Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 25 апреля 2024
59
Главные события ближнего зарубежья: 25 апреля 2024
48
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
49
Бывшая УССР: Новости дня: 25 апреля 2024
80
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 апреля 2024
70
Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
87
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
79

Лента новостей

20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
17:21 25-04-2024
Литва готова вернуть Украине беженцев, Германия предлагает им убежище
16:19 25-04-2024
Великобритания импортирует рекордные объемы нефтепродуктов российского происхождения в обход санкций
15:58 25-04-2024
Макрон: мы должны показать США, что Европа не их вассал
12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
Все новости

Криминальная Украина

В результате применения таксистом травматического пистолета, один из его пассажиров был госпитализирован с ранением грудной клетки.

Правоохранители установили, что во время поездки, между водителем такси и его пассажирами возник конфликт, который быстро перерос в потасовку. В ходе конфликта 48-летний водитель достал предмет, похожий на пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону одного из своих пассажиров.

В результате стрельбы пострадал 30-летний мужчина. Его госпитализировали с ранением грудной клетки. В отношении стрелка открыто уголовное производство по факту хулиганства. Проводятся следственные мероприятия. Жизни пострадавшего ничего не угрожает.
 
В Краматорске изнасиловали 12-летнего мальчика

Мальчик шел по улице, когда на него напал пьяный педофил. Мужчина затянул ребенка в подвальное помещение, где изнасиловал его.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого в изнасиловании ребенка. В ходе допроса подозреваемого установлено, что мальчик шел по улице, когда на него напал сильно пьяный мужчина. Применяя грубую физическую силу, он затащил ребенка в подвал собственного дома и надругался над ним.

Убежать домой мальчик смог только утром. Рассказав о случившемся родителям, они позвонили в полицию. Преступником оказался 34-летний местный житель, который ранее был неоднократно судим. Расследование продолжается, задержанный взят под стражу.
 
На Закарпатье перекрыт канал поставок огнестрельного оружия из стран ЕС

Правоохранители ликвидировали один из каналов поставки огнестрельного оружия и боеприпасов из стран Европейского союза в Закарпатском регионе.

При проведении следственных мероприятий, правоохранители обнаружили и изъяли 10 пистолетов, 2 пистолета-пулемета, 11 винтовок, 2 ручных противотанковых гранатомета, взрывчатые вещества (пластид и тротил), 23 ручных осколочных гранаты с запалами, приспособления для бесшумной стрельбы к различным образцам вооружения, боеприпасы в большом ассортименте. Большинство единиц изъятого оружия имеют западное происхождение.

При попытке передать почтовым отправлением пистолет, задержан подозреваемый. В отношении задержанного открыто уголовное производство. Продолжаются следственные мероприятия.

Разбойник с ножом бросался на прохожих в столице

Сотрудники полиции задержали мужчину, который бросался на прохожих в помещении железнодорожного вокзала.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что в зале ожидания вокзала 36-летний агрессор увидел двух приезжих мужчин. Он напал на них с ножом и отобрал личные вещи. При попытке сбыть похищенное недалеко от места преступления его задержали.

В отношении нападавшего возбудили уголовное дело о разбое. По факту ведется расследование.

В Одессе девушка под наркотиками расстреляла мужчину в людном месте

Вооруженную злоумышленницу задержали силовики28 августа около 7:20 на 5-й станции Фонтана в Одессе женщина начала стрельбу. 

Девушка 1996 года рождения произвела несколько выстрелов в мужчину. На место происшествия сразу выехала скорая помощь и правоохранители.

Мужчина в результате выстрела получил ранения, ему сразу оказали помощь, его жизни ничего не угрожает. По словам очевидцев, девушка находилась под действием наркотического опьянения.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, которые выясняют все обстоятельства стрельбы.
 
Массажный салон в центре Киева оказался притоном

Притон, замаскированный под массажный салон, выявили в центре столицыОб этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

29-летняя киевлянка арендовала квартиру на улице Саксаганского и подыскивала девушек для оказания мужчинам интимных услуг. Клиентов предприимчивая женщина находила через интернет по объявлению о предоставлении услуг эротического массажа.
Доход от деятельности составлял 250 тысяч гривен в месяц (почти 605 тысяч рублей).

В ходе обысков в притоне нашли деньги, мобильные телефоны, видеокамеру и компьютер, которые направили на экспертизу. По факту возбудили уголовное дело о сутенерстве или вовлечении лица в занятие проституцией.

Организатору незаконного бизнеса грозит до семи лет лишения свободы. 

Во Львове подрались на похоронах атошника и избили священника за отказ класть в гроб топор

Упокоение киборгов и других ветеранов АТО в Украине все чаще оборачиваются громкими скандалами.

На днях в Черкассах неизвестные сожгли флаг на могиле защитника «украинского Сталинграда», а 27 августа во Львове побратимы погибшего вояки устроили драку из-за..топора в гробу.

Группа неизвестных устроила потасовку, уверяя, что погибший завещал организовать свое погребение по другому обычаю.

Потасовка произошла на Лычаковском кладбище, на похоронах погибшего на Донбассе бойца «Айдара» Марьяна Найды. На церемонию отпевания явились знакомые добробатовца в черных футболках, которые заявили, что погибший завещал похоронить его по языческому обряду. Они заявили, что Найда считал себя викингом и хотел после смерти в бою попасть в Вальхаллу.

«В их разговоре было слышно о язычестве, о рунвере и официально в микрофон о том, как хоронили викингов с мечом и топором, о якобы завещании погибшего похоронить его по их обычаю, потому что он был их другом. Один же чернорубашечник таки положил топор в гроб и напомнил о традиции сожжения, применяемой в германо-скандинавской мифологии»,- рассказал очевидец конфликта, бывший директор кладбища Игорь Гавришкевич.

При этом побратимы айдаровца не обращали внимания на мать Найды, которая находилась в шоке, и чуть не избили священника, просившего не препятствовать панихиде. Его обматерили и оттолкнули от могилы, где он читал молитвы. В конфликт вмешались ветераны-добровольцы АТО, в результате чего на кладбище произошла драка.

Согласно закону, в случае отсутствия письменного завещания покойного с обрядом захоронения определяются ближайшие родственники. По воле матери погибшего похоронили по христианскому обычаю. Однако, с целью избежать накала ситуации, по требованию чернорубашечников в гроб айдаровцу таки положили топор.

Впрочем, участники драки у гроба «викинга» уже нашли в этом скандале руку Москвы. Побратимы уверяют, что происшествие было похоже на провокацию, поскольку люди в черных майках появились неожиданно и разговаривали на русском языке, тогда как атошник общался исключительно на украинской мове.
23-08-2018, 11:37
Криминальная Украина
8-06-2018, 12:18
Криминальная Украина
11-06-2018, 13:56
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх