Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
17
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
22
ИНОСМИ: Утренний обзор: 18 апреля 2024
24
Хроника специальной военной операции на утро: 18 апреля 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 18 апреля 2024
42
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 18 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
56

Лента новостей

12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
Все новости

Новости США 01.09.2017

Новости США 01.09.2017

ТРАМП ОТКАЗАЛСЯ НАЗВАТЬ РОССИЮ УГРОЗОЙ БЕЗОПАСНОСТИ США
 
Президент США Дональд Трамп, выступая на совместной с финским лидером Саули Ниинистё пресс-конференции в Белом доме, отказался назвать Россию угрозой безопасности США, когда журналисты спросили, считает ли он ее таковой.
"Я рассматриваю много стран в качестве угрозы безопасности", - отметил он, не называя Россию. По словам Трампа, Вашингтон считает Балтийский регион "очень важной частью" мира.
Он также указал, что США решительно настроены на защиту партнеров и союзников на Балтике. "Мы собираемся обеспечивать значительную защиту этого региона, - отметил американский лидер. - У нас там замечательные друзья".
 
КОМПАНЬОН ТРАМПА ХВАСТАЛСЯ, ЧТО БИЗНЕС-СДЕЛКА В РОССИИ СДЕЛАЕТ ТРАМПА ПРЕЗИДЕНТОМ

Феликс Сатер, партнёр Трампа по бизнесу, в 2015 году написал юристу Трампа Майклу Коэну серию е-мэйлов, в которых он хвастался своими связями с Путиным и говорил, что постройка Трамп Тауэр в Москве мощно продвинет фигуру Трампа на политической арене.
«Наш мальчик может стать президентом США, и мы можем это устроить. Я сделаю так, что вся команда Путина купится на это, я всё устрою», — писал он. В другом емэйле Сатер написал: «Я донесу эту программу до Путина, и мы сделаем Дональда президентом».
Эти е-мэйлы указывают на то, что с самого начала кампании Трампа некоторые его партнеры рассматривали сотрудничество с Москвой как политическое преимущество. Сейчас департамент юстиции расследует эти связи.
Нет никаких доказательств, что Сатер выполнил свои обещания. Сатер на тот момент был брокером в Trump Organization, и его обязанностью было заключение сделок в области недвижимости.
Майкл Коэн на вопросы журналистов сказал, что «Он частенько всё приукрашивает, он склонен к «торгашничеству». Я однозначно ему ответил, что это предложение неосуществимо и не согласился на поездку в Россию».
Сатер представлял себя как очень влиятельного в России человека, настолько, что организовал поездку Иванки Трамп в Москву в 2006 году: «Благодаря моей организации Иванка сидела в личном кресле Путина за его столом в его кабинете в Кремле».
Трамп же заявил, что Иванка не принимала участия ни в каких обсуждениях по сделке в Москве и никогда не встречалась с Путиным лично», в заявлении не сообщается, сидела ли она в его кресле.
Ранее газета The Times (For Trump, Three Decades of Chasing Deals in Russia) сообщала о постройке Trump Tower в Москве, однако здание так и не было построено, а в это воскресенье The Washington Post (Trump’s business sought deal on a Trump Tower in Moscow while he ran for president)сообщили о существовании переписки между Сатером и Коэном.
Trump Organization в понедельник передала емэйлы на расследование спецслужбам, которые расследуют российское вмешательство в выборы, а в официальном заявлении от организации было сказано: "Для полной ясности: у Trump Organization никогда не было никаких интересов в России".

Как по мне, сильно пахнет фальшаком. Бросать дерьмо в Трампа сейчас в САСШ модно, а защищать его опасно.
 
НОВЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ФИЛЬМ: БУШВИК (2017)

Фильм дерьмовый, но показательный. Техасское ополчение атакует Нью-Йорк. Гражданская война. Надо быть клиническим дебилом, чтобы поверить, что такой сюжет вытащен случайно. Население готовят к бойне.

ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД В КРОСБИ, ШТАТ ТЕХАС, ТАКИ ВЗОРВАЛСЯ

Наводнение может случиться в любой стране – все под богом ходим. Но претендуя на мировую власть, власти САСШ (глобалисты) совсем запустили страну, инфраструктуру, нужные службы.

НЕДАЛЕКО ОТ БЕЛОГО ДОМА УСТАНОВИЛИ НАДУВНУЮ ФИГУРУ ТРАМПА В ВИДЕ КРЫСЫ

Уничижение главы государства, демонстрация его ничтожности и бессилия – подготовка к Гражданской войне набирает обороты.

ЖИТЕЛЬНИЦУ МАЙАМИ КОЛЛИН ДАГГ, КОТОРАЯ ЗВЕРСКИ ИЗБИЛА БЕЛУЮ ЖЕНЩИНУ САММЕР КОРТС, якобы из-за того, что та оскорбила темнокожего охранника, называют героем в американском сегменте Интернета. Скандальный инцидент произошел в фойе отеля во Флориде. На кадрах видно, как белая девушка набросилась на оппонентку и принялась наносить ей сокрушительные удары.
 
Девушка, которую в социальных сетях американцы назвали "противником расизма", нанесла более 10 ударов. Все это происходило на глазах у темнокожего охранника. Мужчина, продолжительное время, безучастно наблюдал за происходящим.
 
 

Вот как Коллин Дагг прокомментировала свой поступок:
Это молодая страна, но в расизме. Черный человек  был бесправным на протяжении более 250 лет, чем быстрее белые люди примут, правду, тем ближе мы придем миру и взаимопониманию. Борьба с расизмом - зависит от того, использую ли я мою белую привилегию правильно. Там в видео были 2 примера из белой привилегии. Женщина в синем платье пыталась использовать ее белую привилегию и на меня. Тот факт, что я белая слишком опутал ее разум. Если вы видите это, скажи что-нибудь. Это действительно так просто. Некоторые люди не могут справиться с правдой. Оставайтесь на чеку.
 
Идем дальше: НЕРАВНОДУШИЕ ЧЕРНОКОЖИЕ ГРАЖДАНЕ ТЕННЕССИ РЕШИЛИ ПОПЫТАТЬСЯ ВЫКОПАТЬ ИЗ МОГИЛЫ ГЕНЕРАЛА КОНФЕДЕРАТОВ и основателя КуКлусКлана Натана Фореста и естественно снести его памятник.


 
А как вам следующий закидон:
WASHINGTON TIMES

13 марта 2017 года на университетском информационном портале штата Калифорния Daily 49ER появилась статья Саманты Диаз, в которой говорится о том, что неонацисты и националисты используют молоко, как форму расового превосходства.

«Вы, наряду с остальной частью страны, настолько привыкли слышать о преимуществах молока, что скорее всего даже не понимаете тонкого расизма, скрытого в наших фактах о здоровье», – написала госпожа Диаз. «Возможно вас не удивит, что Соединённые Штаты были основаны на расизме. У каждой институции, которую мы поддерживаем, есть расистские корни, которые сложно уловить, и с которыми ещё сложнее бороться. Это и законы об идентификации избирателей, и государственное тестирование и даже наши федеральные рекомендации по питанию».

То, что молоко одобрено на федеральном уровне как часть национальной диеты, по мнению госпожи Диаз, только усугубляет ситуацию, поскольку многие люди не задумываются о том, что оно может быть вредно для здоровья не белых людей. Автор отмечает, что в текущих федеральных диетических рекомендациях («Диетические рекомендации для американцев 2015-2020») людей призывают выпивать по три чашки молока ежедневно, в качестве основного преимущества указывая, что молоко помогает укрепить кости и защититься от остеопороза.

«Отсюда и риторика про «крепкие кости». Несмотря на то, что здесь реально есть практическая польза для здоровья, остеопороз поражает афроамериканцев значительно медленнее, чем других американцев», – отметила госпожа Диаз.

 
LOS ANGELES TIMES

«Есть мнение, что молоко – новый символ превосходства белых в США, во-первых, из-за своего оттенка, во-вторых, из-за того, что многим этническим группам характерна непереносимость лактозы. Таким образом показывается превосходство генетики белой расы», – отметил Джордан Пил, режиссёр, снявший фильм о расовой нетерпимости («Get Out»), объясняя, как связано молоко и расизм.
 
Реально неонацисты действительно используют молоко в качестве своего символа. Дело было ещё в середине февраля в музее движущегося изображения в Нью-Йорке. Они провели акцию во время которой прыгали перед камерами без рубашек и пили молоко, давая ему стекать изо рта по телу.


 
В таком обществе всё что угодно может «налезть на голову»

АНТИФА СО ЩИТАМИ С КОТИКАМИ «НЕТ НЕНАВИСТИ» В БЕРКЛИ ПРОИЗВОДЯТ ГРУППОВОЕ ИЗБИЕНИЕ ОДИНОЧЕК НЕСОГЛАСНЫХ



ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНЫЕ УНИЧТОЖИЛИ СТАТУЮ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ АМЕРИКИ ХРИСТОФОРА КОЛУМБА В ГОРОДЕ ЙОНКЕРС, ШТАТ НЬЮ-ЙОРК


 
И вот к чему всё это нам резюмирует The Washington Post в статье с названием: Украина избавилась от всех статуй Ленина — теперь пришла наша очередь.
 
По версии издания, причина всему – Дональд Трамп и не важно, что раскол общества был начат до него. Но Трамп то же не дурак: Американский лидер Дональд Трамп собирается отменить директивы своего предшественника Барака Обамы и снять ограничения на оснащение полиции армейским оружием. Об этом пишет Associated Press со ссылкой на проект документа, имеющийся в распоряжении агентства.
Согласно директивам Обамы, полиция США не может иметь на вооружении бронетранспортеры, гранатометы и другое оружие, которым оснащена армия. Такие меры призваны помочь полицейским " лучше защищать общественный порядок", а также сократить преступность, говорится в документе.
 
Резюмируя опыт предыдущих рукотворных революций можно сказать, что до тех пор пока в рупорных СМИ не появится четкий и массированный ответ на возникающие проявления вандализма, агрессии и идиотии, все эти проявления будут лишь усугубляться, а до какой степени, это известно лишь организаторам процесса. 

5-05-2016, 11:13
Дональд Трамп: Отношения с Владимиром Путиным начинаются хорошо
6-07-2017, 16:39
Трамп обвинил Россию в дестабилизации Восточной Европы
3-07-2017, 16:09
СМИ узнали темы, которые Трамп хочет обсудить с Путиным

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх