Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
32
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
41
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
63
Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
97
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
98
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
98

Лента новостей

08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
Все новости

Ночная сводка,2 апреля

"ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Ясиноватая с применением АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия."

"ВСУ в 22:20 в третий раз за сутки открыли огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак с применением РПГ, АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия."

"ВСУ продолжают огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак с применением РПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На протяжении всего дня в районе Аэропорт-Спартак-ЯБП стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника. Каждые 40 минут СЦКК ДНР через ОБСЕ запрашивает режим тишины, на ВСУ отвечают огнем из стрелкового и к/к пулеметов. Район между Калиново и Веселогоровка стрелковое, пару прилетов мин в поле рядом с позициями ВСН". 

"На ЯБП мощные прилеты. Работают минометы. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Каменка - н.п. Васильевка с применением РПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ВСУ открыли огонь по направлению Вентствол ш. Бутовка - н.п. Спартак, аналогично." 

"Аэропорт-Спартак-ЯБП: в 19:55 продолжается стрелковое, к/к пулеметы, бронетехника. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Донецк (ш. Октябрьская) с применением БМП-2, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Опытное - н.п. Веселое. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Авдеевка - н.п. Жабичево с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Состояние трех военнослужащих Народной милиции, получивших тяжелые ранения при обстреле со стороны ВСУ санитарного автомобиля в районе села Нижнее Лозовое, критическое."

"Донецк. Где-то в 18:55 гупает, что-то очень тяжёлое. Раскаты доносятся с запада. Аэропорт-Спартак-ЯБП постоянно стрелковое, к/к пулеметы весь день".

Сообщение от мирного жителя: "Донецк. На улице не раз отчетливо слышны прилеты скорее по Донецким окраинам, хотя поправка на ветер... Не стрелковое, не АГС, не легкая броня, а именно тяжелые 120мм.."

"А у нас в 16:30 громко временами.. Пасхальное перемирие в самом разгаре. В принципе тут все привыкли, что на праздники бывает громко, но всё же." 

"Горловка. ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Жованка - н.п. Зайцево с применением крупнокалиберного стрелкового и стрелкового оружия."

"Донецк. Бои усилились на северных - северо-западных окраинах города. Соответствующим районам (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Ясиноватая) и прилегающим поселкам ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ В 12:15 – ВСУ в третий раз открыли огонь по направлению н.п. Каменка - н.п.Васильевка. До этого они в 11:25 открыли огонь по этому же направлению. Начался обстрел Каменки в 10.45".

Силовики Киева сегодня днем трижды обстреляли село Васильевка в окрестностях Ясиноватой. Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«ВСУ в 12:15 в третий раз открыли огонь по направлению Каменка — Васильевка с применением крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Запрошен режим тишины на 12:45», – говорится в сообщении.

В СЦКК добавили, что обстрелы по тому направлению были также в 10:45 и 11:25.

"Донецк. С 08:13- укры шумят со стороны Авдеевки и Песок. Уже три раза что-то грохает в стороне ЯБП-АПЗ-Бутствол. Горловка. Север, район Зайцево стрелковое".

В 9.20 в районе населенного пункта Нижнее Лозовое ВСУ из ПТУР уничтожили автомобиль "Урал", который эвакуировал заболевшего военнослужащего народной милиции ЛНР с целью оказания медицинской помощи, трое военнослужащих народной милиции получили тяжелые ранения.
 
Украинские войска не дают эвакуировать уничтоженный санитарный автомобиль ЛНР

Украинские вооруженные формирования продолжают вести обстрел места подрыва санитарного автомобиля ЛНР и не дают эвакуировать его. Об этом ИА «Новороссия» сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Украинские силовики продолжают обстреливать место подрыва санитарного автомобиля НМ ЛНР в районе н.п. Нижнее Лозовое. Противник продолжает применять при обстреле вооружение БМП и ПТУР, тем самым, исключая возможность эвакуировать поврежденный автомобиль», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что в этом районе нами неоднократно фиксировались полеты беспилотников ВСУ.

«Сегодняшний день не был исключением. Отмечается, что в момент начала движения санитарного автомобиля военнослужащими НМ ЛНР был замечен БЛА типа «Фантом» на расстоянии до 1,5 км над позициями противника. Мы не исключаем, что данная провокация была спланирована и подготовлена украинской стороной заблаговременно», — пояснил официальный представитель народной милиции Андрей Марочко.
 
Сводка от МО ДНР
 
 
Сводка от НМ ЛНР
 
Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остается напряженной. 

За прошедшие сутки, несмотря на объявленное «пасхальное перемирие», украинские силовики ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов КАЛИНОВО, КРАСНЫЙ ЛИМАН, КРАСНЫЙ ЯР и МОЛОДЕЖНОЕ. Украинские боевики при обстреле применяли минометы 82-мм, БМП, гранатометы, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Всего по территории республики выпущено 44 снарядов и мин.

В 09.30 31.03 КК, СО – с направления Новозвановка – в направлении Калиново.
В 18.25 31.03 РПГ (4) – с направления Трёхизбенка – в направлении Красный Лиман.
В 18.35 31.03 МО 82 мм (4) – с направления Кондрашевская Новая – в направлении Красный Яр.
В 22.00 31.03 МО 82 мм (5), АГС (29), БМП-1 (2), КК, СО – с направления Катериновка – в направлении Молодёжное.
Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Украинские боевики продолжают нарушать минские договоренности и объявленное 30 марта «пасхальное перемирие». 
Сегодня 1 апреля в 9.20 в районе н.п. Нижнее Лозовое украинские каратели выстрелом из ПТУР уничтожили автомобиль «Урал», который осуществлял перевозку заболевшего военнослужащего Народной милиции ЛНР. В результате прямого попадания двое военнослужащих, участвовавших в эвакуации, и сам больной получили тяжелые ранения, автомобиль полностью сгорел. На данный момент состояние здоровья всех троих пострадавших оценивается как критическое. 

Мы продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в частях и соединениях ВСУ, находящихся в зоне, так называемой, АТО.

Так, 30 марта в районе н.п. КРЫМСКОЕ при подрыве на минно-взрывном устройстве получил тяжелые ранения, каратель из 24 батальона «Айдар», сержант Малык.

Подрыв произошел вследствие несогласованности действий командиров подразделений при установке мин. В результате проведенного служебного расследования выяснилось, что мина была установлена сутками ранее военнослужащими взаимодействующего подразделения 54 отдельной механизированной бригады. Схема установки мин командиру батальона «Айдар» доведена не была. В штаб бригады прибыли следователи военной прокуратуры.

В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности, уделяя повышенное внимание вопросам безопасности Республики. С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, в ходе которых совершенствуются умения и навыки военнослужащих в отработке вопросов порядка и правильности действий на поле боя.

В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских силовиков готова действовать решительно.
 
 
Служу Республике 01 04 2018
 
 
Порошенко: Миротворцы ООН заставят Россию вывести войска

Президент Украины Порошенко во время визита в оккупированный Мариуполь заявил, что миротворцы ООН выведут российские войска и технику из Донбасса и помогут установить в ДНР и ЛНР украинскую власть.

Ранее сегодня Порошенко заявил, что Украине перемирие «нужно как воздух», чтобы ввести в Донбасс миротворцев ООН.

Порошенко подчеркнул, что присутствие миротворцев на всей «оккупированной территории» позволит вывести российские войска обратно в Россию, вывести все вооружение и технику и установить украинскую власть в республиках Донбасса.

При этом украинский президент перечислил все пропагандистские штампы украинских СМИ про Донбасс и пообещал «мирным» путем вернуть под свой контроль ДНР и ЛНР.

«И украинцы на оккупированных территориях будут думать: а зачем мы будем страдать, зачем остановлены заводы, демонтировано оборудование и вывезено в Россию, зачем растет безработица, зачем закрываются дома престарелых, зачем 15% детей не могут идти в школу, зачем закрываются детские сады? И объяснение оккупантов, что это защита «русского мира» никем уже не принимаются. Это — наши, украинцы. И мы мирным путем вернем украинскую землю», — заявил Порошенко.
12-03-2018, 16:34
Хроники «абсолютного перемирия» 12.03. 2018
2-03-2018, 07:51
Ночная сводка, 2 марта
28-03-2018, 07:37
Ночная сводка, 28 марта

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх