Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
55
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
56
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
63
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
68
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
67
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
94

Лента новостей

21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
Все новости

Криминальная Украина

По иронии, мужчина пошел на это преступление во Всемирный день противодействия торговле людьми. За семимесячного младенца горе-отец хотел выручить 3,7 тысячи долларов.

Сотрудники полиции пресекли действия 27-летнего уроженца Закарпатской области, который намеревался продать своего собственного 7-ми месячного сына за 100 тысяч гривен. Примечательно, что преступление было совершено во Всемирный день борьбы с торговлей людьми. В настоящий момент горе-отец задержан.

Вместе с мужчиной были задержаны и его подельники. Первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин охарактеризовал злоумышленника как нелюдя-отца. Мужчине грозит лишение свободы. О судьбе ребенка ничего не сообщается. Известно лишь то, что жизни ребенка ничего не угрожает.

 Неизвестный облил кислотой сотрудницу Херсонского горсовета

Полиция обратилась к гражданам, которые могли видеть мужчину, который облил лицо сотрудницы Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк.

Происшествие попало в объектив камеры наблюдения. Примерно в 8:30 пострадавшая вышла из подъезда. Тут жу из кустов ей на встречу выскочил мужчина, на вид 20-25 лет. Мужчина выплеснул жидкость, предположительно кислоту, в лицо женщины, после чего скрылся в неизвестном направлении. Подозреваемый был одет в темную футболку, черную кепку, шорты коричневого цвета и темную обувь.

Пострадавшая с тяжелыми ожогами была доставлена в местную больницу. Полиция просит о помощи жителей микрорайона Таврический, в установлении личности нападавшего. По данному факту открыто уголовное производство.
 
В Павлограде наркоторговец пытался убить полицейских

Павлоградский суд осудил на 4 года лишения свободы с конфискацией имущества одного из участников преступной группировки, которая изготовляла и сбывала психотропные вещества в Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что на протяжении января-марта сего года, осужденный, действуя по предварительному сговору с другими членами преступной группировки, незаконно приобретал прекурсоры, изготовлял и сбывал наркотических веществ (амфетамин, марихуана).

Вместе с этим, при проведении обыска по месту жительства, осужденный попытался убить правоохранителей, совершив в их направлении несколько выстрелов из травматического пистолета. В ходе судебного слушания он признал свою вину в полной мере. Суд назначил ему 4 года лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Свидетели в деле жуткой аварии в Харькове стали исчезать

Главный свидетель по делу Зайцевой уволилась с работы и теперь ее никто не может найти, сообщила адвокат потерпевшей стороны.

Свидетели по делу жуткой аварии в Харькове начали пропадать. Например, главный свидетель – врач-нарколог Елена Федирко уволилась с работы и бесследно исчезла – об этом заявил адвокат потерпевшей стороны. Позже, врач-нарколог которая отбирала на анализ кровь и мочу у Зайцевой, конечно, нашлась. Украинские СМИ сообщают, что она никуда и не пропадала, а всё время находилась дома и якобы ухаживала за больной мамой.

Напомним, 18 октября прошлого года на одном из перекрестков Харькова автомобиль марки Lexus двигаясь на запрещающий сигнал светофора и с нарушением скоростного режима, столкнулся с автомобилем марки Volkswagen. После столкновения, автомобиль марки Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. Пятеро пострадавших скончались на месте, еще один человек умер в больнице. В организме главной подозреваемой Алёны Зайцевой были обнаружены следы приема наркотиков (опиатов).

Задушили и бросили в коллектор: боевика из батальона "Донбасс" в Харьковской области убили сослуживцы

Боевика батальона «Донбасс-Украина» Константина Козакова, об обнаружении тела которого в Харьковской области сообщалось вчера, убили побратимы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Полицейские Харьковской области задержали двух военнослужащих, убивших своего коллегу по службе. Они сознались в содеянном", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 28-и 25-летнему злоумышленникам уже объявили о подозрении.

Следователи установили, что 25 июля около 23:00 между тремя военнослужащими произошел конфликт на территории воинской части.

"Во время выяснения отношений мужчины начали наносить 23-летнему парню удары руками и ногами в область головы и туловища. Когда сослуживец упал, злоумышленники задушили его и бросили тело в канализационный коллектор", — отметили в полиции.

Заместитель военного прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко сообщилнекоторые подробности случившегося.

"Подозреваемые задержаны. Это его сослуживцы. Им предъявлено уведомление о подозрении по ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное группой лиц) УК Украины. Сегодня планируем направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения", - сказал Зубко.

Владислав Зубко затруднился назвать мотив убийства, но сообщил, что на момент преступления подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Мотив сейчас устанавливается. Могу только сказать, что это произошло в состоянии алкогольного опьянения. Было совместное распитие спиртных напитков", - сказал прокурор.

Украинским патриотам грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Неонацисты «Нацкорпуса» забросали Херсонскую прокуратуру дымовыми шашками

Акцию провели представители ультраправой организации «Нацкорпус», которую возглавляет один из лидеров украинских неонацистов Андрей Билецкий

Пострадавшая в Херсоне советник мэра: Одежда на мне начала плавиться© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Радикалы «Нацкорпуса» зажгли дымовые шашки перед прокуратурой города Херсон. До этого они пикетировали здание нацполиции.
Об этом представители организации сообщили в Facebook.

По словам представителя «Нацкорпуса» Романа Синицина, силовую акцию приурочили к нападению на Екатерину Гандзюк. Собравшиеся требовали у властей отчета о нападениях на других активистов и журналистов.

Напомним, организацию «Национальный корпус» возглавляет депутат Верховной Рады Андрей Билецкий, бывший командир признанного в США неонацистким полка Нацгвардии «Азов», входящего в состав МВД Украины. Украинские СМИ называют Билецкого правой рукой главы украинского МВД Арсена Авакова. Лидер ультраправых нередко выполняет для главы МВД грязную работу, которую не могут или не хотят выполнять полицейские.

Ранее в городе Херсоне на юге страны была атакована неизвестным советница местного мэра, журналистка Екатерина Гандзюк. Злоумышленник плеснул ей в лицо кислотой, после чего скрылся с места преступления. Сама Гандзюк была в срочном порядке госпитализирована с ожогами лица.
29-07-2018, 15:03
Шумеров будут учить, как не стать «живым товаром»
6-07-2018, 11:50
Криминальная Украина
30-06-2018, 13:46
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх