Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
29
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
47
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
52
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
64
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
105

Лента новостей

21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
Все новости

Новороссия сегодня

Министерство связи ДНР сообщило о крупной аварии на линии сотового оператора «Феникс»

Пользователи мобильного оператора «Феникс» из-за аварии на коммутационном ядре могут испытывать проблемы с голосовыми звонками внутри сети. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«В 12:57 на коммутационном ядре мобильного оператора «Феникс» произошел аппаратный сбой в результате перехода на другую технологию обработки трафика. Сбой в работе сети привел к 90% деградации сервиса голосовой мобильной связи и практически полной невозможности совершения голосового вызова абонентами в Донецке и Макеевке», — пояснил Виктор Яценко.

Также он отметил, что специалисты ГП «РОС» локализовали проблему и ведут работы по скорейшему восстановлению связи для жителей Республики.
 
Мы готовы помочь регионам Украины сформировать независимые государственные образования – Виктория Жукова

Важность всенародного обсуждения стратегии развития Республики «Сила Донбасса» сегодня, 13 апреля, подчеркнула секретарь Горловского отделения ОД «Донецкая Республика» Виктория Жукова.

«Данная инициатива позволяет охватывать широкие слои населения и задействовать общественность в масштабах всей Республики. Являясь независимым государственным образованием, ДНР учитывает интересы и потребности всех слоев населения. Исходя из социальной направленности, считаю, что создание местных советов в городах и районах ДНР позволит четко сформировать общественные инициативы населения Республики.

Уверена, что благодаря стратегии развития «Сила Донбасса», благодаря активности наших граждан и преобразованиям в лучшую сторону регионы Украины последуют примеру Донецкой Народной Республики. Выступят против преступной власти в Киеве, начнут формировать свои новые и независимые от нынешней Украины государственные образования, отличные по направленности от пропаганды насилия, экстремизма и ненависти, которую прививают правящие круги официального Киева. А мы в этом им поможем.
 
Именно Донецкая Народная Республика станет флагманом и ярким примером для населения Украины. Когда регионы Украины освободятся, мы вместе сможем провозгласить учреждение нового государства, власти которого будут заботиться о своем народе», — заявила Жукова.
 
В ЛНР начата регистрация заявок на получение квоты на вывоз муки

С 12 апреля текущего года в Луганской Народной Республике начата регистрация заявок на получение квоты на вывоз муки всех сортов субъектами хозяйствования ЛНР на территорию Российской Федерации и других стран (кроме Украины). Об этом сообщают в информационном ведомстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

«Регистрация заявок осуществляется на протяжении 10 рабочих дней. Регистрация заявок в Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с вывозом муки всех сортов субъектами хозяйствования ЛНР на территорию РФ и других стран (кроме Украины) продлится включительно до 25 апреля», — отметили в аграрном ведомстве.

Заявки с пакетом документов (пункт 4 Порядка распределения квот на вывоз муки всех сортов субъектами хозяйствования ЛНР на территорию РФ и других стран (кроме Украины), утвержденного постановлением Совета Министров ЛНР от 18.07.2017 г. № 451/17 «Об установлении льгот и квот в ЛНР по вывозу муки» (с изменениями) подаются по форме, утвержденной настоящим постановлением (Приложение № 1 к Порядку) в Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР по адресу: город Луганск, площадь Героев ВОВ, 3а (кабинет 105).

В соответствии с постановлением Совета Министров ЛНР от 10.04.2018 № 190/18 «Об утверждении объема квот на вывоз муки всех сортов субъектами хозяйствования ЛНР на территорию РФ и других стран (кроме Украины)», объем выделенных квот на вывоз субъектами хозяйствования ЛНР на территорию РФ и других стран (кроме Украины) на три последующих месяца от даты утверждения Советом Министров ЛНР перечня субъектов хозяйствования, которые имеют право осуществлять вывоз муки всех сортов составляет:

а) мука пшеничная высшего сорта –2100 тонн;

б) мука пшеничная первого сорта – 590 тонн;

в) мука овсяная – 120 тонн;

г) мука пшеничная цельнозерновая – 60 тонн;

д) мука пшеничная второго сорта – 50 тонн;

е) мука ржаная – 40 тонн;

ж) мука кукурузная – 40 тонн;

з) мука гречневая — 2 тонны.

За дополнительной информацией обращаться в отдел экономики, целевых программ и инвестиций Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР по телефону (0642) 58-53-30.
 
Министерство транспорта ДНР информирует пассажиров о временном ограничении маршрута следования ряда пригородных поездов ГП «Донецкая железная дорога»

Министерство транспорта ДНР информирует пассажиров о временном ограничении маршрута следования ряда пригородных поездов ГП «Донецкая железная дорога»на участках Углегорск – Дебальцево – Углегорск и Горловка – Углегорск – Горловка.

В связи с ремонтными работами на участке Байрак – Углегорск – Дебальцево на период с 16 по 20 апреля 2018года (с 12.00 до 18.00) ограничивается маршрут следования следующим пригородным поездам:

№ 6209 «Ясиноватая – Дебальцево» будет следовать до ст. Углегорск, прибытием согласно действующему расписанию в 15.30. На участке Углегорск – Дебальцево поезд не в ходу;

№ 6210 «Дебальцево – Ясиноватая» будет отправляться из Углегорска согласно действующему расписанию в 16.44. На участке Дебальцево – Углегорск поезд не в ходу;

№ 6608 «Иловайск — Углегорск» будет следовать до ст. Горловка, прибытием согласно действующему расписанию в 11.27. На участке Горловка – Углегорск поезд не в ходу;

№ 6649 «Углегорск – Ясиноватая» будет отправляться из Горловки согласно действующему расписанию в 15.02. На участке Углегорск – Горловка поезд не в ходу.

Уважаемые пассажиры! С расписанием движения пригородных поездов вы можете ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на официальных сайтах Министерства транспорта ДНР и ГП «Донецкая железная дорога».
 
Финляндия ни разу не предъявляла претензий к работе представительства ДНР в Хельсинки – Бекман

Власти Финляндии не препятствуют деятельности представительского центра Донецкой Народной Республики, сообщил руководитель центра, правозащитник Йохан Бекман.

«Финские власти никаких мер против юридического лица ПЦ ДНР не предприняли, в процессе регистрации претензий не предъявили», — отметил правозащитник.

По словам Бекмана, представительство оказывает юридические консультации, занимается информационной и правозащитной деятельностью.

Работа ПЦ часто критикуется украинским посольством: протестами в Twitter, заявлениями на официальном сайте и нотами в МИД Финляндии. Как подчеркнул собеседник агентства, Киев регулярно обвиняет Хельсинки в поддержке ДНР.

«Регулярно они обвиняют Финляндию в том, что в стране идет якобы «пропаганда терроризма», и требуют «реакции» от финских властей. Но финские власти никак не реагировали, всего лишь повторяли позицию о том, что страна не признала ДНР», — говорит Бекман.

Напомним, что представительский центр Донецкой Народной Республики в Финляндии фактически создан осенью 2016-го.
 
Торжественное открытие состоялось 9 декабря 2017 года в Хельсинки. Его возглавил известный финский правозащитник Йохан Бекман.
 
В ДНР пройдет профилактика оборудования теле- и радиовещания

Министерство связи ДНР информирует граждан о том, что 16 апреля с 2:00 до 12:00 будет проводиться плановая ежеквартальная профилактика оборудования теле- и радиовещания государственного предприятия «Радиотелевизионный передающий центр».

На время профилактики эфирное вещание на оборудовании государственного предприятия «Радиотелевизионный передающий центр» прекращается (эфирное вещание будет отсутствовать по всей территории Донецкой Народной Республики).
 
Певица из Греции провела мастер-класс в Донецкой государственной музыкальной академии 

В рамках проходящего в Донецкой Народной Республике Открытого фестиваля современного искусства «На родине С.С. Прокофьева» в Донецкой государственной музыкальной академии проходят творческие лаборатории с участием деятелей искусства России и зарубежья.
 
Среди них 13 апреля в Малом концертном зале музакадемии состоялся мастер-класс «Инновационные технологии в обучении вокалиста» оперной певицы Медеи Ясониди из Греции.

Перенять опыт известной исполнительницы сегодня пришли не только преподаватели и студенты исполнительского факультета Донецкой музакадемии, но и профессиональные артисты из «Донбасс Опера».

Медея Ясониди проводит мастер-класс в Донецке не впервые — в прошлом году она сделала это в Донецкой государственной академической филармонии, где также состоялся ее концерт, посвященный юбилею Мстислава Ростроповича.

Греческая певица в самом начале мастер-класса дала несколько практических рекомендаций по правильной распевке оперных исполнителей. Она отметила, что перед самым выходом на сцену артист должен выполнить самое свое любимое упражнение, что позволит быстро подготовиться к исполнению основной партии.

Открытый фестиваль современного искусства «На родине С.С. Прокофьева» в Республике проходит в третий раз. В нынешнем году он приурочен не только к годовщине со дня рождения Сергея Прокофьева, но и к 50-летию создания Донецкой государственной музыкальной академии, которая носит имя нашего выдающегося земляка. Фестиваль «На родине С.С. Прокофьева-2018″ продлится в течение трех дней, с 12 по 14 апреля. В его рамках пройдут концерты, лекции и творческие лаборатории с участием именитых деятелей искусства разных стран мира.
 
 
В рамках проекта «Услышим каждого» помощник Главы ЛНР провел прием в селе Иллирия

В селе Иллирия Лутугинского района установят памятный знак погибшим защитникам Родины. С инициативой выступили местные жители в ходе встречи с помощником Главы ЛНР Андреем Гребенюком. Дискуссия прошла в рамках проекта «Услышим каждого», который инициировал лидер Республики Леонид Пасечник. Проект стартовал буквально месяц назад, но уже получил широкую популярность среди населения. Программа создана для помощи жителям ЛНР во всех, даже самых отдалённых уголках Республики.

Услышать каждого, посетить даже самые отдаленные села и поселки Луганской Народной Республики, понять проблемы людей, определить приоритетные направления для улучшения жизни во всей Республике. Для этого помощник Главы ЛНР приехал в село Иллирия, Лутугинского района. Здесь живут свыше 1300 человек. В здании поселковой библиотеки собрались самые активные.
 
В основном людей интересуют вопросы обеспечения углем, перебои со связью, отсутствие аптек, проблемы с транспортом. Кроме того, местные жители уже несколько лет хотят установить памятный знак погибшим односельчанам — защитникам Родины. Средств на его установку не хватает, поэтому люди просят помощи у Главы Республики.

Такие встречи уже прошли в селе Дзержинское, Мечётка и поселке городского типа Краснодарский, на очереди поселок Шахтерский.
 
 
Новости с фронтов Новороссии читайте здесь
 
Половина Киева готова встать под флаги Новороссии - волонтер АТО 

В Киеве не меньше сторонников воссоединения с Россией, чем в мятежном Донбассе и окончательно потерянном для Украины Крыму. Об этом в этом в эфире «Radio Hayat» сказал волонтер АТО, майданщик Юрий Касьянов.

«На самом деле наша украинская нация гораздо больше проигрывает не от того, что потеряла территории, хотя, безусловно, мы никогда не должны этого забывать и каждый день должны думать о том, как нам освободить Крым и Донбасс. И о том, что там наши люди, в первую очередь. А то у нас как-то так принято, что они виноваты сами, что остались», – заявил сначала майданщик.

«Поверьте, если бы в Киев зашёл отряд в 100 тысяч гиркинцев (условно, в пересчёте со Славянска, куда около ста человек вошло), половина Киева вышла бы с сепарскими флагами. Тут сепаратистов не меньше, чем на востоке и желающих сдаться не меньше», – признал Касьянов.
 
 
Перебежчики жалеют о своем выборе - в Донецке задержан очередной милиционер-предатель (видео)
 
Герои Славянска: Как танк ДНР с флагом Украины заехал на позиции ВСУ и уничтожил десятки врагов

12 апреля в — четыре года тому — в День Космонавтики началась Славянская Эпопея. Символично.

12 апреля 2014 — точка отсчёта НОВОЙ РУССКОЙ ИСТОРИИ, РОССИЯ ВЕРНУЛАСЬ В СВОЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ И ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ КОСМОС.

События в Славянске и вокруг освещали все ведущие мировые СМИ. О тех событиях ещё будут написаны книги, картины, сняты фильмы. Россия узнала о тысячах героях, чьи подвиги равны свершениям героев Великой Отечественной Войны. Но. Как и на всякой войне — многие, достойные увековечивания их подвигов и имён остались незамеченными, ибо не стремились к известности, честно выполняли свой долг, не помышляя о славе и наградах. Один из таких героев — на фото. Родился и вырос в Славянске. Танкист, наводчик, образцовый боец. Позывной — Фантом. 

«РУССКИМ ГЕРОЯМ СЛАВА!»

Это он и его экипаж в разгар боев на передовом рубеже обороны Славянска — у села Семёновка, установив на своей броне украинский
флаг, выкатились прямо на блок пост ВСУ. «Героям слава!» — приветствовали их оккупанты. Наши ответили: «РУССКИМ ГЕРОЯМ СЛАВА!» и — нырнув внутрь «коробочки» прямой наводкой издубасили противника так, что от блокпоста и десятков, находившихся там карателей, осталось только крошево из плоти и бетона да уносимый ветром кровавый дым…

Был тяжело ранен, вытаскивая из подбитого танка умирающего товарища

Позже, в июле в 2014 в одном из сражений, вытаскивая из подбитого танка умирающего товарища, Фантом был контужен и получил тяжелейшие осколочные ранения. Перенёс несколько операций (спасибо врачам-виртуозам республиканских и российских госпиталей). Долго не мог ходить разговаривать, почти не владел левой рукой. Сегодня уже ходит, рука разработана, речь — хоть и медленно — восстанавливается.

Необходима ещё операция, возможно, не одна (всем, кто может помочь —  просьба связаться с Ириной Бедновой). 

В навязанных нам всех войнах мы побеждали и будем побеждать благодаря таким, как танкист Фантом — простым русским мужикам, которые на поверку круче и отважнее всех вместе взятых голливудскими ПиАрасами высасываемых из пальца продюсера киногероев.

ВЕЧНАЯ ИМ — РУССКИМ ГЕРОЯМ — СЛАВА!
21-05-2017, 07:45
Киев заблокировал телефоны экстренных служб на территории ДНР и ЛНР
17-05-2017, 12:42
Абоненты «Лугакома» получили возможность регистрации на Яндексе
15-06-2016, 16:25
В Крыму заработал новый оператор мобильной связи

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх