Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
36
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
54
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
72

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

Новороссия сегодня

Предприятия агропромышленного комплекса и администрации сельскохозяйственных районов ДНР подверглись информационной атаке со стороны неизвестных злоумышленников. В адрес субъектов хозяйственной деятельности были направлены копии фейкового указа

Главы ДНР касательно якобы установления минимальных закупочных цен на зерновую продукцию.
Администрация Главы Донецкой Народной Республики сообщает, что подобного указа № 218 от 27 июля текущего года не существует.
 
Документ, распространенный мошенниками, не имеет отношения к действующим в Республике нормам госрегулирования агропромышленного комплекса.

Обращаем внимание, что подлинные нормативные акты Донецкой Народной Республики, вступившие в силу, распространяются с электронных адресов органов власти и публикуются только на официальных ресурсах: официальном сайте ДНР, сайте Главы ДНР и сайтах министерств и ведомств Республики.
 
ГКНС ЛНР опроверг распространяемую через WhatsApp информацию об отмене упрощенного налога

Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР опроверг информацию, поступающую пользователям WhatsApp, об отмене упрощенного налога. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики поступила информация о фактах получения рассылки с информацией об отмене с 1 августа текущего года упрощенной системы налогообложения", - говорится в сообщении.

"Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики сообщает, что никаких изменений в налоговое законодательство не вносилось. Действует редакция Закона ЛНР от 28 декабря 2015 № 79-II "О налоговой системе" (с изменениями и дополнениями)", - подчеркнули в комитете.

WhatsApp – популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через интернет.

Минпромторг ДНР планирует экспортировать донецкие трамваи 

Министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский рассказал о программе выпуска донецкого трамвая.

«Трамвай должен был выйти на первые испытания в конце июня этого года. Чем вызвана задержка? В нем есть 15—20% комплектующих импортных, не все поставщики успели в срок. Это сдвинуло заявленные сроки. Например, немецкие электродвигатели с вентиляторным охлаждением на тележках пришли с опозданием на неделю. Сейчас, на данном этапе, производится сборка внутри салона. Я считаю, что в середине — конце августа начнутся испытания. Это уже заявлено заводом-изготовителем.

Первый контракт на изготовление трамваев был заключен со столичной компанией ДЭАТ, его подписал и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин. Это 10 единиц, которые будут построены в течение 4—5 месяцев. Новые трамваи более эффективны и экономичны, они позволят снизить расходы ДЭАТ на эксплуатацию. Далее мы хотим поставлять свои трамваи на экспорт. В качестве партнеров мы рассматриваем Воронежскую и Ростовскую области России. Я уверен, что наши соседи заинтересуются», — рассказал Алексей Грановский.
 
 
Дорожники ЛНР приступили к основным работам по восстановлению Чернухинского путепровода

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" вместе с предприятием-субподрядчиком ООО "Строитель ЛТД" приступили к основным работам по восстановлению Чернухинского путепровода.

Директор "Луганского автодора" Олег Коваль напомнил, что в июне Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР совместно с "Луганским автодором" объявили победителя конкурса предложений по восстановлению Чернухинского путепровода, разрушенного во время боевых действий. По итогам конкурса было принято решение, что субподрядчиком выступит ООО "Строитель ЛТД", которое имеет в наличии материально-техническую базу, аттестованные лаборатории, производственные мощности, квалифицированный персонал.

"Сейчас идут работы по восстановлению моста, на данном этапе бетонируется плита дополнительной опоры, котлован под временную и дополнительную опоры для того, чтобы усилить балки при производстве работ наверху. После восстановления разрушенных частей временная опора убирается, эта (новая) остается для работы моста", - пояснил директор ООО "Технокомплектация", субподрядчик ООО "Строитель ЛТД" Михаил Нестеренко.

Он рассказал, что уже завтра строители начнут монтировать колонны временной опоры, к концу недели прибудет арматура и на следующей неделе сотрудники предприятия планируют забетонировать плиту дополнительной опоры.

Нестеренко сказал, что для выполнения всего комплекса мероприятий по восстановлению путепровода необходимо около 10 тонн арматуры, более 230 кубометров бетона, около 10 тонн укрепляющей смеси.

Руководитель предприятия-субподрядчика отметил, что все работы выполняются по графику и, как и было запланировано, опоры Чернухинского путепровода будут восстановлены.

"Для Перевальского района очень остро стоит вопрос восстановления данного моста, потому что сейчас организован объезд через Чернухино и близлежащие поселки, а это крюк порядка 30 км, но так как данный путепровод связывает нас с братской Донецкой Народной Республики, он очень нам нужен", - подчеркнул замглавы администрации Перевальского района Павел Половинко.
 
В МВД ЛНР состоялось торжественное мероприятие вручения Краповых беретов 

10 июля 2018 года в Республике состоялся экзамен на право ношения знака отличия элиты спецназа. Напомним, в этот раз в нем приняли участие 9 сотрудников подразделений специального назначения ЛНР. Министр внутренних дел Игорь Александрович Корнет отметил, что такой чести удостаиваются только лучшие бойцы.

«Квалификационные сдачи на краповый берет, - это апогей ваших испытаний. Я поздравляю всех, кто прошел их. Краповый берет для любого бойца специальных подразделений – это символ чести, символ мужества. Это предел мечтаний любого бойца спецподразделения. Получают его только единицы, лучшие из лучших. Эти принципы, заложенные еще советским спецназом, не должны меняться никогда», - подчеркнул Корнет И. А.

Председатель Совета Министров Луганской Народной Республики Сергей Иванович Козлов поздравил бойца, успешно прошедшего все испытания, и пожелал удачи тем, кто собирается принять участие в следующих квалификационных экзаменах.

Сотрудник Специального отряда быстрого реагирования МВД ЛНР Сергей Клюев был награжден Краповым беретом  и нагрудным знаком владельца Крапового берета «Сила и Честь» за высокий уровень профессиональной подготовки, морально-боевые качества, проявленную волю к победе, а также по итогам успешной сдачи квалификационного экзамена.

Кроме того, по решению «Совета Краповых беретов» награждены Краповым беретом и нагрудным знаком – владельца знака отличия – посмертно двое сотрудников Министерства внутренних дел: старший лейтенант милиции Журавлев Андрей Иванович и старший сержант милиции Беляев Дмитрий Павлович.
 
 
Шесть жителей Ровеньков погибли в ДТП в Ростовской области – МЧС ЛНР

Шесть жителей Ровеньков погибли в результате столкновения легкового автомобиля Volkswagen Transporter с грузовым зерновозом КамАЗ на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

"1 августа в 2.53 на линию 101 Ростовской области поступила информация о том, что на 791 км автодороги М-4 "Дон" (Ростовская область, Чертковский район) произошло столкновение грузового автомобиля КамАЗ (зерновоз) и пассажирского легкового автомобиля Volkswagen Transporter", - отметили в ведомстве.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля уснул за рулем, не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком.

"Оба транспортных средства двигались в южном направлении. В легковой машине, которая двигалась по маршруту Харьков – Ровеньки находилось восемь человек (семь пассажиров и водитель), из них шесть человек погибли: четверо мужчин на месте, одна женщина в карете скорой помощи и еще один мужчина в реанимационном отделении больницы", - сообщили в МЧС.

"Два человека пострадали, они проходят лечение в центральной больнице Чертковского района. Погибшие и пострадавшие – жители Ровеньков. Детей среди них нет. Водитель грузового автомобиля не пострадал", - добавили в Министерстве.

Тела четырех погибших доставлены в морг Чертковского района и два тела - в морг Богучарского района Воронежской области. По факту ДТП ведется следствие.
 
Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
В Италии арестовали шесть человек, вербовавших ополченцев на Донбасс

Полиция Италии разоблачила организацию, которая занималась вербовкой и отправкой ополченцев на Донбасс. Об этом сообщает газета La Repubblica.

Операцией руководил прокуратура Генуи (область Лигурия). Аресты проводились в Милане, Парме и Авеллино.

Расследование генуэзской прокуратуры касается всего 15 человек. Правоохранители арестовали трех вербовщиков, у двоих из них было гражданство Албании и Молдовы.

Еще трое человек, скорее всего, в настоящее время находятся на Донбассе. К ним применили заочный арест.

Ордера на арест прокуратура выдала по обвинению в "вербовке наемников и участии в военном конфликте за границей".

Очередной боец ВСУ перешел на сторону ДНР

Отправка комиссий в воинские части и соединения ВСУ на передовой, связана с получением информации штабом ООС о факте перехода на нашу сторону военнослужащего ВСУ, - сообщил во время брифинга Даниил Безсонов.

Мы подтверждаем эту информацию. Сергей Т., проходивший службу в одном из подразделений ВСУ на линии соприкосновения, на днях перешел на нашу сторону.

Решение на переход Сергей принял не желая мириться с предвзятым к нему отношением со стороны своих прозападных, националистически настроенных сослуживцев, дискриминации, претензий и угроз, на том лишь основании, что он уроженец Донбасса. Связавшись по радиосвязи с военнослужащими нашей Республики, с оружием и документами он перешел на сторону ДНР.

В настоящее время он находится в следственных органах Республики и дает показания о фактах преступлений командования ВСУ в целом, и своих командиров и сослуживцев, в частности.

По словам перешедшего украинского солдата, в последнее время заметно снизился уровень обеспечения воинских частей украинских оккупантов материальными средствами и боеприпасами.

Также, снизился и уровень боевой подготовки в ВСУ. С приходом нового командования, большая часть личного состава подразделений оккупационных сил, в том числе на передовой и тех, что в тылу, занимается уборкой территории, покраской бордюров, приведением окопов и блиндажей к показательному виду. Занятия по боевой подготовке, о которых ежедневно рассказывают в украинских СМИ, на самом деле являются постановкой, в которой участвуют боевики одних и тех же тыловых подразделений охраны.

По полученным от перебежчика сведениям, можно говорить о продолжающемся снижении уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ на передовой. Это связано в первую очередь с существенным снижением уровня денежного довольствия на фоне высокой инфляции в Украине. Те боевики, что слабы телом и духом – продолжают сидеть в окопах и пьянствовать, те же, кто поумнее – увольняются и возвращаются в Украину, либо уезжают на заработки в Россию, ЕС и Белоруссию.
Более подробную информацию о факте перехода военнослужащего ВСУ, а также сообщенной им информации, мы предоставим на еженедельном брифинге официального представителя УНМ ДНР в пятницу, 3 августа.
 
По Мариуполю на автономерах ДНР: полиция поймала украинских военных

В оккупированном Киевом Мариуполе патрульная полиция остановила автомобиль с автономерами ДНР, в котором находились двое мужчин, представившихся  пограничником и контрразведчиком ВСУ.

Об инциденте сообщил «АТОшник», старший лейтенант Нацгвардии Максим Жорин на своей странице в соцсети.

«Две бухие мрази, которые представлялись офицерам пограничником и контрразведчиком, ездили по городу на машине с номерами ДНР. Когда их остановила полиция, они имели наглость агрессивно и нагло себя вести. Рядом также оказались Азовцы (боевики неонацистского карбата «Азов» — прим. РВ), от вида которых один из негодяев потерял равновесие и упал на землю», — написал он.

По всей видимости, водитель и пассажир авто были избиты при попустительстве полиции.

Являются ли они украинскими военнослужащими, предстоит выяснить.
24-07-2016, 10:33
Захарченко назначил дату выборов в ДНР
8-05-2017, 11:29
На дороге к «Саур-Могиле» перед проездом кортежа Захарченко произошли два взрыва
1-10-2016, 13:22
Донецкое агентство новостей приступило к публикации материалов на английском языке

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх