Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » ТОПовые новости 8 января 2018

ТОПовые новости 8 января 2018

Доброго утра всем! Сегодня нерабочее начало рабочей недели, практически у всего русскоязычного сегмента. Да… с 10-го числа опять начинаем ждать пятницу. Ну, а сейчас переходим к самым ТОПовым новостям на сегодняшнее утро.
 

ТОПовые новости 8 января 2018


Новый диагноз Ким Чен Ыну
Когда коту нечем заняться, он… ну вы в курсе. Вот так и политикам, то одни ставят диагноз северокорейскому лидеру, то другие. На этот раз попиариться решил южнокорейский профессор Чо Дон Ук. С его слов, после прослушивания голоса Кима, он проанализировал вибрации и частоты и пришел к заключению, что Ким Чен Ын страдает от почечной болезни. Этого профессора на Украину нужно отправить, для того, что бы опытом поделился. Как мы помним, украинская медицинская реформа предусматривает постановку диагноза по скайпу.
 
Венгрия не станет принимать «мусульманских захватчиков»
Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии заявил, что не считает беженцев из мусульманских стран беженцами. Он сказал, что рассматривает их как мусульманских захватчиков. Венгрия не станет принимать мигрантов, чтобы не привести к созданию внутри страны «параллельных сообществ».
Премьер-министр абсолютно прав. Его опасения вполне подтверждаются ситуацией с мигрантами в северной европе, Франции и той части Германии, которая была до падения Берлинской стены ФРГ.
Нет сомнений, что ЕС будет давить на правительство Венгрии, будут вводиться санкции и многое другое.
 
«Вернуть РФ подаренную Лениным часть Украины»
В ответ на неадекватное высказывание директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича о том, что советский период надо признать оккупацией, председатель Госдумы по делам СНГ, предложил вернуть те территории Украины, которые были ей переданы в советский период.
Для украинских нацистов это должно быть делом принципа! Надо окончательно избавляться от наследия «кровавого совка». К тому же эти территории никогда не примут украинство как идеологию. Хоть люди, проживающие там не особо религиозны, но воспитаны они были в духе православной морали, потому униатские порывы украинствующих им глубоко противны.
Мы бы пошли еще дальше – после возвращения территорий, которые советское правительство приписало УССР, настаивать на переименовании оставшейся части в Русь. Н какая «Украина» может быть в Киеве? При чем «Украина» к Чернигову, родине РУССКОГО богатыря – Ильи Муромца?
 
Северокорейский лидер рвет шаблоны
Вчера лидер северной Кореи призвал к созданию условий для улучшения отношений между севером и югом Кореи, он заявил: «Север и Юг не должны быть связаны прошлым. Необходимо улучшить отношения между Севером и Югом и совершить прорыв в деле воссоединения. Речь идет не только о нормализации отношений между Пхеньяном и Сеулом, но и о примирении и воссоединении нации».
Исходя из того, что реальные шаги для примирения принимает именно Ким Чен Ын, американской администрации все труднее обвинять Северную Корею в агрессии.
 
Фейковые новости из Ирана
Вчера в сеть была вброшена новость об аресте Ахмадинежада. Официальные источники в Иране опровергли это заявление, а так же сообщили, что этот фейк распространяется врагами страны, для дестабилизации внутренней ситуации.
Хочется напомнить ту речь, которой прославился Ахмадинежад, в которой он с трибуны ООН прямо обвинил американское правительство и его марионеточные режимы в войнах, голоде и нищете на нашей планете: «Кто управляет центрами мировой экономической политики? Кто вызвал экономический кризис и навязал его последствия народам Америки, Европы и всего мира? 
Кто готов в кратчайшие сроки сбросить несколько тысяч бомб на головы населения, и кому требуются месяцы для принятия решения об оказании хотя бы небольшой помощи переживающему кризис народу Сомали или других районов мира? 
Кто доминирует в Совете Безопасности – органе, который призван обеспечивать международную безопасность?»
Великолепная речь!
 
Сирийская армия разблокировала вражеское окружение в пригороде Дамаска
Новая победа правительственных войск Сирии помогла снять окружение с военной базы в Харасте, пригороде Дамаска. По словам источника, правительственные войска также сумели вернуть контроль над мукомольными мельницами, расположенными рядом с военной базой бронетехники.
 
Российские военные отбили атаку на авиабазу Хмеймим
Атака была предпринята беслилотниками, которые, в результате ответных действий, были уничтожены возле Лактакии. Эта авиабаза последнее время регулярно подвергается атакам, как военного, так и информационного плана. По официальным данным, дронами для атаки на российскую базу, воспользовалась одна из «исламских группировок». Слабо верится, что бармалеи овладели тонким искусством управления дронами. Доказательств у нас нет, но нет и сомнений в том, что в данном случае не обошлось без помощи бармалеям от «наших партнеров».
 
Правительственные войска Сирии потеряли пять бригадных генералов
Последняя неделя для правительственной армии Сирии оказалась на редкость неудачной. Потеря пяти бригадных генералов – это выходящий из ряда вон случай. Как сообщают официальные источники, основные потери командного состава произошли в боях за военную базу в Харасте.
Мне не совсем понятно, почему их в СМИ назвали бригадными генералами? Исходя из сообщений они – командиры батальонов, непосредственно участвовавшие в операции по разблокировки базы. Вероятно так, некоторые либерально-скандальные СМИ хотят повысить реальные потери. Если там генералы командуют батальонами, то кто же тогда командует полками?
 
Джордж Сорос считает Украину слабостью России
Знаменитый финансист заявил: «РФ не сможет оставить украинцев помирать с голоду и замерзать в развалинах насмерть. Однако Европа все равно выиграет даже в случае, если от Украины останется лишь огромное пепелище, заваленное горой смердящих трупов».
В этом заявлении вся сущность разницы между русской и западноевропейской цивилизацией. Однако он ошибается в том, что Европа от этого выиграет. Ошибается он в нашем, цивилизационном понятии. Выиграют от этого несколько дельцов. Вряд ли Педро с Испании или Ганс с Баварии почувствуют улучшения, скорее наоборот. Особенно когда майданные скакуны приедут скакать на европейских просторах.
Есть сведения, что Причерноморье готовят как запасной аэродром для небедных граждан Израиля, Галичину готовят полякам, а центральная часть, по мнению «наших партнеров» должна остаться вечногниющей язвой русского мира.
 
«Украина» и собака на сене
В бывшем городе корабелов Николаеве стоит стон и плач. Украинские власти не хотят продавать недостроенный крейсер «Украина», что бы погасить задолженность перед работниками На данный момент долги составляют около двух миллионов в долларовом эквиваленте. Корабль достроен на 95%, по договору это и есть окончательна часть работ николаевских судостроителей. Оставшиеся 5% - вооружение и различные технические и электронные узлы должны были установить в России.
Корабль был построен по секретным (на тот момент) технологиям и спецификациям. России украинское правительство продавать «не хочет», а на Запад не может, так как за это будет такой штраф, что денег с продажи просто не останется, да еще и должны будут.
Вот и стоит корабль, вот и сидят работяги без зарплаты
 
Меркель надоела
В Бундестаге выступили за ограничение времени пребывания на посту канцлера. Данное пожелание озвучил вице-президент парламента Томас Опперман. По его мнению, ограничить срок надо максимум десятью годами. «От всего сердца я желаю Ангеле Меркель в этот легислатурный период найти правильный момент для ухода со своего поста», — заявил вице-президент Бундестага. Меркель, выполняя требования «заокеанских партнеров» совершенно забыла о собственном народе. Проблем из-за этого накопилась масса и есть шанс, что если продолжать в том же духе, то даже в некогда успешной Германии возможны массовые проявления гражданского неповиновения. Речь идет и о мигрантской политике, и о санкциях против РФ, которые бьют по немецкому бизнесу.
 
В Совете Федерации готовы начать процедуру выхода из ВТО
В результате санкционной политике ЕС в отношении к России, были нарушены нормы и договоренности ВТО. Началось все в 2014-м году, когда Россия ввела эмбарго на ввоз европейской свинины. Первым поводом было распространение африканской чумы свиней в Польше и Литве. Далее ЕС ввели санкции в отношении РФ и запретили к ввозу на территорию Европы свинину из России. Россия ввела ответные, зеркальные санкции. Но то что можно Европе – нельзя России – именно так рассудили в Брюсселе и подали в суд на Россию за нарушение норм ВТО.
В результате Европейский Союз намерен взыскать с России 1 390 000 000 миллионов евро в год. На это в Совфеде ответили, что если иск будет удовлетворен, Россия оставляет за собой право покинуть ВТО из-за многочисленных нарушений норм организации со стороны «европейских партнеров»
 
Глава ЦРУ что-то знает о протестах в Иране
Майкл Помпео директор ЦРУ заявил, что протесты в Иране будут продолжаться. Из его заявления следует однозначный вывод – ЦРУ имеет непосредственное влияние на попытку переворота в Иране. Сомнительно, что бы директор ЦРУ ходил к гадалке и она ему нагадала судьбу Ирана. Следовательно, протестами руководит именно этот департамент США.
Также он назвал государственный строй ИРИ «теократическим режимом, обращённым в прошлое», и упрекнул действующих представителей духовного и светского руководства страны в неоднократном подавлении массовых акций протестов в прошлом. Имеет смысл напомнить мистеру Помпео о подавлении массовой акции протеста в Фергюсоне? А не забыл ли он об акции «Захвати Уолл-стрит»?
 
Мигранты прорвались в Испанию после удачного штурма границы с Марокко
209 человек прорвалось в Испанию в результате удачного штурма участка границы Испании и Марокко. По официальным данным, с испанской стороны пострадал один офицер. Видимо вывихнул ногу сей храбрый муж, убегая от толпы бармалеев.
 
ЦИК завершил прием документов от самовыдвиженцев на пост президента РФ
В воскресенье был последний день приема заявок на участи в президентских выборах в РФ от самовыдвиженцев. Желание баллотироваться на пост президента как самовыдвиженцы изъявили 46 человек, но подали весь комплект необходимых документов всего пятнадцать.
Цирк с конями запланирован на 18-е марта 2018-го года. Не знаю как вы, дорогие мои читатели, а я не считаю нужным в это опасное для России время играться в демократию западного образца. Как следует из истории – эти игры заканчиваются плачевно.
 
Путин сделал новогодний подарок автолюбителям
В конце прошлого года, 31-го декабря, президент путин подписал приказ, предполагающий увольнение около 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Отмечается, что сокращению подлежат только сотрудники ГИБДД, приказ не распространяется на тех полицейских, которые занимаются регистрацией и приемом экзаменов у водителей. Сокращенные сотрудники имеют право перевестись в другие подразделения МВД.
 
Украинствующие приматы напали на центр науки и культуры
Дело в том, что это РОССИЙСКИЙ центр науки и культуры. А поскольку на Украине не существует ни науки, ни культуры, ни тем более центра такого, выместить свое недовольство эти двуногие организмы решили на здании, принадлежащему Российскому центру.
Ума в спинном мозге представителей украинствующей фауны хватило только на то, что бы расклеить на здании листовки и кое-где облить стены краской. Щен нэ вмерла?
 
Самое распространенное преступление в России в 2017-м году
Генеральная прокуратура РФ сообщила, что самым распространенным преступлением прошлого года в России стали кражи. Всего за год было совершенно  738 тысяч краж. Второе и третье место взяли мошенничество и преступления, связанные с незаконным распространением наркотических веществ.
Данные по США или Украине – не спрашивайте. Слишком большая разница в том, что там квалифицируется как преступление.
 
И эти люди нас обвиняют ?
Жительница США развелась с калькулятором Пьеров, после того, как заключила с ним полноценный брак. Имечко у американки – Нурул Махджабин Хасан. Покинула своего супруга Нурул потому, что влюбилась в Тетрис. По словам 20-ти летней «объектосексуалки» ее нвый избранник идеален и позволяет нестандартно мыслить.
Тут я не могу не согласиться – куда уж не стандартней?
 
Россия, оказывается, вмешивается в выборы в Мексике!
К такому выводу пришел советник Трампа, Герберт Макмастер. Выборы в Мексике назначены на 1-е июля 2018-го года, но «уже есть признаки российского вмешательства»
Я удивлен? Ни капли! Мало того, могу сказать, что Россия вмешалась в те выборы, когда США объявили о своей независимости от Британской Короны. Так что пересмотрите это момент истории, возможно если в США будет править престарелая Королева, то хоть кто-то в правительстве этой страны будет с мозгами?
На счет мозгов… На вопрос, заданный Трампу о его умственных способностях, Дональд Трамп ответил, что оценивает их как умеренно гениальные. В чувстве юмора ему не откажешь.
 
А на сегодняшнее утро из ТОПовых новостей все. В течении дня мы будем заполнять нашу новостную ленту, а завтра новый обзор, нового дня. Удачи всем!
Все по теме: новости России
2-10-2016, 13:40
СМИ: Меркель и Орбан тайно договорились об уступках по мигрантам
2-10-2016, 21:35
В Европарламенте референдум о мигрантах в Венгрии назвали "опасной игрой"
3-10-2016, 12:55
The Financial Times: чешский президент предложил отправить беженцев на необитаемый остров

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх