Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
89
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
84
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
92
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
105
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
115
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
106
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
101

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Новороссия сегодня

Александр Захарченко на 99% решил вопрос с присвоением ДНР кода +7. Местные власти опровергли сообщения о взрыве на территории донецкого автовокзала «Южный». Начальник Республиканского бюро судмедэкспертизы назвал возможные причины смерти захваченного в плен ВСУ военнослужащего ДНР. Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал ситуацию с задержанием СБУ Владимира Рубана.И многое другое о жизни Новороссии.

«Александр Захарченко на 99% решил вопрос с присвоением нам кода «+7», - об этом сообщил депутат НС ДНР Владислав Бриг.
Это большой важный процесс для ДНР в плане интеграции с РФ. И мы сейчас стоим перед вопросом — нам нужно формировать коммутацию не на «+38», а переписать всё необходимое оборудование, чтобы у абонентов «Феникс» было «+7», — сказал министр связи ДНР Виктор Яценко.
 
Местные власти опровергли сообщения о взрыве на территории донецкого автовокзала «Южный»

Появившиеся в социальных сетях сообщения о взрыве на территории донецкого автовокзала «Южный» является ложной. Об этом сегодня сообщил глава администрации Ворошиловского района Владислав Латынцев.

«Сейчас в районе автовокзала «Южный» все спокойно. По данным сотрудников МЧС и МВД, в этом районе было спокойно. Никакой информации о взрыве не поступало», — сказал Латынцев.

Добавим, что ранее сегодня стало известно о взрыве в Кировском районе столицы ДНР. Как сообщил источник в местных органах власти, в результате взрыва погибли два человека, шестеро получили ранения.
 
Начальник Республиканского бюро судмедэкспертизы назвал возможные причины смерти захваченного в плен ВСУ военнослужащего ДНР 

Начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения ДНР Дмитрий Калашников назвал возможные причины смерти погибшего военнослужащего ДНР, взятого в плен украинскими силовиками в момент попытки прорыва ВСУ в районе населенного пункта Октябрь.

«К нам поступило тело погибшего Евгения Торопкина, при исследовании обнаружилась остро выраженное малокровие, множественные телесные повреждения, также большие повреждения в области головы. Скорее всего, в области головы это были смертельные повреждения, телесные повреждения имеют прижизненный характер. Четко видно, что лоскуты кожи были вырезаны и ушиты уже при исследовании трупа.

Характер черепно-мозговой травмы – это многооскольчатые массивные переломы костей черепа. Чем они были вызваны, мы даже не можем представить.

Нам передали украинское свидетельство о смерти, в котором подчеркнуто, что смерть наступила вследствии неопределенных намерений, то есть это точно убийство, а в нашем случает военное преступление»
, — отметил Дмитрий Калашников.

Также он подчеркнул, что у военнослужащего не хватает кожных покровов, то есть тех областей, куда были нанесены ранения.

«То есть кожа просто сшита, а что делали в области этого повреждения, мы не можем установить, так как вырезаны куски кожи. Есть массивные переломы ребер, но часть костей, которые могли быть огнестрельными или колото-резаными, тоже изъяты. То есть те элементы, по которым можно определить характер травмирующего предмета, к сожалению, отсутствуют», — подчеркнул Дмитрий Калашников.

Начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы отметил, что как минимум Евгений Торопкин умер в результате острого малокровия и травматического шока. Установить вид повреждений очень сложно.

«Украинская сторона в свидетельстве о смерти пишет, что это огнестрельное ранение. Мы уверенно об этом сейчас говорить не можем», — отметил Дмитрий Калашников.

Напомним, что 2 марта под прикрытием минометного огня 15 боевиков из 36-й отдельной бригады морской пехоты под прикрытием минометного огня предприняли попытку захватить позиции ДНР на линии боевого соприкосновения в районе населенного пункта Октябрь. В результате боестолкновения один наш защитник был ранен, еще один – Торопкин Евгений Игоревич — захвачен в плен.
 
 
Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал ситуацию с задержанием СБУ Владимира Рубана

Глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал ситуацию с задержанием СБУ Владимира Рубана, руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус».

«С Владимиром Рубаном встречался только по вопросам обмена пленными. Достаточно давно. Что касается сценария переворота, который представлен СБУ, то он похож на сценарий дешевого американского боевика для стран третьего мира.

Если в этом есть часть правды, то я рад, что на Украине находятся люди, которые готовы снести этот гнилой продажный режим.
Что касается нашего участия, я неоднократно говорил, что на связи с нами находятся группы сопротивления со всей Украины. Но это группы, которые борются за нормальное будущее народа Украины с бандеровцами. И эти группы продолжают действовать»
, — отметил Александр Захарченко.

Напомним, что сегодня, 9 марта, СБУ задержала Владимира Рубана, руководителя украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус», по подозрению в подготовке госпереворота на Украине.
 
Луганчанка выиграла титул на конкурсе красоты в Москве
 
Луганчанка Юлия Байрамова выиграла титул на конкурсе красоты и таланта «Московская Красавица 2018», который проходил в Москве. В конкурсе приняли участие 20 девушек в разных возрастных категориях.
 
Участницы боролись за победу, показывая свои лучшие стороны в четырёх номинациях: выход в коктейльном платье в стиле 60-70-х годов, спортивный выход, творческий номер, выход в вечернем платье. Гран-при конкурса выиграла Диана Григоренко. Она представит Россию на конкурсе «Красавица Вселенной 2018», который пройдет во Вьетнаме. Луганчанка Юлия Байрамова получила Grand-prix super model Moskow.

В Донецке состоялось очередное заседание Народного Совета ДНР
 
 
Украинские военные на Луганщине планируют провокации против мирных жителей

ВСУ планируют в форме военнослужащих Народной милиции ЛНР устроить провокации против мирных жителей в «серой» зоне на Луганщине. Об этом 10 марта сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По нашей информации, в разведывательные подразделения оперативно-тактической группировки «Луганск» завезена военная форма, используемая военнослужащими НМ ЛНР. Указанные подразделения, переодевшись в эту форму, будут использоваться для проведения крупномасштабных провокаций, в целях дестабилизации обстановки в зоне конфликта и создания благоприятных условий для перехода к активным наступательным действиям, – сообщил Андрей Марочко.
 
– По имеющейся информации, возможными действиями подразделениями ВСУ переодетыми в форму НМ ЛНР, будет проведение карательных акций против мирных жителей населенных пунктов «серой» зоны, а также вооруженных акций против сотрудников Миссии ОБСЕ для последующего обвинения в бесчинствах военнослужащих народных республик».

Кроме этого, у линии соприкосновения украинские военные разместили запрещённое вооружение и технику. В районе населенных пунктов Новоалександровка выявлены позиции двух миномётных батарей калибра 120 и 82-мм, а в районе Крымского обнаружены оборудованные позиции, на которых размещены миномётная батарея и капонир с БМП-1.
 
Новости с фронтов Донбасса здесь
11-12-2017, 17:06
Взрыв на автовокзале в Нью-Йорке
13-10-2016, 17:24
Глава ДНР сообщил о подбитом вертолете ВС Украины
1-09-2016, 14:06
Захарченко рассказал, что будет с ДНР после выборов

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх