Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
45
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
37
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
32
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
55
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
50
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
61

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

Криминальная Украина

Двое инкассаторов ездили по торговым точкам и собирали выручку, когда на улице Космической на них напали неизвестные с пистолетомВ Днепре на улице Космической неизвестные на Mitsubishi Lancer с номерами Свадьба напали на ВАЗ 2106 и отобрали у находящихся в салоне мужчин полмиллиона гривен.

Ограбление по-украински: нападавшие на ювелирку в Киеве продумали все до мелочей© Facebook, Поліція Києва | Перейти в фотобанк

По словам очевидцев, двое мужчин на ВАЗ ездили по торговым точкам и собирали деньги за проданные товары. После того, как они забрали выручку в сигаретном ларьке на остановке на Космической и собирались уезжать на следующий адрес, на них было совершено нападение.

По данным полиции, в результате нападения завязалась драка и в итоге нападающие, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали деньги и скрылись. Водитель ВАЗа бросился догонять Mitsubishi. Однако далеко проехать ему не удалось — на парковке ВАЗ столкнулся с Москвичом. В ДТП никто не пострадал.

После ограбления в городе объявили план-перехват. Однако спустя некоторое время его сняли. Автомобиль грабителей пока найти не удалось.
 
Житель Запорожской области открыл огонь по проезжающим мимо автомобилям

Для задержания стрелка в одном из сёл Акимовского района Запорожской области пришлось задействовать полицейский спецназ.

Данные о том, что на автомобильной дороге «Кирилловка-Мелитополь» неизвестный стреляет по проезжающим автомобилям, поступили в полицию около 5 часов утра. В результате стрельбы два человека получили незначительные повреждения (женщина 1977 г.р. и девочка 2007 г.р.). Потерпевшим была оказана медицинская помощь.

Для задержания стрелка пришлось задействовать полицейский спецназ. Им оказался житель села Охримовка 1991 г.р.
 
Право хрнителям удалось установить, что ружье, из которого мужчина обстреливал проезжающие мимо автомобили, было украдено из гаража односельчанина. По данному факту открыто уголовное производство.
 
В Ивано-Франковске неизвестный открыл огонь по троллейбусу с пассажирами

Неизвестный произвел выстрел из огнестрельного оружия в лобовое стекло троллейбуса, который курсирует по маршруту №2 в Ивано-Франковске.

В Ивано-Франковске неизвестный мужчина открыл огонь по троллейбусу, когда в нем находились пассажиры. Водитель троллейбуса сразу открыла дверь и выпустила всех пассажиров. В результате инцидента никто не пострадал. НА месте ЧП работают следователи.

По данному факту открыто уголовное производство. Полиция опрашивает водителя троллейбуса и разыскивает очевидцев. Личность стрелка пока не установлена. Продолжаются первоочередные следственные действия.
 
В Бердянске избили участника «Операции объединенных сил»

В результате конфликта с неизвестным, участник «ООС» получил тяжкие телесные повреждения.

Правоохранители установили, что потерпевший – житель Бердянска, военнослужащий украинской армии и участник так называемой «Операции объединенных сил» . В Бердянск потерпевший приехал в краткосрочный отпуск. В результате конфликта с неизвестным мужчиной по проспекту Труда, боевик «ООС» получил тяжкие телесные повреждения.

Позже правоохранителям удалось установить личность второго участника конфликта, им оказался также житель Бердянска 1985 года рождения. Полиция разыскивает очевидцев конфликта для установления обстоятельств и правовой квалификации происшествия.
 
Украинский дипломат обворовал посольство ЮАР на 1.5 миллиона гривен

Украинские дипломаты, поставленные Майданом проводить «тонкую геополитическую линию» на стратегически важных направлениях, оказываются или фашистами или клептоманами. Еще не стих скандал с гамбургским консулом Манчуком, поддерживавшем публично идеи Третьего Рейха, как попался на миллионных взятках представитель украинской «амбассады» в ЮАР.

Вместо того, чтобы «проповедовать» безвиз в африканских странах, убеждая местные племена пускать украинцев в джунгли по льготному режиму, чиновник просто тупо присваивал себе средства, выделяемые из бюджета. По данным киевской прокуратуры, посол присвоил 1,5 млн гривен.

«По результатам расследования бывшему чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах)», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Во время финансового аудита выяснилось: находясь в период 2016-2017 годов в долгосрочной командировке, специалист первой категории посольства Украины в ЮАР без всякого документального обоснования завладел более 1,5 миллиона гривен государственных средств, предназначенных для функционирования этого дипломатического учреждения.
 
Кроме того, местной прокуратурой заявлен иск о взыскании с подозреваемого всей суммы нанесенного ущерба. Интересно, что глава МИД Климкин никак пока не отреагировал на «шалости» своего подчиненного, а сам подозреваемый скрылся в дебрях Африки с присвоенными миллионами.
 
Украинский омбудсмен обнаружила под Киевом частную тюрьму для алкоголиков

Под Киевом в частном доме обнаружили псевдореабилитационный центр, в котором против воли удерживали людей, в том числе несовершеннолетних, где лечили неизвестными медицинскими препаратами.

"Сегодня мне сообщили о том, что в частном доме в Броварах удерживают людей против их воли. Представители Секретариата немедленно выехали на место и выяснили, что это – частный реабилитационный центр "За жизнь”. По словам директора, здесь находится 21 дееспособное лицо с нарко- и алко- зависимостью и с расстройствами психики. Во время конфиденциального общения 12-ть из них сообщили о желании покинуть заведение”, – говорится в сообщении.

Омбудсмен добавила, что по словам людей, находившихся там, они попали в "центр” против воли, большинство из них были помещены сюда по инициативе родственников.

"Впрочем нет никаких решений судебных органов, медицинских учреждений и согласия самих лиц на содержание их здесь. Также пациенты заведения сообщили об употреблении ими неизвестных медицинских препаратов, которые подавляли их волю. Во время мониторингового визита обнаружили 80-летнюю женщину, которая не является больной, и двух несовершеннолетних 14-летних девушек, которые находятся здесь вместе со взрослыми с согласия своих родителей. О результатах мониторингового визита сообщили в полицию города Броваров и местную прокуратуру”, – сообщила Денисова.

По ее словам, в настоящее время идут следственные действия, открыто производство по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы).

Напомним, в Московском районе Харькова разоблачили подпольный псевдореабилитационный центр, где лечили молитвами и психологическим насилием от алкоголизма и наркомании.
28-08-2017, 12:17
В Киеве произошла драка со стрельбой
22-08-2016, 17:48
Волонтеры-русофобы и бойцы «Аратта» получили на орехи от харьковчан...
14-01-2017, 10:13
В Киеве избили курьера и украли пиццу

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх