Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
24
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
24
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
25
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
66
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
60
Молдавия: главные новости к этому часу: 22 апреля 2024
86

Лента новостей

08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
07:21 22-04-2024
В США пришли в ужас от происходящего в ВСУ
06:44 22-04-2024
Сенатор Холи: Америка разваливается на части
21:16 21-04-2024
Зеленский назвал «хорошим решением» то, что вместо США с Россией воюет Украина
Все новости

Криминальная Украина

В Киеве арестован один из инспекторов СИЗО, который прямо на рабочем месте распространял наркотики среди заключенных.

Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.
Сотрудники управления противодействия наркопреступности полиции Киева получили оперативную информацию о совершенном правонарушении. Правоохранители провели обыск в кабинете инспектора и обнаружили более килограмма, предположительно, каннабиса.

Также у него нашли деньги, а в камерах заключенных, которые были сообщниками инспектора, были обнаружены мобильные телефоны, которые они использовали для координации своих действий.

Все изъятые предметы отправлены на экспертизу.Сообщается, что инспектор СИЗО 1994 года рождения. Задержанному инспектору грозит до 10 лет тюрьмы за незаконную продажу наркотиков.
 
В Днепре член «правого сектора» с пистолетом раздевал на улицах прохожих

1 сентября в Днепре вооруженный мужчина угрожал прохожим и заставлял раздеваться.

Установлено, что мужчина с пистолетом разгуливал на проспекте Ивана Мазепы. Он купил пиво в магазине, а после заставил прохожего снять футболку, угрожая пистолетом.

Прибывшие на место полицейские задержали мужчину. При себе у него оказалось оружие и удостоверение «Правого сектора». 

«У входа в супермаркет ко мне подошел мужчина, который сказал, что здесь разгуливает человек с пистолетом. Я действительно увидел мужчину, который, угрожая оружием водителю такси, садился в машину. По проспекту как раз ехал экипаж патрульной полиции. Я объяснил им ситуацию, и им удалось оперативно задержать вооруженного», — заявил очевидец Роман.

У злоумышленника был обнаружен пистолет системы Стечкина с глушителем и 12 боевыми патронами. Но никаких документов на оружие у него при себе не оказалось. Мужчину доставили в отделение полиции, проводится следствие.
 
В ДТП под Киевом погиб ребенок

В результате ДТП в Киевской области погибла 5-летняя девочка, еще двое детей получили травмыОб этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУНП Киевской области.

Предварительно установлено, что в 19:00 в селе Балыко-Щученко Кагарлицкого района 23-летний водитель, управляя автомобилем Land Rover Discovery с прицепом, двигался по полевой дороге.

Проезжая участок дороги с ямами на небезопасной скорости, молодой человек потерял управление, из-за чего автомобиль опрокинулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия 5-летний мальчик, который сидел вместе с водителем на сиденье, получил телесные повреждения. Также на переднем пассажирском сиденье находилась 33-летняя женщина, которая держала на руках двух девочек, 3 и 5 лет. 

Старшая девочка скончалась на месте происшествия. Двое других детей с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу.
Взрослые от госпитализации отказались.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства дорожного происшествия. Продолжается следствие. 
 
В Днепропетровске двое подростков покончили с жизнью

Двойное самоубийство произошло в Днепропетровске – 18-летний парень и его 16-летняя девушка выбросились из окна квартиры на восьмом этаже.

Двое подростков выпрыгнули из окна днепропетровской многоэтажки в самом центре города. Накануне самоубийства пара арендовала квартиру посуточно. Молодые люди выложили на пол розы и оставили предсмертную записку, в которой написали, что «познали этот мир».

На месте работает следственно-оперативная группа. Установлено, что молодой человек и его девушка совершили самоубийство около 7-ми часов утра, их действия были тщательно спланированы заранее. Никто из погибших не конфликтовал с родителями, оба выходцы из разных областей, но накануне самоубийства долгое время проживали в Киеве.

Массовое отравление зафиксировано в спортивном лагере на Буковине

В Черновицкой области 14 детей в возрасте от 10 до 15 лет обратились в местную больницу с жалобами на расстройство желудка, повышенную температуру и слабость.

Все пострадавшие – выходцы из Киевской области, спортсмены, приехавшие в спортивно-оздоровительный лагерь в городе Вижница на Буковине. Дети в возрасте от 10-ти до 15-ти лет обратились к медикам за помощью в связи с повышенной температурой тела, общей слабостью и расстройством желудка. Все пострадавшие питались в столовой спортивно-оздоровительного комплекса.

Медики диагностировали пищевое отравление. После того, как пострадавшим была оказана медицинская помощь, их отпустили домой. В госпитализации никто из пострадавших не нуждается. По данному факту открыто уголовное производство. Дело квалифицировано как «нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям».
 
Ульяна Супрун назвала школьные линейки в честь 1 сентября «пережитком СССР»

По словам временно исполняющей обязанности Министра Здравоохранения Украины, участие в школьных линейках 1 сентября может быть вредным для здоровья детей.

Участие в школьных линейках по случаю Дня знаний может быть вредным для здоровья школьников. Об этом на своей страничке в Facebook временно исполняющая обязанности Главы Минздрава Украины Ульяна Супрун. Она также добавила, что торжественные линейки – это пережиток советской традиции.

Супрун порекомендовала украинским школам отойти от этой традиции. По ее словам в западных странах торжественные линейки не устраивают. Главный медик Украины считает, что «изнурительные выстраивания, стояния под солнцем или дождем и выслушивание бесконечных напутствий» — якобы вредят здоровью детей.
 
На Украине отключили аналоговое ТВ

Нацсовет по телерадиовещанию: «сегодня, 31 августа на территории Украины прекращается вещание аналогового телевидения».

Национальный совет по телевизионному и радиовещанию внес предложения в Кабинет Министров Украины о необходимости сохранить аналоговое вещание на территориях, на которые распространяется особый режим вещания. Речь идет о приграничных регионах, на которых по мнению представителей Нацсовета «существуют риски информационного влияния «страны-агрессора»».

Представитель регулятора заявил, что Кабинет Министров одобрил предложение Нацсовета о сохранении аналогового вещания в некоторых регионах, однако, на остальной территории страны вещание прекращено. Отключение аналогового телевещания начнется с Киева.
28-08-2017, 16:11
В Киеве произошла перестрелка, ранены три человека
13-08-2018, 15:35
Криминальная Украина
18-07-2018, 13:02
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх