Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
0
Николаев: Дайджест за 25.04.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
51
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
83

Лента новостей

07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
Все новости

Криминальная Украина

В столице Украины прошел митинг против снесения гаражей. Во время акции протеста один из митингующих был ранен из огнестрельного оружия.

Митингующие перекрыли движение по улице Туполева, что вызвало возмущение одного из водителей. Между митингующими и водителем произошел конфликт, в ходе которого водитель автомобиля марки Volkswagen вышел из машины, достал из кармана пистолет и выстрелил в ногу одного из активистов, после чего сел обратно в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Инцидент не стал причиной прекращения акции протеста. На месте работала следственно-оперативная группа. В городе введен план «Перехват». Пострадавший был госпитализирован. По данному факту открыто уголовное производство.
 
Тернопольчанин открыл огонь по прохожим из пистолета

В Тернополе 24-летний мужчина обстрелял прохожих из пистолета.В результате стрельбы никто не пострадал.

Ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за хулиганство. Как сообщают украинские СМИ, двое жителей Тернополя шли по улице недалеко от торгового центра. В этот момент возле них остановился автомобиль и неизвестный открыл огонь из пистолета. По предварительной информации пистолет был пневматическим.

Стрелок был задержан сотрудниками полиции. Оружие изъято и направлено на экспертизу. При задержании подозреваемый оказал сопротивление и использовал слезоточивый газ. В настоящий момент решается вопрос об объявлении ему подозрения.

Посреди дороги в столице Украины нашли «лимонку»

Движение транспорта было перекрыто, после того как на одной из автодорог на Подоле прохожие обнаружили ручную осколочную гранату типа «Ф-1».

Как сообщают в социальных сетях очевидцы, взрывное устройство лежало в щели неподалеку от тротуара бульварной части. Некоторые из них делают предположение, что граната была спрятана намеренно. Правоохранители изъяли гранату, обезвредили и направили ее на экспертизу.

В целях безопасности движение транспорта и пешеходов в этом районе были перекрыты. Из-за этого на соседних автодорогах образовались пробки. Также было заблокировано движение трамваев.

В Каменском взорвался микроавтобус добробата «Днепр»

Под Днепром взорвался автобус, в котором находился местный депутат. Полиция открыла делоОб этом сообщает управление ГСЧС в Днепропетровской области.

«В 15:19 поступило сообщение о пожаре ориентировочно от взрыва (причина взрыва устанавливается). Произошел пожар в автомобиле «Фольксваген Транспортер Т4». Пострадал один человек, он госпитализирован в городскую больницу в отделение реанимации», — указано в сообщении.

Пожар ликвидировали за несколько минут, других пострадавших нет.

Как сообщают местные СМИ, микроавтобус принадлежал батальону «Днепр». В автобусе находился депутат горсовета от «Батькивщины» Виталий Чернявский.

На месте работают взрывотехники и полиция. Полиция завела уголовное производство по статье о покушении на умышленное убийство.

Как отмечают местные СМИ, перед возгоранием прозвучал хлопок. От силы взрыва в находящихся рядом жилых домах вылетели оконные стекла.

Первую помощь до прибытия медиков Чернявскому оказали прохожие. Как сообщил главврач больницы скорой помощи Ростислав Винар, у Чернявского сильно пострадали левая рука и нога, медики делают все возможное для его спасения.
 
На националистов в Одессе наехал грузовик — те отстреливались

На украинских националистов был совершен наезд в ОдессеОб этом сообщил активист Григорий Козьма.

«Только что на меня и Михаила Кузаконя совершено нападение с использованием грузовика, который на большой скорости целенаправленно въехал в машину, водитель выпрыгнул из авто ещё на ходу и побежал. Водитель скрылся на заранее ждущем его мопеде. По моей памяти их было трое. Я успел выпрыгнуть и остался цел. Пришлось открыть огонь. Михаил тоже цел. На улице играли дети. Ждём полицию и СМИ», — написал он в Facebook.

Михаил Кузаконь — глава Одесской городской организации «Народного Руха Украины». Он сообщил СМИ, что ранее ему угрожали.

Примечательно, что один из основателей и лидер «Народного Руха Украины», украинский диссидент Вячеслав Черновол погиб в 1999 году в ДТП при столкновении его автомобиля с КамАЗом.
 
Число отравившихся шаурмой в Киеве выросло до 70

По состоянию на 1 августа с острой кишечной инфекцией госпитализированы 70, еда была приобретена в разных местах.

Следствие установило, что 23 случая заболевания связаны с покупкой шаурмы в киоске возле станции метро «Дарница». Еще 25 человек отравились фастфудом, приобретенным на Почтовой площади «Речного порта». 11 случаев зафиксированы после посещения киоска с шаурмой на Оболонском проспекте. Еще один – на станции метро «Лесная».

По состоянию на 1 августа госпитализированы 70 человек. У всех диагностирована острая кишечная инфекция. В киевских фастфудах проводятся проверки. Госпотребслужба Украины обратилась к киевлянам с просьбой воздержаться от употребления в пищу фастфуда в столице.
 
Глава одного из сельсоветов Сумской области попался на взятке

Чиновник требовал и получил 12 000 грн. неправомерной выгоды от местного предпринимателя за использование земельного участка.

Правоохранители задержали коррупционера «на горячем», сразу после получения всей суммы взятки. Чиновник требовал неправомерную выгоду за непрепятствование местному предпринимателю, пользования земельным участком.

По данному факту открыто уголовное производство. Ведутся первоочередные следственные действия. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с полной конфискацией имущества.
8-06-2018, 12:18
Криминальная Украина
27-06-2018, 15:33
Криминальная Украина
27-12-2016, 08:59
В Харькове бросили гранату в автоцентр Toyota

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх