Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
32
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
41
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
63
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
97
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
98
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
98

Лента новостей

08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
Все новости

Новороссия сегодня

В Доме правительства состоялось очередное заседание Совета Министров Луганской Народной Республики. Согласно повестке дня, на рассмотрение членов Правительства было вынесено 34 проекта нормативных правовых актов.

Среди принятых Советом Министров социально значимых решений можно выделить постановление «Об утверждении Перечня категорий медицинских работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы, его минимальной продолжительности и Порядка предоставления такого отпуска».

Кроме того, был утверждён в новой редакции Перечень профессий и должностей творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, особенности трудовой деятельности которых установлены Трудовым кодексом Луганской Народной Республики. В сравнении с прежней редакцией, Перечень был существенно дополнен новыми категориями.

Также в ходе заседания были внесены изменения во Временный порядок урегулирования некоторых вопросов землеустройства, в том числе нормативной денежной оценки земли, на территории Луганской Народной Республики.

Помимо этого, с целью повышения уровня патриотического воспитания подрастающего поколения и увековечивания памяти о бессмертном подвиге молодогвардейцев, распоряжением Совета Министров Государственное бюджетное образовательное учреждение ЛНР «Луганский экономико-правовой лицей-интернат» был переименован в Государственное общеобразовательное учреждение Луганской Народной Республики «Луганский экономико-правовой лицей-интернат имени героев Молодой гвардии».
 
В ОБСЕ выразили готовность содействовать возобновлению работы сотового оператора «МТС-Украина» в ДНР

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила о готовности оказать содействие в проведении ремонтно-восстановительных  работ на поврежденной линии сотового оператора «МТС-Украина» (Vodafone) в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе СММ.

«СММ готова содействовать проведению ремонтно-восстановительных работ путем зеркального патрулирования по обе стороны от линии соприкосновения при условии предоставления сторонами необходимых гарантий безопасности», – сказали в пресс-службе.

При этом в ОБСЕ отметили, что сами сотрудники миссии перешли на использование альтернативных средств связи между командами, которые работают на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.

ЛНР подготовила запас вакцины против кори для жителей подконтрольных Киеву районов

Медучреждения Республики в рамках поручения и.о. главы ЛНР подготовили запас препаратов, необходимых для вакцинации и лечения от кори жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения ЛНР Павел Ляскевич.

Пасечник 16 января поручил Ляскевичу предоставить возможность жителям подконтрольной Киеву Луганщины, где отмечается вспышка кори, пройти вакцинацию и необходимое лечение в Республике.  

"Вспышка кори на Украине произошла из-за того, что в течение нескольких последних лет не выполняются планы по вакцинации детей из-за отсутствия вакцины", - пояснил Ляскевич.

"У нас развернуты боксированные отделения, у нас подготовлен запас медикаментов для оказания необходимой медицинской помощи. Кроме того, за счет того, что мы получили вакцину от этого инфекционного заболевания из братской Российской Федерации, мы готовы также оказать помощь в вакцинации детей от кори", - заявил и.о. министра.
 
«Соратники Новороссии» из Санкт - Петербурга получили ведомственные награды МВД ЛНР 

В знак благодарности за постоянную помощь, оказываемую ОМОН «Беркут», командир подразделения Валерий Костенко вручил санкт-петербуржцам юбилейную награду «100 лет Луганской милиции». Об этом сообщили в ЦВО МВД Луганской Народной Республики.

Организация «Соратники Новороссии» уже не первый год оказывает помощь спецподразделению ОМОН «Беркут». По словам командира луганского «Беркута», сотрудничество началось в 2014 году. С тех пор россияне по мере сил и возможностей методично оказывают поддержку спецподразделению в виде средств индивидуальной защиты: каски, бронежилеты, защита рук, ног, аптечки, а также форменная одежда и другую амуницию. Вспоминая историю взаимоотношений, петербуржцы говорят: «…после первой самостоятельной доставки каравана, эта война стала не только вашей, но и нашей!».

«Мы считаем, что если воевать на уровне бойцов «Беркут» мы не умеем, но, как русские люди и граждане Российской Федерации, я считаю, что помогать – это наша внутренняя и духовная обязанность! ОМОН «Беркут» – это объективная элита. С ребятами приятно иметь дело. Помимо того, что они профессиональные военные полицейские, это люди интеллигентные, образованные», — рассказывает руководитель организации Дмитрий Бабич.

В этот раз «Соратники Новороссии» доставили луганскому «Беркуту» амуницию, необходимую для реализации профильных задач. Кроме того, на территории Донбасса петербуржцы приобрели новогодние подарки, которые впоследствии были переданы детям сотрудников «Беркута».

В свою очередь, командир ОМОН «Беркут» Валерий Костенко от лица Министра внутренних дел Игоря Корнет, себя лично и всех бойцов спецподразделения в торжественной обстановке поблагодарил граждан Российской Федерации за постоянную помощь, которую они передают Донбассу. Полковник полиции вручил санкт-петербуржцам юбилейную награду «100 лет Луганской милиции».

Члены организации «Соратники Новороссии» были приятно удивлены и горды получить награду от полицейского ведомства. В контексте планов на будущее россияне четко озвучили: «Пока будет война – будем помогать!».
 
 
Гуманитарная помощь для жителей отдаленного района Макеевки 

Вооруженные силы, совместно с благотворительным фондом «Руспомощь» и волонтерской группой «Москва-Донбасс», доставили гуманитарную помощь для жителей поселка Грузско-Зорянский, Горняцкого района Макеевки.
 
 
МГБ переправило в ЛНР офицера ВСУ, три года собиравшего секретные сведения для Республики 

Министерство государственной безопасности ЛНР провело операцию по выводу на территорию Республики своего агента, который, служа офицером ВСУ, в течение трех лет собирал секретную информацию в тылу противника. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

"Министерством государственной безопасности проведена спецоперация по выводу на территорию Луганской Народной Республики экс-начальника отделения боевого управления отдельного зенитного дивизиона воинской части А-1973, расположенной в городе Краматорске, Ивана Хижняка, который на протяжении трех лет занимался сбором секретной информации в тылу противника", - сказала она.

Любенко рассказала, что Хижняк был завербован и внедрен в подразделение ПВО вооруженных сил Украины в 2014 году. До конца 2017 года занимался сбором и передачей информации Луганской Народной Республике.

"Благодаря нашему агенту мы владели полной оперативной обстановкой в зоне проведения так называемой "антитеррористической операции", а также о планах и намерениях украинских силовиков в отношении Народных Республик", - подчеркнула руководитель Центра по связям с общественностью.

"Решение о выводе нашего агента было принято в связи с поступившей от источника в СБУ информации о предстоящей проверке, связанной с возможной утечкой секретных данных из дивизиона", - пояснила она.
 
Минздрав ДНР взял под жесточайший контроль ситуацию с заболеваемостью корью

Медицинские учреждения ДНР в полном объеме обеспечены вакциной от кори, ситуация с заболеваемостью в Республике находится на строгом контроле властей. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства здравоохранения государства.

«Сложившаяся ситуация с корью в ДНР на жесточайшем контроле у министерства здравоохранения. Мы призываем всех граждан быть бдительными и привиться, если до этого не было такой прививки. Хотим отметить, что вакцина от кори есть в наличии и полном объеме во всех медучреждениях Республики», — сказано в сообщении.

По данным Минздрава, в настоящий момент в Донецке зафиксированы шесть случаев заболевания корью. Все заболевшие – жители Калининского района столицы. Источниками заражения стали трое жителей, вернувшихся из Вьетнама. Также были инфицированы три медработника, к которым обратились пациенты.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудниками министерства приняты все меры и проведены оградительные мероприятия, в том числе усилен контроль над иммунопрофилактикой.

Отметим, что в настоящее время на Украине бушует эпидемия кори. По информации Центра общественного здоровья министерства здравоохранения незалежной, с начала текущего года корью заболели свыше 1000 украинцев, в том числе более 800 детей. Между тем в 2017 году в стране было зафиксировано свыше 4782 случая, что в 46 раз выше показателей 2016-го. При этом в Донецкой Народной Республике случаи заболевания корью зафиксированы впервые.
 
Телефонные номера скорой медицинской помощи по городам и районам ДНР

Телефонные номера скорой медицинской помощи по городам и районам Донецкой Народной Республики. Экстренный номер вызова скорой помощи с оператора «Феникс» — 103.

Номера телефонов скорой помощи по городам Республики.

Города Феникс
 
Городской Донецк(071) 303-55-71305-30-93
 
Горловка(071) 303-52-92427-42-03
 
пгт Пантелеймоновка(071) 303-53-63389-71-03
 
Енакиево, Углегорск(071)303-53-08552-40-40
 
Харцызск(071)303-54-65
 
Торез(071)303-52-343-53-02
 
Снежное(071)303-53-01 
 
Шахтерск(071)303-52-48
 
 Старобешево(071)303-55-162-17-44
 
Комсомольское(071)303-55-175-13-33
 
пгт Новый Свет(071)303-55-147-25-33
 
Ясиноватая(071)303-55-752-44-35
 
Амвросиевка(071)303-54-48 
 
Новоазовск(071)303-53-94 
 
Кировское(071)303-52-33
 
Дебальцево(071)303-53-42
 
Докучаевск(071)303-54-953-25-50
 
Зугрэс(071)303-54-29 
 
Тельманово(071)303-42-53 
 
Иловайск(071)303-54-52
 
Макеевка (по районам)Центрально-городской район(071)303-53-93326-47-91
 
Советский район(071)303-54-34 
 
Горняцкий район «Холодная балка»(071)303-54-42 
 
Горняцкий район «Зеленый»(071)303-54-59 
 
Кировский район(071)303-54-99 
 
Червоногвардейский район(071)303-54-99
 
 пгт Нижняя Крынка(071)303-54-82
 
События на фронтах читайте здесь
19-03-2016, 16:53
Жители ЛНР и ДНР погибли при крушении самолета в Ростове-на-Дону
28-02-2017, 16:18
В ЛНР назвали попадающие под национализацию предприятия Ахметова
12-02-2017, 06:27
В ЛНР анонсировали создание «черного списка» олигархов

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх