Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
35
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
41
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
43
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
49
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
75
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
63

Лента новостей

16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
Все новости

Криминальная Украина

Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого злоумышленник ранил оппонента саблей. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

В Киеве в Подольском районе мужчина с саблей нападал на прохожих. Об этом в воскресенье, 5 августа, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В частности, отмечено, что в результате инцидента один человек с ранением головы госпитализирован. Происшествие случилось 4 августа около полуночи.

Сообщается, что в дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что мужчина с саблей нападает на прохожих. На вызов выехала следственно-оперативная группа.

"Сотрудники полиции установили: между мужчинами произошел конфликт, в результате которого злоумышленник ранил оппонента. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где оказали помощь. Правонарушитель задержан", - заявили в полиции.

При этом там уточнили, что подозреваемому 49 лет.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по статье хулиганство. 
 
На Украине на «сходке» задержали 30 криминальных авторитетов

В Кировоградской области во время «сходки» было задержано сразу 30 криминальных авторитетов.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook. 

По информации Аброськина, на собрании «воров в законе» выбирали «смотрящего» за Светловодском. 

«В Кировоградской области состоялась сходка так называемых криминальных авторитетов Кировоградщины. Поводом для данной "встречи на природе" было назначение "смотрящего" за Светловодском и решение спорных вопросов, но все пошло не по их "утвержденному сценарию", несмотря на благословение "вора в законе" по кличке Хохол», — написал Аброськин.

По его словам, всего полиция задержала более 30 человек.
 
В Лисичанксе до смерти палками забили ВСУшника

В Лисичанске Луганской области, подконтрольном Киеву, палками до смерти забили военнослужащего ВСУ, прибывшего домой в отпуск.
Об этом говорится в эфире «Телеканала UA: ДОНБАС».

Согласно информации, 39–летний ВСУшник накануне трагедии распивал спиртные напитки с местными жителями. Возникшая ссора во время посиделок переросла в драку. Трое мужчин с помощью палок до смерти избили военного.

По сообщению местной полиции, трое причастных у убийству бойца ВСУ задержаны.
 
 
В полиции заявили, что избивших одесскую школьницу подростков накажут по всей строгости

Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк пообещал, что все фигуранты дела об избиении несовершеннолетней понесут ответственность перед законом.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Хочу всё же обратить внимание взрослых и СМИ — не распространяйте персональные данные несовершеннолетних с призывами к мести и насилию. Вы же ничем не отличаетесь от стаи тех подростков, действия которых вы так решительно осуждаете. Какое–то средневековье и дикость, опомнитесь», — отметил он.

Напомним, 3 августа в интернете появилось видео, на котором запечатлено, как группа девочек–подростков бьёт ногами лежащую на земле сверстницу. Позже стало известно, что это произошло возле школы №69 на Черёмушках.

Все участники конфликта — знакомые между собой подростки в возрасте 13-14 лет, учащиеся школы в Малиновском районе Одессы.
 
Причиной ссоры девочек стал парень, который ранее встречался с одной из нападающих, а затем, разорвав с ней отношения, начал ухаживать за потерпевшей. Сперва подростки выясняли отношения на словах, а через несколько дней, 27 июля этого года, «оскорблённая» девочка, заручившись поддержкой подруг, устроила конкурентке расправу.

В свою очередь уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала на своей странице в Facebook, что девочка получает медицинскую и психологическую помощь.

Родителей всех правонарушительниц привлекли к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП, что карается штрафом в размере 51 грн. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершённое группой лиц), в рамках которого предусмотрено наказание ограничением воли на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.
 
В Одессе боевики напали на священника и верующих с детьми

Украинские нацисты устроили провокацию у храма Московского патриархата в Одессе, сообщает «ПолитНавигатор» со ссылкой  на сообщение пресс-службы местной епархии УПЦ МП.

«Вечером 5 августа 2018 года, в Одессе группа праворадикалов попыталась совершить очередную провокацию против Украинской Православной церкви. На этот раз злоумышленники пришли к храму в честь Тихвинской иконы Божией Матери Свято-Андреевского подворья, расположенному в самом центре города. Молодчики попытались написать оскорбительные надписи, заранее приготовив для этого трафарет и баллончик с краской, но были остановлены прихожанами храма, которые в этот момент вместе со своими детьми — воспитанниками воскресной школы — вернулись из велопоездки по Одессе», — рассказали в епархии.

Отмечается, что верующие во главе с настоятелем храма воспрепятствовали провокаторам, причем радикалы нанесли священнослужителю телесные повреждения. И все это происходило на глазах детей и женщин, которые не испугались молодчиков, размахивающих кулаками и выкрикивающих угрозы, а встали на защиту церкви.

В пресс-службе подчеркнули, что это бандитское нападение на священнослужителя и верующих с детьми происходило не где-то, а прямо в центре Одессы, в пик курортного сезона, когда десятки тысяч туристов приехали в город, чтобы отдохнуть в гостеприимной и мирной «жемчужине у моря».

«Мы в очередной раз обращаемся в правоохранительные органы, и в первую очередь — в полицию, с законным требованием — защитить конституционные права верующих и не допускать подобного рода провокаций, которые служат для дестабилизации обстановки в нашем городе, создают атмосферу вражды и ненависти. После этой неудавшейся провокации праворадикалов на место происшествия была вызвана полиция, сотрудники которой зафиксировали факты противоправных действий и приняли заявления от священнослужителей и прихожан храма», — говорится в сообщении.
28-08-2017, 16:11
В Киеве произошла перестрелка, ранены три человека
28-05-2016, 13:50
В Киеве вооруженный грабитель напал на обменный пункт и ранил полицейского
9-03-2017, 07:49
В Киеве расстреляли бизнесмена с двумя детьми

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх