Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

Криминальная Украина

Харькове будут судить полицейских, которые вывезли женщину в лес и выбивали признание.По словам начальника управления прокуратуры Харьковской области Иван Тарасов, в начале января 2018 года к правоохранителям обратился харьковчанин, который сообщил, что во время празднования дня рождения у него пропал мобильный телефон и он подозревает, что его украла именно эта женщина. При этом он не предоставил никаких доказательств. После этого 28-летний старший лейтенант полиции вызвал в помещение участкового пункта 34-летнюю женщину, которая отрицала то, что она брала телефон.

«Когда они поняли, что психологическое давление на женщину не действует, 34-летний майор руками и ногами начал избивать «подозреваемую». Однако она все равно отказывалась признать вину в краже. Тогда полицейские забрали ее мобильный телефон, посадили в машину и вывезли в лесополосу вблизи кольцевой дороги Харькова. Там, угрожая ее раздеть, надеть наручники и оставить в беспомощном состоянии, они продолжали требовать признаться в преступлении. В конце концов 34-летняя женщина согласилась признать себя виновной», 
— говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщили, что проходящий по делу майор фигурирует в еще одном аналогичном деле, которое находится на рассмотрении суда. Полицейского подозревают в «выбивании» признаний из студентов аэрокосмического университета.

Полицейских отстранили от занимаемых должностей.
 
Экс-бойцы «Торнадо» устроили бунт в Лукьяновском СИЗО

В Лукьяновском СИЗО ввели план «Буря» из-за бойцов «Торнадо»Об этом сообщает The Insider.

Как сообщается, экс-комбата Руслана Онищенко и его соратников пытались развести по разным заведениям временного содержания. В ответ на это заключенные забаррикадировали выход из камеры и сопротивляются правоохранителям.

При этом, судя по видео, «торнадовцев» разместили в Лукьяновском СИЗО в «тепличных условиях»: у них в камере есть холодильник, электроприборы, в том числе микроволновая печь. Они не стеснены.

Более того, «торнадовцы» вооружены большими ножами, молотками. Их наличие является свидетельством того, что бойцы «Торнадо» содержались в Лукьяновском СИЗО на особых условиях.

Экс-бойцы добробата призвали под СИЗО соратников, которые пытались задержать полицейский спецназ.
В итоге, нескольких «торнадовцев» все же вывезли из СИЗО.

Бойцы «Торнадо» подозреваются в убийствах, изнасилованиях, сексуальных преступлениях в отношении детей.
При этом, как сообщали украинские СМИ, подчас «торнадовцы» нападали и избивали других заключенных Лукьяновского СИЗО.
 
На детской площадке в Киеве пьяный ударил полицейского

На детской площадке в Киеве нетрезвый мужчина ударил полицейского за то, что он сделал ему замечание за употребление алкоголяОб этом со ссылкой на пресс-службу полиции Киева сообщает «112».

На детской площадке на улице Светлицкого в Подольском районе компания распивала алкогольные напитки и нецензурно ругалась. На просьбу полицейских прекратить пить один из нарушителей ударил в лицо ближайшего полицейского.

Помощь пострадавшему милиционеру врачи скорой оказали на месте, а 41-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные преступления, правоохранители задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Его взяли под стражу.
 
В Броварах двое мужчин надругались над несовершеннолетней

Двое жителей города Бровары заманили в квартиру 16-летнюю девушку, заперли её в комнате и насиловали до утра.

Со слов девушки, визуально знакомый мужчина заманил её в квартиру, где находился еще один мужчина. Девушку заперли в комнате и насиловали всю ночь. Утром пострадавшая обратилась к медика за помощью, обнаружив на девушке следы насилия, медработники вызвали правоохранителям.

Благодаря подробному описанию насильников, полиция быстро задержала обоих подозреваемых. Ими оказались двое 27-лених местных жителей. По данному факту открыто уголовное производство. Подозреваемых поместили в следственный изолятор.

В результате столкновения автобуса и легковушки в Днепропетровске пострадали 15 человек

Автобус марки «Mercedes» столкнулся с легковым автомобилем «Opel», в результате чего пострадали по меньшей мере 15 человек.
В результате столкновения автобуса «Mercedes» и легкового автомобиля «Opel» автобус вылетел в кювет и перевернулся. Также, в результате сильного удара перевернулся и легковой автомобиль. По данным правоохранителей, шесть человек были госпитализированы, остальные получили легкие телесные повреждения, и будут проходить лечение амбулаторно.

Напомним, ранее маршрутный автобус марки Volkswagen, который двигался в направлении Житомира на 127 километре трассы Киев – Чоп на полной скорости столкнулся с грузовым автомобилем марки DAF с полуприцепом. В результате столкновения погибли 10 человек. Среди погибших один ребенок.
 
Чиновник Государственной фискальной службы Украины погорел на взятке

В центре украинской столицы на взятке в $20тыс. задержан начальник Департамента налогов и сборов с физлиц Государственной фискальной службы.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал задержание на своей страничке в Facebook. Глава ГПУ заявил, что подозреваемый вымогал деньги у трех предпринимателей за снижение штрафных санкций. Чиновник-коррупционер был задержан «на горячем» — в момент получения взятки.

На официальном сайте Государственной фискальной службы указано, что Департамент налогов и сборов с физических лиц возглавляет Павел Дроняк. В отношении Дроняка открыто уголовное производство по факту вымогательства. Подозреваемому грузит лишение свободы на срок от 5-ти лет с конфискацией имущества.

В Чернигове «разборка» между мужчинами закончилась перестрелкой

Один из мужчин в ходе конфликта применил стартовый пистолет, переделанный под травматические патроны.

В полиции Чернигова заявили, что в районе 11 часов вечера на площади Победы между двумя жителями Чернигова произошел конфликт, в ходе которого 30-летний мужчина выстрелил из предмета, похожего на пистолет в 34-летнего, ранее судимого оппонента. Однако промахнулся. В результате стрельбы никто не пострадал.

Стрелок был задержан. Как установили правоохранители, пистолет, из которого он открыл огонь, оказался стартовым, кустарно переделанным под травматические патроны. В отношении задержанного открыто уголовное производство.

Массовое отравление произошло на свадьбе в Волынской области

В ходе эпидемического расследования установлено, что все 15 пострадавших были гостями на свадьбе.

В Волынской области зафиксировано очередное массовое отравление. На этот раз все 15 пострадавших были гостями на свадьбе.
 
Открыто эпидемиологическое расследование, в ходе которого было установлено, что все пострадавшие были на праздновании свадьбы в отеле «Садыба на джерелах». Все пострадавшие госпитализированы с острой кишечной инфекцией.

Напомним, ранее в Киеве было зафиксировано массовое отравление шаурмой. Как установили правоохранители, все 4 киоска, в которых питались пострадавшие, принадлежат одному человеку. В результате отравления были госпитализированы более 80 человек.
10-06-2017, 07:09
В Черкасской области агрессию полицейских оправдал суд
17-07-2017, 15:29
В Узбекистане три человека погибли при попытке достать телефон из выгребной ямы
30-07-2018, 16:19
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх