Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
67
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
75
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
70
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости по-русски. 15.10.2017

Новости по-русски. 15.10.2017

Новости по-русски. 15.10.2017

Российские снайперы установили абсолютный мировой рекорд в дальности стрельбы 

Российский снайпер Андрей Рябинский в команде с корректировщиками Юрием Синичкиным, Евгением Титовым и Владимиром Гребенюком установил мировой рекорд дальности прицельной стрельбы из снайперской винтовки. Согласно записи в блоге российской оружейной компании Lobaev Arms, дальность точного выстрела составила 4210 метров. 
Для точной стрельбы использовалась винтовка СВЛК-14С «Сумрак», специально разработанная для максимально возможной дальности точного выстрела. По словам Рябинского, расстояние в 4210 метров пуля преодолела за 13 секунд. Для прицельной стрельбы на такой дистанции специалисты учитывали множество факторов, включая ветер, атмосферное давление, деривацию, температуру и вращение Земли.

На Украине открывают уголовное дело против главы Нацбанка. Соломенский райсуд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство в отношении главы Национального банка Украины и владельца банка «Финансы и кредит» Константина Жеваго. 
Согласно документу, некое физическое лицо подало иск с жалобой на бездеятельность НАБУ. В частности, истец сообщил суду, что в конце августа отправил в НАБУ письмо, в котором заявлял о совершении уголовных правонарушений указанными лицами в процессе выведения банка «Финансы и кредит» с рынка. 
Однако, утверждает истец, уголовное дело до сих пор не открыто. Рассмотрев аргументы истца, суд постановил жалобу удовлетворить и обязать НАБУ начать уголовное производство. 
«Согласно ч. 4 ст. 214 УПК Украины следователь, прокурор, другое должностное лицо, уполномоченное на принятие и регистрацию заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, обязаны принять и зарегистрировать такое заявление или сообщение. Отказ в принятии и регистрации заявления или сообщения об уголовном правонарушении не допускается», — говорится в постановлении суда. 
Ранее Национальное антикоррупционное бюро начало расследование против украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна по подозрению в незаконном обогащении.

Джемилев в ПАСЕ голосовал за осуждение украинского закона об образовании. Делегат от Украины в ПАСЕ, бывший лидер запрещенного в РФ «Меджлиса» Мустафа Джемилев поддержал резолюцию, осуждающую украинский закон об образовании. 
Об этом свидетельствует информация на сайте ПАСЕ. 
Джемилев был единственным из украинской делегации, кто поддержал резолюцию, осуждающую принятую на Украине редакцию закона об образовании. 
Другие делегаты: нардепы Константин Усов, Сергей Соболев, Владимир Арьев, Ирина Геращенко, Леонид Емец, Георгий Логвинский, Елена Сотник, Виктор Вовк, Владислав Голуб и Борислав Береза проголосовали против резолюции. 
За это решение Джемилева уже раскритиковали на Украине. 
«Все, кто топит за автономию крымских татар, вчера получили хороший практический урок. Джемилев проголосовал за резолюцию ПАСЕ по украинскому закону об образовании, тогда как вся украинская делегация голосовала против. Опять-таки, я уже полгода (как появилась информация, что хотят это сделать) настойчиво говорю, что автономия крымских татар = автономия венгров = автономия румын и бог весть еще кого. 
Выделив какой-то этнос и дав ему особые права, Украина просто потеряет какие-либо аргументы, почему одним давать автономию можно, а другим нельзя», — заявил политолог Юрий Романенко.

Семен Семенченко 17 октября выйдет на Майдан свергать режим. В последнее время многие ставят себе аватарку «Требую большую политическую реформу». Признаюсь честно. Когда я слышу о «реформах», у меня «рука тянется к пистолету». Когда я слышу о «большой политической реформе», у меня рука тянется к чему-то гораздо более тяжелому… 
Об этом написал на своей страничке в социальной сети скандальный депутат и авантюрист Костя Гришин («Семен Семенченко»). 
«Я выхожу 17.10, потому что я хочу, чтобы ЭТИ ответили за все. За Иловайск и Дебальцево, за Небесную сотню и растоптанные ожидания миллионов после Майдана. За продажу Страны оптом и в розницу, за то, что богатейшая Украина десятилетиями не может вылезти из бедности. 
Я хочу, чтобы эти твари ответили за. Чтобы они ушли из нашей жизни прочь. В тюрьму! А уж потом реформы. И большие, и малые, и разные, но именно в таком порядке… 
Наверное, я мстительный и нетолерантный, но я хорошо помню глаза собратьев, которых больше нет с нами. И они точно погибли не за то, чтобы эти мерзости сейчас глумились над Украиной. 
Найдите нас 17.10, если вы едете к Раде с таким же настроением. Добровольцев „Донбасса” вам найти будет нетрудно)). 
Вчера стало известно, что в акции 17 октября примут участие также националисты. Эти хлопцы тоже вряд ли будут чересчур толерантными к нынешней власти… 
Впрочем, ненавидят эту власть во главе с Порошенко сейчас подавляющее большинство украинцев… 
Становитесь с нами в один ряд. Уверен, нас будет много. Таких. Злых и нетолерантных… 
До встречи!» — заявил один из организаторов Иловайского котла. 
Напоминаем, что на 17 октября различными политическими силами, от Саакашвили и Мустафы Найема до радикальных националистов в Киеве анонсирован очередной масштабный Майдан.

ФСБ задержала украинцев, которые нелегально пересекли границу с 20 тоннами сала. Сотрудники УФСБ России по Белгородской и Воронежской областям задержали 6 граждан Украины за контрабанду около 20 тонн сала и орехов. 
Группа украинских контрабандистов задержана в населенном пункте Шемаево. 
Данные лица нарушили государственную границу Российской Федерации с целью контрабандного перемещения из Украины в Россию около двадцати тонн продукции сельскохозяйственного назначения, в основном это сало и орехи. 
Отмечается, что контрабандисты прибыли на территорию России на поезде. К ответственности были также привлечены машинисты железнодорожного состава.

Порошенко передаст ВСУ 200 единиц оружия и техники. Президент Украины намерен передать украинским военным 200 единиц оружия и техники, включая 62 танка. 
«Сегодня отправляюсь в войска, чтобы передать очередную партию оружия и техники — двести единиц. Из них — шестьдесят два танка», — сообщил Порошенко во время выступления по случаю Дня защитника Украины и принесения присяги лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. 
Сегодня Порошенко посетит Житомирскую область, в частности, военный аэродром и полигон.

Под Киевом неизвестные напали на журналиста и разбили лобовое стекло его автомобиля. В селе Забирье Киевской области неизвестные напали на журналиста и кирпичом разбили лобовое стекло его автомобиля. Об этом сообщил активист от запрещенной в России "Свободы"* Аронец. 
По его словам, журналист Розов вел съемку пикета дома одного из местных олигархов. Пикетчики требовали возвратить украденную у них землю. Акция, по словам Аронца, была мирной. 
Во время пикета из ворот дома выехал джип Toyota. На журналистов было совершено нападение. Как следствие - лобовое и боковое стекло автомобиля журналиста Розова разбиты, капот побит кирпичом. 
Полиция прибыла на место происшествия через 10 мин и зафиксировали инцидент
 

25-11-2016, 18:24
Россия сообщила о планах Киева провести ракетные стрельбы в районе Крыма
8-09-2016, 08:35
"Калашников" показал новые высокоточные снайперские винтовки
23-04-2016, 09:40
СМИ: в американской Джорджии пять человек стали жертвами стрельбы

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх