примерно на 40% больше койко-мест в стационарах на душу населения, чем страны Европейского Союза в среднем. Средняя продолжительность пребывания в стационаре составила в Украине 11,7 дня, тогда как средний показатель стран европейского региона составляет 8,6 дня", - подчеркнул Хан.

Международный суд ООН признал Донецк и Луганск сторонами Минских соглашений
Департамент информации и печати МИД РФ выступил с заявлением по решению Международного суда ООН по требованию Украины о временных мерах в рамках дела Украины против России о применении Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (МКЛРД).
«Суд без голосования признал, что претензии Украины к России по МКБФТ безосновательны и, соответственно, условия для введения временных мер отсутствуют. Суд также призвал стороны разбирательства работать над полным выполнением минских договоренностей, признав при этом, что эти договоренности были одобрены и подписаны, в частности, представителями Донецка и Луганска — факт, который пытается отрицать Украина», — цитирует ТАСС комментарий  департамента МИД России.
В заявлении внешнеполитического ведомства РФ также отмечается, что в отношении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации Суд не поддержал ни одну из временных мер, запрошенных Украиной.
«Претензии Киева относительно того, что Россия, дескать, осуществляет политику «стирания культурной идентичности украинской и крымско-татарской общин», не были поддержаны. Суд также не посчитал обоснованным целый ряд обвинений Украины, таких как якобы наличие этнически мотивированных исчезновений, убийств и задержаний в Крыму, гонений на СМИ и общественные организации, запрета на проведение митингов и публичных мероприятий представителей украинской и крымско-татарской общин или невозможность получить образование на крымско-татарском языке… Важно, что Суд занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место «агрессии», «оккупации», или о статусе Крыма как не относящиеся к сути разбирательства», — заявили в МИД РФ.
Президент Украины Порошенко ранее назвал решение Гаагского суда по иску Украины против России «многообещающим».

Лекция посла Украины в Бельгии студентам университета Лювена за 5 минут
Возможно установлен рекорд - не проверял не знаю. Лекция посла украины длилась.....  В общем по парядку. Студент Лювенского факультета журналистики задал Послу Tochytskyi один вопрос, только один.
Приведу его слова дословно с нидерландского на русский.
- г-н посол я только что приехал из Донбасса и видел как украинская армия бомбит мирное население донбасса. У меня вопрос когда украина перестанет убивать женщин и детей?
- что вы хотите что бы я вам ответил?
- когда вы прекратите бомбить людей?
Занавес. Посол вышел из аудитории
 
Под Киевом произошел взрыв на нефтебазе
В Киевской области прогремел взрыв. Инцидент произошел на нефтебазе. Об этом сообщает украинский телеканал ТСН.
По данным СМИ, взрыв произошел, когда автоцистерну заполняли дизельным топливом. В результате взрыва травмы получил сотрудник нефтебазы. Мужчину доставили в больницу с ожогами рук. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью».
Ну что ж, налицо нарушение ТБ. Злой Путин запретил читать правила техники безопасности при работе с легковоспламеняемыми жидкостями.
 
В Киеве осквернили памятник генералу, освободившему город от фашистовВ Киеве члены праворадикальной партии "Национальный корпус" осквернили памятник советскому военачальнику Николаю Ватутину. Фотоснимки с места инцидента опубликованы на сайте организации.
Табличку с надписью "палач" водрузил на монумент один из активистов политического движения. Сами радикалы утверждают, что своей акцией они хотели "напомнить обществу, что это за личность".
Генерал армии Ватутин известен как один из крупнейших военных стратегов времен Великой Отечественной войны. Под его началом армии Воронежского фронта нанесли поражение гитлеровским войскам на Курской дуге. Он также командовал 1-м Украинским фронтом, силами которого Киев был освобожден от фашистских захватчиков.


24-10-2016, 07:03
В Нижнем Новгороде полиция ликвидировали двух террористов
20-02-2017, 16:02
Четверо российских военных погибли в Сирии при подрыве автомобиля
31-03-2017, 14:35
В Киеве избили и ранили из пистолета замдиректора «Укрспирта»

1 комментарий

  1. GeorgeGlock
    Да уж, новости у украины еще те... несчастные люди!
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх