Новостной обзор

Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
0
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
28
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
59
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
48
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 апреля 2024
48

Лента новостей

16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
Все новости

Новороссия сегодня

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг накануне вечером приехал в Донецк. Об этом сегодня  сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.

«Александр Хуг приехал в Донецк накануне вечером, 26 августа»
, — отметила собеседница агентства.

Она добавила, что сегодня первый замглавы СММ ОБСЕ провел рабочую встречу с руководством представительства ДНР в СЦКК. На встрече обсуждались вопросы безопасности и общая ситуация на линии соприкосновения в Донбассе.
 
Закроют ли КПВВ "Станица-Луганская” на ремонт со 2 сентября?

Луганская областная государственная администрация информирует о закрытие КПВВ «Станица Луганская» 2 сентября из-за проведения ремонтных работ.

В ведомстве граждан призывают заранее планировать свой визит в связи с временным прекращением работы пункта пропуска.
Украинская сторона также называет сроки открытия КПВВ – 7 сентября.

Вместе с тем, уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах, и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего опроверг эту информацию.

По его словам, участники Контактной группы не принимали решений о закрытии КПВВ «Станица Луганская».

Он заявил, что «подобные действия недопустимы».
 
Экс-министра культуры ДНР оказался шпионом СБУ и был успешно вывезен на территорию Украины 

В Украину с территории ДНР, в ходе спецоперации контразведки СБУ, доставили экс-министра культуры ДНР Юрия Лекстутеса. В Донецке ему выдвинули подозрение по статье "создание террористической группы или террористической организации".

"Оказалось, что Лекстутес - недавно завербованный, и попросил эвакуации с территории ДНР", - говорится в сюжете ТСН.

По словам Лекстутеса, именно он должен был возглавить часть Донецкой области, после смещения с должности главы ДНР Александра Захарченко.

"Сотрудник ГРУ Иваныч меня представил как будущего главу республики и что это решенный вопрос. Меня ГРУ выдвинуло, но у них была конкуренция с ФСБ", - отметил Лекстутес.

По его словам, в случае согласия возглавить районы Донецкой области ему в ГРУ предлагали силовую поддержку.

"Вызвали помощника Ходаковского и Безлера и говорят им, что вы по факту за него отвечаете", - говорит Лекстутес.

"Когда вопрос Суркова у Путина был решен, им я стал уже неинтересен. Меня засунули в тюрьму, расстреливать выводили", - рассказал экс-министр.

Кто имеет право на недополученную пенсию?

ВОПРОС
-Кто имеет право на недополученную пенсию?
На вопрос отвечает Пенсионный Фонд ЛНР.

ОТВЕТ
-Сумма пенсии, денежного содержания, причитающаяся получателю пенсии и не полученная им в месяце его смерти, выплачивается мужу (жене), детям, отцу (матери) умершего получателя пенсии по месяц смерти включительно. В случае одновременного обращения нескольких членов семьи, имеющих право на получение недополученной пенсии, причитающаяся сумма пенсии, денежного содержания делиться между ними поровну. Выплата недополученной пенсии будет проводиться независимо от пребывания указанных лиц на содержании умершего получателя пенсии и независимо от факта совместного проживания с ним на момент смерти.

Более двухсот спортсменов из Донбасса и России выступили на состязаниях в честь Дня шахтера в ДНР

Открытый республиканский фестиваль спорта, приуроченный ко Дню шахтера, завершился сегодня в Донецке, в состязаниях приняли участие более двух сотен жителей Донбасса и Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«Сегодня в Донецке завершился Открытый республиканский фестиваль спорта, приуроченный ко Дню шахтера. В нем приняли участие 220 спортсменов из ДНР, РФ и подконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областей», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на протяжении трех дней на четырех площадках в Донецке проходили соревнования по семи видам спорта: бадминтону, волейболу, футзалу, вольной борьбе, дзюдо, баскетболу и настольному теннису. В числе призеров – около полусотни спортсменов с подконтрольных Киеву территорий.

«Меня на соревнования пригласил друг. Я загорелся желанием и решил, что обязательно надо принять участие. Здесь увидел, что весь фестиваль был организован на высоком уровне, общая атмосфера была очень благожелательной. Денежный приз планирую потратить на семью. В следующий раз также обязательно приеду сюда, в этот замечательный город», — поделился впечатлениями Владислав из Славянска — призер турнира по бадминтону.

Горняки СП «Свердловантрацит» преодолели двухмиллионный рубеж, добыв на 500 тысяч тонн угля больше, чем в 2017

Шахтеры СП «Свердловантрацит» Филиала №2 ЗАО «Внешторгсервис» с начала года и по состоянию на 25 августа добыли  2 000 000 тонн угля.

Как сообщает официальный портал Администрации города Свердловска и Свердловского района, данный показатель превышает результат прошлого года того же периода на 500 тысяч тонн.

Так, в прошлом году было поднято 1 496 110 тонн.

Директор СП «Свердловантрацит» Константин Скрыпник поздравил коллектив с трудовой победой и пожелал крепкого здоровья, развития и процветания, сплоченности и достижения высоких производственных показателей.

Фонд «Единый Донбасс» выделил 50 000 руб. гумпомощи многодетной семье из Марьинки

Общественная организация «Фонд «Единый Донбасс»» выделила финансовую помощь семье из подконтрольной Киеву Марьинки, родители воспитывают пятерых несовершеннолетних детей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«В Фонд поступило заявление Татьяны С., которая проживает на территории временно подконтрольной Украине Марьинки. Татьяна с мужем воспитывают пятерых несовершеннолетних детей, двое из которых – инвалиды, – сказано в сообщении. — Семье было выделено 50 000 рублей помощи».
 
Президент Южной Осетии наградил Пасечника орденом Дружбы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на торжественном собрании, посвященном десятилетию признания независимости Республики Российской Федерацией, вручил и. о. главы ЛНР Леониду Пасечнику орден Дружбы. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте президента Южной Осетии.

Бибилов выступил с посланием к народу и гостям Южной Осетии на торжественном собрании, прошедшем в здании Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова в Цхинвале. Мероприятие посетили правительства и депутаты парламента Южной Осетии, сотрудники администрации президента России во главе с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, члены посольства РФ в Южной Осетии, делегации Государственной думы и Совета федерации РФ, Республики Северная Осетия-Алания, ДНР, ЛНР, Абхазии, Арцаха, Сирии, Италии, Науру.

"Орденами Дружбы были награждены исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и личный представитель президента Сирийской Арабской Республики Рияд Хаддад", - говорится в сообщении.
 
Военнослужащие ДНР передали нуждающимся детям Макеевки канцелярские наборы к 1 сентября


Военнослужащие ДНР к началу нового учебного года передали нуждающимся детям Макеевки три десятка канцелярских наборов. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«Военнослужащие ДНР совместно с международной волонтерской группой «Москва-Донбасс» передали нуждающимся детям Республики три десятка канцелярских наборов перед началом учебного года, продукты питания и одежду», — отметил собеседник агентства.

В командовании уточнили, что помощь была доставлена в школу искусств в поселок Грузско-Зорянское Горняцкого района Макеевки и общежитие для малоимущих.

Ранее канцелярские наборы, а также бытовая техника были доставлены детям в село Зеленое Амвросиевского района.
 
Свердловчане останутся без воды 28 августа

Из-за устранения порыва на пикетах водоводов «Молодогвардейск – Свердловск» и «Молодогвардейск – Володарск» жители Свердловска 28 августа с 6 утра останутся без воды.

Как сообщает официальный портал Администрации города Свердловска, сотрудники ГУП ЛНР "Лугансквода” планируют ликвидировать утечку до 20:00 28 августа.

Администрация призывает граждан на время проведения ремонтных работ запастись необходимым запасом воды.

Жители подконтрольного Киеву Донбасса за неделю получили 291 тыс. рублей по гумпрограмме

Жители подконтрольных Киеву районов за неделю получили 291 тысячу рублей материальной помощи от властей ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.

«В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса соотечественникам, проживающим на территории Донецкой области временно подконтрольной Украине, за прошедшую неделю было выплачено 291 тысяча рублей материальной помощи», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что помощь получили 34 многодетных семей, 15 детей-инвалидов и один ветеран Великой Отечественной войны.
 
О перерасчете пенсии работающим пенсионерам расскажут луганчанам 30 августа

30 августа сотрудник ПФ с 10.00 до 11.00 проведет в Луганске прямую "горячую” линию на тему: "Перерасчет пенсии работающим пенсионерам”.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, задать вопросы можно по телефону: (0642) 93-21-18.
 
Северодонецкий «Азот» третий день в огне

В результате загорания шламонакопителя на Северодонецком «Азоте» 25 августа в 12:00 возник пожар. Возгорание смогли локализовать, однако полностью потушить так и не смогли.

Третий день жители близлежащих городов таких как: Северодонецк и Лисичанск дышат зловонием, которое разносит ветер.

Как заявил спикер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области Александр Чалый, смрад вызван загоранием сухой травы на шламонакопителе.

К слову, шламонакопитель уже как два года вышел из строя, однако в нем остались технологические сбросы, которые по-видимому и выделяют зловонный смрад при горении.
 
Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
26-06-2017, 14:12
Мирный житель скончался на КПВВ Станица-Луганская из-за задержки украинской стороной
4-11-2016, 15:32
Представители Киева в СЦКК врут об обстрелах Станицы со стороны ЛНР - Народная милиция
7-06-2018, 13:27
Хроники «перемирия» 07.06. 2018

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх