Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52

Лента новостей

17:13 29-03-2024
Испытывающая дефицит электроэнергии Украина хочет построить три ЛЭП в Польшу
16:09 29-03-2024
Туск заявил, что Европа живет в предвоенную эпоху
14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски 28.04.2017

Новости по-русски 28.04.2017

Новости по-русски 28.04.2017

Гастарбайтеров будут снимать с поезда в Польше и отправлять в АТО
. На майские праздники Украина вводит дополнительные поезда в направлении Польши. Однако, доверчивых патриотов на границе ожидает засада. Те, кто собрался помочь полякам окучивать помидоры могут сильно просчитаться. «Погранцам» дана строгая задача отлавливать гастарбайтеров и отправлять их в зону АТО. Всем ведь понятно, что на огородно-полевые и строительные работы в восточную Европу, слабые и больные не ездят - только сильные телом и духом патриоты.
Вот их и будут заворачивать прямо на КПП и бросать под танки. Как уверяет секретарь Совбеза, Россия вновь накапливает войска и технику на украинских границах, поэтому и необходимы «заградотряды» из неунывающих киборгов. Когда именно следует ожидать старта этой инициативы - пока неизвестно. Однако, перед пунктом пропуска «Шегини» на границе с Польшей, будут дежурить представители Львовского областного военкомата.
Об этом из уст в уста передают жители Западных областей, традиционно собирающихся уехать на заработки, не дожидаясь безвиза. Сами пограничники заявляют, что они здесь ни при чем: «работники военкоматов обратились к нам с просьбой выставить своих работников перед пунктами пропусков для того, чтобы вручать повестки на срочную службу в Вооруженных силах и Нацгвардии», - сказал начальник Львовского пограничного отряда Сергей Мельник. Но раз такие меры принимаются, значит дела ВСУ совсем плохи: никто не хотел защищать…
Напомню, кстати, что на днях президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании единого государственного реестра военнообязанных, цель которого «взять на карандаш» всех, кто может воевать со своими соотечественниками, и определить их место жительства и работы, чтобы сразу прийти к призывнику, а не ловить будущих героев АТО на границе с Польшей, Венгрией или Россией. По официальным данным, только в Польшу выехало 2 миллиона украинских нерабов, почти 4 миллиона украинцев работают в РФ.

Киевский малыш подобрал с земли шарик — результатом стал взрыв в детсаду. На территории детского сада в Киеве взорвалось самодельное пиротехническое устройство. Об этом начальник отдела коммуникации главного управления Национальной полиции в городе Киеве Оксана Блищик сообщила на странице в Facebook. "Предварительный вывод экспертов: взорвалось самодельное пиротехническое устройство, которое можно изготовить из, так сказать, подручных материалов. Внутри были металлические элементы”, — сообщила Оксана Блищик. Правоохранители установили, что в 8:50 мама вела в сад шестилетнего мальчика. По дороге ребенок подобрал с земли шарик. Впоследствии, когда мальчик бросил его на землю, произошел взрыв.

За годы независимости Украина похоронила все, что только могла. За годы независимости Украина потеряла почти половину населения, развалила космическую отрасль и индустриальное производство. Об этом в эфире Topinform заявил украинский политолог Владимир Скачко. По его словам, сегодня в Украине осталось меньше 30 миллионов человек, в то время, как на заре независимости было более 50-ти. «Идет депопуляция усиленными темпами – дети не рождаются, молодые уезжают, старые умирают, больные тоже. Говорят, что в Украине уже меньше 30 миллионов человек, даже не 40. За 25 лет после обретения независимости. Идет тотальная деиндустриализация, убивается абсолютно все. Уже похоронено авиастроение, космическая отрасль, кораблестроение, добивается машиностроение. Из шести остановлены шесть ТЭС, потому что у нас нет угля», — сказал Скачко".

В Тернополе облили кровавой краской памятный знак в честь дивизии СС "Галичина". В Тернополе неизвестные облили краской памятный знак в честь дивизи СС "Галичина". Об этом сообщает espresso.tv со ссылкой на пресс-службу Тернопольского городского совета. Акт надругательства над священным для многих галичан памятным знаком в честь дивизии СС "Галичина", который находится в парке Топильче, обнаружили работники КП "Объединение парков культуры и отдыха" утром, 27 апреля. "Неизвестные облили памятник красной краской в преддверии 28 апреля - день чествования воинов СС "Галичина" и 74-й годовщине создания дивизии. Работники коммунального предприятия обратились в полицию, а также оперативно очистили памятный знак от краски", - говорится в сообщении горсовета.
Ввиду стремительной оперативности устранения постыдного надругательства над памятью эсэсовцев в самом логове украинской бандеровщины, фото поруганного памятника галичане публиковать постеснялись, предлагая публике довольствоваться архивным. Стоит отметить, что все украинские СМИ выдержали сообщение в характерной для нынешней Украины доктрине переворачивания всего с ног на голову и назвали неизвестных "вандалами". Если кто не помнит, напомним, уже более трех лет здесь приличных людей обзывают называют колорадами и вандалами, а бандитов и фашистов - активистами и патриотами.
Судя по тенденциям, на Украине вскорости появится памятник Адольфу Гитлеру, и если кому-то взбредет в голову его облить кровавой краской или разрушить, их тоже обозвут вандалами, а полиция приступит к розыску. Совсем немного осталось в этой стране и до объявления вандалами бойцов Советской армии, которые уничтожили нацистскую Германию. Аллею в честь эсэсовцев дивизии "Галичина" и памятный знак в ее начале в парке Топильче в Тернополе впервые заложили в мае 2009 года в период президентства Виктора Ющенко. Вскоре неизвестные уничтожили все высаженные дубы, а также знак, установленный в честь дивизии. И аллею, и знак заложили второй раз, причем, только в октябре 2013 года.

Киевский суд продлил арест российскому военному. Задержанный СБУ российский военный Александр Баранов останется под стражей. Такое решение принял Подольский районный суд Киева. Суд продлил срок содержания под стражей военнослужащего РФ Александра Баранова, в ноябре 2016 похищенного Службой безопасности Украины (СБУ) на границе с Крымом, пишет "Царьград". Решение о продлении ареста Баранова было принято коллегией судей. Срок содержания Баранова под стражей установлен до 13 июля включительно, заявила украинский судья Елена Павленко. Решение суда было принято по ходатайству прокуратуры. Прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович были задержаны в Крыму и вывезены в Николаевскую область Украины сотрудниками СБУ 20 ноября 2016 года. Сотрудники СБУ заманили российских контрактников Одинцова и Александра Баранова на пункт пропуска "Джанкой" якобы для передачи им документов о высшем образовании. Суд Николаева арестовал российских военных на два месяца с возможностью внесения залога. По словам главы СБ Украины Василия Грицака, они были задержаны в рамках уголовных дел о дезертирстве и госизмене. Ранее Одинцов также был оставлен под арестом.

Мэр Днепропетровска пообещал назвать городской мост именем Бандеры. Мэр Днепропетровска Филатов пообещал жителям города в случае его переизбрания назвать один из мостов через реку Днепр именем Бандеры. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Запомните этот пост», — призвал он. Филатов также отметил, что не осуждает власти Одессы за возвращение старых названий улиц города. «Нечего лезть в чужие дела», — отметил он. «Знаю одно. Если меня переизберут на второй срок, то в Днепре будет мост Степана Бандеры», — резюмировал он.
 
Новости краеведения, природоведения и географии: "Ростовская область в будущем войдёт в состав Украины" 
Ростовская область в будущем войдёт в состав Украины. С таким заявлением выступил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. 
"Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнём восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс - это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины", - заявил Жебривский. 
 
В Сумах мужчина с помощью бензопилы и 10 литров горючего пытался забраться в чужой подъезд. Инцидент произошёл на улице Харьковской, рассказали в пресс-службе патрульной полиции. 
"Сообщение о мужчине, который бегает по двору с бензопилой, экипаж патрульных получил на днях, в полночь. Мужчину, который бензопилой резал входные двери, патрульные задержали. Рядом с ним лежала 10-литровая канистра с горючим. Гражданин имел признаки алкогольного опьянения, это подтвердило и медицинское заключение", - информируют в полиции. 
 
Гордон назвал украинское ТВ "убожеством", не способным вести контрпропаганду против России 
Ежедневно на российских телеканалах выходят критические сюжеты о событиях на Украине, но украинской стороне нечего этому противопоставить. 
Об этом заявил экс-депутат Киевсовета, бизнесмен и издатель Дмитрий Гордон в эфире телеканала "112 Украина".
"Я каждый день смотрю российские телеканалы. Мне это очень интересно с профессиональной точки зрения. Каждый день в прайм-тайм Украина на повестке дня "Первого канала", "России", "России 24", ТВЦ, «"Звезды", "Пятого канала", - сказал он. 
 
Британский таблоид The Sun возложил вину за украинский неонацизм на Россию Издание опубликовало видеозапись с беспорядками на матче «Динамо» (Киев) — «Шахтер»(Донецк), озаглавив ее «Расизм в России».
 
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал приостановление работы Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за инициативы украинских делегатов Об этом он написал у себя в Twitter. «Позволяя Украине диктовать себе повестку дня, ПАСЕ превратилась в маргинальную структуру, способную лишь штамповать бессмысленные резолюции», - написал Пушков.
 
Украинские журналисты предложили перейти на латиницу Свой проект латинского алфавита для украинского языка опубликовал портал «На часі». «Редакция «На часі» выступает за переход украинцев на использование латинского алфавита. Поскольку перемены всегда начинаются с себя и единомышленников, мы призываем коллег из онлайн-медиа присоединиться к этому переходу и предлагаем свой вариант адаптированной латиницы», — сообщили журналисты. В данное время портал доступен на латинице. При этом авторы инициативы утверждают, что переход на латиницу позволит украинцам быстрее овладевать английским языком, избавит от хаоса в дорожных и уличных указателях, придаст импульс печати и будет способствовать обновлению образовательной литературы В качестве примера приводятся такие страны, как Азербайджан, Молдавия, Туркменистан, Узбекистан и Казахстан.
 

Все по теме: новости Украины
19-09-2016, 15:29
На границе с Польшей скопилось полтысячи авто
17-09-2016, 21:26
«Ветеранов АТО» с позором отправили обратно домой
2-12-2016, 13:12
На границе с Польшей произошла перестрелка

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх