Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

Новороссия сегодня

Поздравление Главы ДНР по случаю Воскресения Христова

Дорогие земляки, братья и сестры! От всей души поздравляю вас со светлым праздником Воскресения Христова! Это праздник торжества добра и мира над злом и беззаконием, праздник победы жизни над смертью, любви над ненавистью. Для всех нас Светлая Пасха — день, когда вспоминаешь родных и близких, тех, кто рядом и тех, кто ушел… Повод заглянуть в самую глубину своей души, задуматься о вечном.

Сегодня на нашей земле идет война. Жителям Донецкой Народной Республики с оружием в руках приходится защищать ценности, святые для каждого из нас, и праздник Воскресения Христова наполняет наши сердца уверенностью, что мы обязательно победим, и на всей земле Донбасса воцарятся мир, радость и процветание, ведь правда за нами, а значит — за нами Бог.

Я поздравляю всех жителей Донбасса с Пасхой, с Воскресением Христовым. Желаю счастья, мира и радости. Помните – добро всегда побеждает зло. Пусть вера, надежда и любовь не оставляют ваши сердца, а в душах всегда живет Господь. С праздником! Христос Воскрес!

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко
 
Поздравление и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника с праздником Пасхи

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас со Светлым Воскресением Христовым!

На протяжении тысячелетий Пасха оставалась важнейшим христианским праздником, символизирующим торжество добра, наполняющим души людей радостью, верой и надеждой на светлое будущее. Атмосфера Светлого Воскресения Христова обладает огромной духовной силой, в которой хранятся заветы согласия и единства, многовековые нравственные ценности, передаваемые из поколения в поколение.

И сегодня каноны православия, лежащие в основе этого замечательного праздника, объединяют жителей республики, сторонников Русского мира и миллионы верующих христиан.

Искренне желаю, чтобы светлый весенний праздник Пасхи наполнил ваши сердца теплом и принес в каждый дом мир и благополучие!

С праздником!
 
Исполняющий обязанности главы ЛНР Л. И. Пасечник

Пасечник посетил луганский Свято-Петропавловский кафедральный собор

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник посетил луганский Свято-Петропавловский кафедральный собор.
Пасечник зажег свечу и поздравил находившихся в храме с Воскресением Христовым.

Ранее сегодня службу в соборе посетили несколько тысяч луганчан. Праздничное богослужение провел митрополит Луганский и Алчевский Митрофан.
 
Глава ДНР Александр Захарченко посетил праздничное Пасхальное богослужение

Глава ДНР Александр Захарченко посетил праздничное Пасхальное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе.
В ночь с 7 на 8 апреля Глава ДНР Александр Захарченко посетил Пасхальное богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе. Вместе с другими верующими он освятил пасхальные куличи и вознес молитву о мире.

«Хочу поздравить всех православных с этим святым праздником! Христос Воскресе! Добра, счастья, мира, победы. Всего самого хорошего», — сказал Александр Захарченко.
 
 
Поздравление митрополита Луганского и Алчевского Митрофана с Пасхой Христовой
 
 
Новости с фронтов Новороссии
 
Сводка МО ДНР от 08.04.2018
 
 
Сводка НМ ЛНР от 08.04.2018 
 
Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остается напряженной.

За прошедшие сутки, несмотря на объявленное «пасхальное перемирие», украинские силовики ТРИ раза нарушили режим прекращения огня.

Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов КАЛИНОВО и ВЕСЕЛОГОРОВКА. Украинские боевики при обстреле применяли минометы 120 мм, крупнокалиберное и стрелковое оружие.
 
Несмотря на объявленное 30 марта «Пасхальное перемирие», ВСУ продолжают целенаправленно обстреливать позиции подразделений НМ ЛНР, тем самым провоцируя нас на открытие ответного огня. Хочу отметить, что в последнее время, объектами для стрельбы украинские военнослужащие выбирают не вооружение и военную технику, а как, правило, тыловые пункты управления, полевые медицинские пункты и другие объекты жизнеобеспечения.

Так, вчера 7 апреля, в результате ДВУХ минометных обстрелов полевого медицинского пункта ОДИН военнослужащий НМ ЛНР ПОГИБ, ОДИН тяжело ранен. Не знать и не видеть, что обстрел вели именно по медицинскому объекту было невозможно, так как он был оборудован соответствующими знаками - это флаг-шток с белым флагом и другие опознавательные знаки в виде Красного креста. Также вблизи медпункта была развернута полевая кухня.

То, что минометный обстрел был преднамеренный, указывают сразу несколько фактов. За два часа до первого обстрела, в указанном районе нашими военнослужащими была отмечена работа БЛА ВСУ. В период полета беспилотника, произошел первый обстрел, который не принес ВСУ желаемого результата, и мы полагаем, это был пристрелочный огонь. Произведя корректировку, начался второй, смертоносный обстрел.

Мы надеемся, что данным бесцеремонным, преступным и антигуманным действиям ВСУ дадут соответствующую оценку на предстоящей встрече глав МИД Нормандского формата и ближайшей встрече Трехсторонней контактной группы в Минске18 апреля.
 
Мы продолжаем фиксировать очередные случаи правонарушений, совершаемых боевиками ВСУ и нацгвардии на фоне низкого морально-психологического состояния в зоне так называемой АТО и неуправляемых действий подчинённых подразделений со стороны командования группировки украинских войск.

Так, 6 апреля в н.п. Северодонецк каратели Национальной Гвардии Украины нанесли ранение ножом местному предпринимателю. Как стало известно, инцидент произошел после того, как предприниматель отказался платить так называемый «налог на защиту» военнослужащим. После этого один из солдат выхватил нож и ударил мужчину в живот. Мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
 
В свою очередь, Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности. С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, в ходе которых совершенствуются умения и навыки военнослужащих в отработке различных вопросов и вариантов действий на поле боя.

В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских силовиков готова действовать решительно и нанести врагу непоправимый урон.
19-02-2018, 12:06
У православных наступает Великий пост
17-04-2017, 07:45
Ночная сводка, 17 апреля
6-01-2017, 18:15
С Рождеством Христовым!

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх