Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
79
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
76
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
83
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
98
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
109
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
101
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
95

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Криминальная Украина

Бандеровская банда Евгения Карася С14 в Апелляционном суде Киева накануне напала на адвоката Олега Поваляева, сообщили в Национальной ассоциации адвокатов Украины (НААУ).

«Поваляев участвовал в судебном заседании, на котором присутствовали несколько человек с символикой одной из праворадикальных организаций, в ходе судебного заседания, вели себя откровенно провокационно, демонстрируя полное пренебрежение к участникам судебного процесса, пытаясь сорвать судебное заседание»
, – сообщает пресс-служба НААУ.

Адвокат сделал бандеровцам замечание о недопустимости подобного поведения, после чего двое патриотов схватили Поваляева за руки, а третий нанес удар рукой по лицу. Кроме того, после перерыва в заседании Поваляев на выходе из зала суда столкнулся с группой патриотов из 30 человек. Бандеровцы угрожали ему физической расправой в связи с тем, что адвокат якобы «защищает не того, кого «надо».

«Со стороны полиции, которая присутствовала во время указанных событий, не было никакой реакции. Фактически со стороны правоохранителей имело место попустительство преступникам в совершении преступления», – отметили в НААУ.

Поваляев подал сообщение об уголовном правонарушении. Адвокат проходит медицинское обследование для установления степени тяжести телесных повреждений.

Инцидент станет предметом рассмотрения на очередном заседании комитета защиты прав адвокатов НААУ, которое состоится 10 августа.

«Мы видим еще один прецедент, когда неизвестные лица в понятный им способ указывают адвокату, кто имеет право на юридическую помощь, а кто нет. Хотя конституция дает такое право каждому, очевидно, члены этой организации не знают о предписания основного закона, а полиция, хоть и знает, однако безразлично относится к нарушениям профессиональных прав адвокатов и конституционных прав граждан», – заявила председатель комитета защиты прав адвокатов Анна Боряк.

Напомним, ранее известный адвокат Валентин Рыбин заявил, что его коллегам пришло время "валить" из страны. Адвокатура на Украине уничтожается ускоренными темпами.
 
Херсон охвачен адской вонью

Европа воцаряется на Украине все увереннее и все неотвратимее. Не только высокими зарплатами, благоговением перед законом и благородными культурными особенностями, но и легендарным европейским амбре.

Изысканные запахи  исполненных европейских надежд накрыли Херсон. Правда, они больше напоминают адскую вонь. Но ведь это никак не отменяет связей с Европой.

Неприятные запахи вызваны отходами от птицеводства, вывезенными в поле недалеко от города. Вонью вынуждены были заинтересоваться в департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы местной областной госадминистрации (ОГА).

«7 августа получены многочисленные жалобы граждан из всех районов Херсона на вонь в воздухе. Оперативной группой ГУ ГСЧС предварительно обнаружен источник загрязнения в виде вывезенных в поле отходов птицеводства за пределами объездной дороги в районе села Музыковка Белозерского района.

Отходы выгружены на поле на площади длиной почти километр. А ветер, дующий именно оттуда в направлении Херсона, приносит вонь в город»,
— говорится в сообщении.

Как отмечают в департаменте, они могут быть вывезены с расположенной в Белозерском районе мощной птицефабрики.

«Учитывая такое большое количество отходов в поле, больше им неоткуда взяться там, как с птицефабрики», — заявили в ОГА.

Мариуполь затопило зловонными сточными водами

Автодороги в районе Новоселовки буквально утопают в потоке сточных вод, которые вырываются из-под земли.

В Мариуполе на оживленном перекрестке в районе Новоселовки из-под земли бьет зловонный «гейзер». Квартал буквально утопает в потоке сточных вод, которые вырываются из-под земли. Автомобили, погружаясь в лужу на скорости, разбрызгивают зловонное облако брызг. Местные жители сообщают, что коммунальные службы не торопятся ликвидировать последствия аварии канализации.

Стоит напомнить, что в мае 2018 года в районе Мариуполя был зафиксирован мор водоплавающих птиц и дельфинов. Причиной этому стала «сложная» экологическая обстановка в города, однако экологи так и не дали внятного ответа до сих пор.
 
Госпредприятие «Спецтехноэкспорт» попало в коррупционный скандал

Главное следственное управление СБУ проводит досудебное расследование по уплате государственным предприятием «Спецтехноэкспорт» 198 миллионов гривен на счет фиктивной компании.

Служащие ГП «Спецтехноэкспорт» входящего в концерн «Укроборонпром» в конце 2016 года, злоупотребляя служебными полномочиями, перечислили ООО»Картер групп» 198 миллионов гривен. Как выяснили следователи Государственной фискальной службы, фирма на счета которой были перечислены средства, фиктивная. Данные средства были выплачены по договору о якобы поставках военных товаров за границу.

Спустя какое-то время ООО «Картер групп» изменило название на ООО «Пром инфо». Расследование проводится по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением. Виновных ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с полной конфискацией имущества.
 
В Мариуполе подросток на мопеде сбил коляску с грудным ребенком

В поселке Донское под Мариуполем 15-летний подросток на мопеде врезался в коляску, в которой находилась полуторамесячная девочка.

Родители вместе с детьми вышли на прогулку. В коляску с младенцем недалеко от оживленной автодороги въехал мопед под управлением 15-летнего подростка. В момент столкновения малышка выпала из коляски и получила травмы различной степени тяжести. Пострадавшая в тяжелом состоянии была госпитализирована.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами открыто уголовное производство. Согласно ПДД Украины управлять скутерами или мопедами можно с 16 лет, на квадроцикле и мотоцикле – с 18. Кроме того, прежде чем сесть за руль транспортного средства, необходимо пройти курс обучения, сдать необходимые экзамены и получить водительское удостоверение соответствующей категории.
 
Заключенных житомирского исправительного учреждения кормили курятиной с сальмонеллой

В Житомире при проверке куриного мяса, из которого готовят блюда для заключенных, обнаружена сальмонелла.

В исправительной колонии и учреждении исполнения наказаний в Житомире обнаружили, что куриное мясо, из которого готовят блюда для заключенных, заражено сальмонеллой. Грубые нарушения санитарных норм при хранении продуктов питания были выявлены в исправительной колонии №4 и учреждении исполнения наказаний №8.

Открыты два уголовных производства по фактам нарушений санитарных норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений. В морозильных камерах исправительных учреждений хранится более 12 тонн замороженного куриного мяса.
 
В Сумах исчезли водитель, вдова и дочь застреленного экс-депутата Жука

Вдова убитого экс-депутата и чиновника местного горсовета Анатолия Жука Анна и ее дочь пропали в Сумах. Об исчезновении Анны Жук в Сумской горотдел полиции заявил один из друзей семьи 8 августа, около 14:30.

По словам заявителя, вдова Жука вместе с дочерью должна была приехать сначала к свекрови, а затем к нему. Но ни по одному адресу они не появились.

Информацию подтвердил старший инспектор отдела коммуникаций ГУ НП в Сумской области Владимир Крупецких. По его словам, в полицию поступило не одно, а сразу три заявления об исчезновении Анны Жук и ее дочери. В частности, заявления в полицию подали родственники и друзья семьи.

Также водитель Анны Жук Александр Яценко.

Правоохранители проводят следственные действия по установлению местонахождения пропавших.

2 августа стало известно о смерти 35-летнего лидера общественной организации «Сумчане», бывшего депутата и чиновника Сумского городского совета Анатолия Жука, который неоднократно критиковал и несколько лет подряд судился с местными властями. Его нашел отец во дворе дома в луже крови. Его застрелили, когда он спал во дворе своего дома.

Официально рассматривается несколько версий убийства: от бытового до заказного или связанного с профессиональной деятельностью погибшего.
16-04-2016, 11:20
Ассоциация адвокатов Украины посчитала ущерб от убийства Грабовского
27-05-2017, 08:05
Россия требует от Украины немедленно выплатить долг по евробондам
25-11-2016, 15:56
Допрос Виктора Януковича не состоялся - Судья Святошинского райсуда не дал возможность выступить Януковичу

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх