Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
42
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
62
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
102
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
79

Лента новостей

20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
Все новости

Криминальная Украина

Мужчина в состоянии алкогольно-наркотического опьянения напал на машину «скорой», которая прибыла для оказания ему медицинской помощи. Фельдшер госпитализирован с тяжелыми травмами головы.

 

Инцидент произошел поздно вечером во дворе жилого дома в центре Мариуполя. Мариупольчане сообщили в «102» что у неизвестного мужчины во дворе начались судороги. Сотрудники полиции передали вызов в скорую помощь. Бригада отправилась на место происшествия для оказания помощи.

В момент, когда фельдшер подошел к пострадавшему, тот вскочил и по словам очевидцев нанес несколько ударов в лицо медработнику. Фельдшер упал на землю и ударился головой. Водитель скорой не видел нападения, так как находился за автомобилем и готовил носилки для транспортировки пострадавшего.

Нападавший пытался скрыться с места происшествия, однако, из-за сильного опьянения это не вышло. Его задержали правоохранители. У фельдшера диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и множественные ушибы. Он госпитализирован. По данному факту открыто уголовное производство.
 
Виновник смертельной аварии на Hummer просит не арестовывать его
 
Кирилл Островский попросил суд не арестовывать его, чтобы он «смог помогать семье погибшей девочки».

Водитель внедорожника Hummer, который сбил насмерть на пешеходном переходе в Киеве 10-летнюю девочку, попросил судью не лишать его свободы, мотивировав это своим желанием «помогать семье погибшей девочки». Об этом Кирилл Островский заявил на заседании суда, на котором ему избирали меру пресечения.

«Я сам себя чувствую виноватым. Поэтому не прошу себе снисхождения. Прошу не отправлять меня под арест, чтобы я мог зарабатывать деньги и помогать семье девочки», — сказал Кирилл Островский в зале суда.

То же самое сообщил и адвокат подсудимого – «семья парня на данный момент помогает семье потерпевших, помогает матери и с перелетом». Защита обвиняемого требует не лишать свободы виновника ДТП.
 
В Днепропетровской области мужчина пытался заживо сжечь собственную супругу

Житель Никополя обвиняется в покушении на убийство собственной супруге. Мужчина попытался сжечь ее заживо после того, как узнал, что она собирается подать на развод.

В Никополе 26-летний мужчина нанес своей супруге несколько ударов молотком, а затем облил квартиру бензином и совершил поджог. Злоумышленник скрылся с места преступления. Соседи взломали дверь и спасли потерпевшую. Возгорание пришлось ликвидировать пожарным спасателям.

Преступник был задержан по горячим следам. В отношении него открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство». Состояние пострадавшей оценивается как «удовлетворительное», её жизни ничего не угрожает.
 
Ливнем смыло аварийный мост в украинской столице

Движение в этой части Киева парализовано, автомобильный транспорт пустили в объезд. Общественный транспорт не справляется с нагрузкой.

Проливной дождь, который прошел в Киеве 25 июля размыл и завалил не только мост на Куреновку, который и без того находился в аварийном состоянии, но и затопил станцию и тоннель метро «Дорожичи». Из-за завала моста, автомобильное движение в оба направления блокированы, общественный транспорт с нагрузкой не справляется.

Путепровод, который обвалился из-за дождя, построен в 1965 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. Станция метро «Дорогожичи» затоплена полностью, на месте работают спасательные машины, которые откачивают воду. В мэрии города ситуацию пока никак не прокомментировали.

Боевик-доброволец поджег себя под Минобороны Украины

В Киеве под Министерством обороны, где боевики добробатова требуют признать их равноправными участниками боевых действий, один из них по имени Сергей Ульянов совершил самоподжог.

Как видно на видео телеканала ZIK с места событий, боевик-патриот облил себя жидкостью и поджег.

Люди, которые были рядом, повалили мужчину на землю и погасили пламя.
Состояние пострадавшего пока не известно.

По данным ZIK, Сергей Ульянов уже два года через суд добивается признания равных с участниками боевых действий прав добровольцев.

Перед своей акцией он рассказал, что долгое время добровольцы не могли пообщаться с представителями Минобороны, в прошлом году даже голодали под стенами ведомства.

"Закончилось все тем, что ребят отправили как военнослужащих на военно-врачебную комиссию в госпиталь. Там нас списали по всем старым болячками, у кого были контузии и прочее", – рассказал Ульянов.

"За это время командующий силами специальной операции Лунев нас перевел непонятными указами в личное распоряжение и после прохождения ВВК, меня за один день в очередной раз выгнали", – добавил он.

По словам боевика, с ним не рассчитались и намеренно не выдали необходимых документов, хотя это незаконно.

"Я повис в воздухе, даже не могу встать на военный учет. Просто не могу дальше жить и нормально работать и развиваться. Моего боевого побратима вообще уволили без его ведома, он также не получил никаких документов", – пожаловался Ульянов.

"А по поводу нашего командира, который решал мой вопрос, вообще не смешно, ведь его самого уволили еще в 2016 году", – добавил он.
 
 
Украинского проводника поймали при перевозке оружия в Москву

Несмотря на перекрытие почти всех дорог, ведущих в Россию, предприимчивые украинцы продолжают перевозить туда не только товары, рабсилу, но и оружие.

25 июля ФСБ России арестовала предприимчивого проводника поезда Ковель-Москва - гражданина Украины Сергея Бугайчука. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин: «Появилась новая история с украинским заложником в России. Это проводник из Ровно Сергей Бугайчук. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проще говоря, сидит в СИЗО Лефортово. И здесь в очереди на посещение я пообщался с его женой», - сказал сомнительный защитник.

В Украине же факт задержания проводника пассажирского вагонного депо Ковель тщательно скрывают – ведь считается, что московское направление напрочь игнорируется патриотами. А тут волыняне не просто ездят в Москву, но и доставляют туда контрабандой огнестрелы и запчасти к ним. Проводнику инкриминируют то, что он в составе группы лиц из трех человек (один из которых назван только по имени) переправлял через российско-украинскую границу для дальнейшей перепродажи оружие - пистолет Glock 19, а также 10 стволов к пистолету Макаров.

Это дело ведут сотрудники Следственного управления ФСБ России. Сам Бугайчук не признает своей вины. На первых заседаниях суда ему предоставили «адвоката по назначению», сейчас украинское консульство ищет для защиты Бугайчука адвоката по соглашению, но не сильно спешит. Ведь проводника, в отличие от журналиста, героя АТО или «режиссера» трудно изобразить «узником Кремля» и заложником Путина – не тот масштаб, и раздуть резонансное дело, как с Сенцовым или Балухом, вряд ли получится.
10-06-2018, 12:24
Криминальная Украина
1-09-2016, 16:06
Байки скорой помощи
19-10-2017, 16:00
В Николаеве в результате стрельбы пострадали несколько человек

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх