Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
3
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
16
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
42
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
37
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
39

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

Криминальная Украина

В гараже задержанного были найдены гранаты и патроны.В Днепропетровске полицейскими был задержан 39-летний мужчина, который совершил серию квартирных краж, взламывая входные двери и воруя имущество у граждан.

Всего злоумышленник до задержания совершил три кражи, сумма причинённых им убытков превышает 100 тысяч гривен.

В ходе обысков в гараже подозреваемого были найдены пять гранат Ф-1, четыре гранаты РГД-5, девять запалов к грантам, а также 58 патронов калибра 5,45 мм.
 
Николаевский полицейский производил наркотики в своём гараже

Сотрудник МВД организовал и возглавил банду наркодилеров.

В Николаеве полицейские провели задержание группировки, которая занималась незаконным производством и распространением наркотического вещества «амфетамин». Бизнес был организован 26-летним сотрудником Нацполиции в звании лейтенанта.

К своей преступной деятельности полицейский привлёк двух местных жителей. Подпольная нарколаборатория была оборудована в гараже полицейского, наркотические вещества распространялись в Николаеве.

Во время группового задержания группировки было проведено семь обысков, в ходе которых были найдены 50 грамм наркотических средств, а также компоненты и оборудования для их изготовления.
 
Мошенник присвоил деньги для онкобольного ребёнка

Рецидивист переводил деньги, предназначенные для мальчика, на свой счёт и обналичивал их.

В Кировоградской области был разоблачён злоумышленник, который присвоил денежные средства, которые предназначались для лечения тяжелобольного мальчика.

По предварительным данным, 29-летний ранее судимый мужчина узнал про беду в одной из семей из журналистского сюжета.
 
Мошенник воспользовался реквизитами, которые были указаны в объявлении, и через мобильное приложение провёл банковскую операцию, которая позволила присвоить ему благотворительные денежные средства и обналичить их.

Исчезновение денежных средств, поступающих на счёт для лечения мальчика, обнаружила его мать, которая сообщила об этом в полицию.

Злоумышленник был задержан. Ранее уроженец Александрийского района Кировоградской области привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. В тюрьме он занялся мошенничеством по телефону, за что получил дополнительный срок заключения.

Пьяный закарпатский чиновник со второй попытки насмерть сбил женщину

В городе Перечин Закарпатской обл. на ул. Октябрьской 13 июля в 22:37 председатель Перечинской районной государственной администрации Виктор Олефир, находясь навеселе, на джипе наехал на двух женщинОб этом сообщается на сайте Нацполиции Закарпатской области.

После ДТП пострадавших — двух жительниц Перечина в возрасте 71 и 56 лет — скорая доставила в реанимацию районной больницы. Младшая женщина умерла от полученных травм, вторая находится в реанимации. 

Председатель Перечинской районной государственной администрации управлял джипом Cherokee словацкой регистрации. Согласно заключению Закарпатского областного наркологического диспансера, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также издание «Мукачево.net» опубликовало видео, где председатель РГА еле держится на ногах и имеет признаки опьянения. 

Как сообщает издание со ссылкой на свидетельства очевидцев, Олефир ехал на большой скорости, сбил женщин и протаранил отбойник и деталь массажного салона. Вместе с председателем РГА в машине была еще пассажирка. 

В свою очередь председатель Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль в комментарии телеканалу «112 Украина» сообщил, что перед смертельным ДТП Олефир врезался в легковой автомобиль, однако его отпустили из-за высокой должности.

«Где-то буквально за 20 минут до этого ДТП он совершил еще одно, столкнулся с "девяткой". Вызвали полицию, она посмотрела и, наверное, посмотрела, что большой начальник, и не отреагировала. Национальная полиция в Закарпатской обл. сейчас разбирается, почему. И буквально через 20 минут он заехал в Перечин и наехал, потому что был уже пьяный, на двух женщин. Одна умерла, другая — в очень тяжелом состоянии, ее из районной больницы перевезли в областную больницу, подняли всех самых лучших специалистов», — заявил Москаль.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст.286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшего»).

Расследует дело специализированный отдел следственного управления ГУНП области. Назначен ряд соответствующих технических экспертиз с целью установления всех обстоятельств ДТП.

Водитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Автомобиль помещен на спецплощадку полиции.

Под Радой избили Гаврилюка
 
Под Верховной Радой напали и избили народного депутата Михаила Гаврилюка. Сам инцидент произошел 12 июля, однако видео было опубликовано лишь сегодня, 14 июля.

«Господи! Я даже не могу подобрать слов к этому видео. Буквально еще год назад все встали на защиту народного депутата, героя Майдана, Миши Гаврилюка, а меня называли провокатором, только за то, что я спросил его: — Кто он такой, чтобы принимать решение не давать комментарии журналистам? А уже сегодня люди называют Гаврилюка говном и бьют его», - написал опубликовавший видео украинский журналист Василий Крутчак.

На депутата напали владельцы «евроблях» (автомобилей, купленных в ЕС и имеющих европейские номера, которые с большим трудом пытаются легализовать на Украине), которые митинговали в тот день у стен парламента. Активисты обложили Гаврилюка отборным матом и назвали «говном», вынуждая его вернуться в сессионный зал Рады.

«Ты забыл Майдан! Ты забыл все! Ты сюда пришел голожопый! Перекрасилось быстро говно! Мы на Майдане вместе стояли!», — кричали «евробляхеры».

При этом активисты толкали Гаврилюка и в итоге уронили его на асфальт. На видео очевидно, что народный избранник не хотел общаться со своими избирателями и пытался уйти, однако активисты начали его толкать и в итоге уронили на асфальт.
 
В Одессе охранники избили журналистов

В сети опубликованы видеозаписи столкновений между охранниками и журналистами на парковке в Одессе, которые произошли 13 июля. 

Потасовка произошла на парковке по улице Некрасова. В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области заявили, что в ходе стычки между журналистами и охранниками участники конфликта распыляли в сторону оппонентов газ.

Сейчас решается вопрос об открытии дела по статье "хулиганство" и "угроза или насилие в отношении журналиста" Уголовного кодекса Украины.
 
 
12-07-2018, 12:55
Криминальная Украина
7-06-2018, 13:17
Криминальная Украина
8-08-2016, 15:34
В Харькове полицейский «крышевал» детский аттракцион

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх