Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

Криминальная Украина

Прокуратура сообщила главному бухгалтеру одного из райуправлений полиции Киева о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах.

Правоохранители установили, что неизвестные лица, вступившие в сговор с главным бухгалтером одного из районных управлений полиции столицы Украины, действуя с целью незаконного завладения денежными средствами, которые ранее были признаны вещественными доказательствами в одном из открытых ранее уголовных производств, подали в канцелярию фиктивное решение суда о возврате изъятых средств.

Денежные средства, с согласия главного бухгалтера были выданы лицу, которое пользовалось поддельным паспортом. Как выяснилось позже, реальный владелец паспорта задолго до этих событий обратился к правоохранителям с заявлением об утере документов. В отношении главного бухгалтера открыто уголовное производство. Правоохранители устанавливают личности всех причастных к махинации.
 
Житель Измаила хранил дома боевую гранату

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли ручную гранату типа «РГД-5» с запалом.

У жителя Измаила Одесской области изъяли боевую осколочную гранату. Боеприпас мужчина хранил у себя дома. Правоохранители, в ходе обыска обнаружили корпус гранаты и запал УЗРГМ-2 завернутыми в полотенце. Боеприпасы отправлены на экспертизу.

По факту незаконного обращения с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, в отношении подозреваемого открыто уголовное производство. Продолжаются следственные действия. Мужчине грозит до 8-ми лет лишения свободы.
 
На крупнейшей свиноферме Херсонщины зафиксирована вспышка АЧС

Из-за африканской чумы свиней планируется полное уничтожение поголовья животных на крупнейшей свиноферме Херсонской области.

Несколько дней назад на территории свинофермы были обнаружены умершими несколько животных. В лаборатории Днепропетровска подтвердили, что свиньи умерли от африканской чумы. Для борьбы с распространением вируса планируется ликвидация 196 свиней.

В случае, если уничтожение 196 свиней не поможет предотвратить распространение вируса, руководству свинофермы придется ликвидировать еще 1,5 тыс свиней. По оценкам экспертов, это будет локальная катастрофа для районного животноводства.
 
В Запорожье облили краской плакаты фильма «Тайный дневник Симона Петлюры»

Жители Запорожья, протестуя против проката в городе фильма о Петлюре — «Тайный дневник Симона Петлюры», облили красной краской афиши с анонсом картины.

«Неизвестные совершили нападение на кинотеатры, облив красной краской постеры созданной при поддержке Госкино ленты "Тайный дневник Симона Петлюры" режиссера Олеся Янчука, которая 6 сентября вышла в широкий кинотеатральный прокат в Украине. По информации дистрибутора картины, в связи с этим кинотеатры могут отказаться от показов этой ленты», – написал глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Он сообщил, что считает данное недовольство народа чрезвычайно опасным, так как «в прокат будет выходить еще много украинских фильмов на важные исторические темы и безнаказанность провокаторов может привести к тому, что кинотеатры будут бояться демонстрировать такие ленты».

«Идет отчаянная борьба за независимость Украинской Народной Республики. Лидер УНР Симон Петлюра пытается сдержать агрессию большевистской России. Проиграв борьбу, Петлюра вынужден эмигрировать в Париж. Но и там, в результате действий агентов Москвы, его жизнь постоянно под угрозой», — анонсировала пресс-служба украинского Госкино картину, уточнив, что фильм рассказывает об Украине 1917—1921 годов.

Бюджет картины составил почти 48 миллионов гривен (менее 2 млн долларов). Значительная часть этой суммы поступила из США.

Напомним, долгое время Семёна Петлюру — атамана и главу Директории УНР, считали «злейшим врагом украинского народа», «главарем контрреволюционных банд», «предателем, продававшим Украину всем желающим». Сегодня для многих он — «великий патриот», «герой украинской революции», «вождь национально-освободительного движения, отдавший жизнь за свободу Украины».

Весной 1926 года в Париже Петлюру застрелил еврейский поэт, публицист и анархист Самуил Шварцбурд. Свой в поступок он назвал актом мести за еврейские погромы 1918—20 годов на Украине.

Банда патриотов отомстила водителю киевской маршрутки, из которой была изгнана мать убитого "героя АТО"

Банда украинских патриотов вступилась за мать убитого "героя АТО", которой в Киеве не дали бесплатно прокатиться в маршрутке.

Женщину вон гнали всей маршруткой, однако, патриоты разыскали почему-то только водителя и отыгрались власть именно на нем.
Об этом рассказал в соцсети один из таких же патриотов Иван Татауров.

Патриоты заставили водителя целовать руки упомянутой матери, которые держали плортрет ее убитого сына.

"Вчера произошел позорный случай на Киевщине. Этот мерзавец (на первом фото), отказал в льготном проезде Матери погибшего парня в АТО, отец за себя заплатил. И что позорно в этой ситуации, что большинство пассажиров приняли сторону горе-водителя...
Наказание не заставило себя ждать, второе фото тому пример. Благодарен Казакам с Вишгородчины за мгновенную реакцию на бесчинство и наказание мерзавца. Профилактическая беседа проведена, но хочу предупредить всех тех, кто решил с пренебрежением относиться к семьям погибших защитников или участников боевых действий - наказание будет и будет строгое!!!", -
сообщил Татауров.

Между тем, обращает на себя внимание муж матери "героя АТО", он же его отец. Который почему-то остался без наказания патриотов. А ведь вопрос что это за такой муж и отец, который не в состоянии оплатить проезд своей жены и матери своих детей, или хотя бы взять удар по матери на себя, возникает куда острее чем вопрос к водителю маршрутки. Заместо мужа-отца решать проблемы льготницы подрядились целой бандой. Бандой на одного, конечно. 

Возмездие свершилось по инициативе такого же "атошника", уточняет в соцсети журналистка Ольга Шарий, не скрывая возмущения участия в ликовании по поводу расправы даже действующих народных депутатов. В частности, небезызвестного Андрея Тетерука, который прославился специфической учтивостью к женщинам, грохнув по голове коллеги Александры Кужель бутылкой на трибуне Рады. 

"В ситуацию вмешивается (!) сотрудник Национальной полиции и, я так понимаю, бывший АТОшник. Все вместе они едут на маршрут и наводят справедливость - заставляют водителя стать НА КОЛЕНИ и поцеловать руку матери погибшего АТОшника.

Перепост унижения водителя делает жлобский депутат Андрей Тетерук с комментарием: "Надо воспитывать уважение каждый день".
То есть, этот пид**ас, сидит в Раде 4 года и вместо того, чтоб сделать так, что украинцы в СОСТОЯНИИ будут платить за проезд, а у водителей будет нормальная зарплата, гордиться, с*ка, и хвастается тем, что поставил на колени обычного водителя маршрутки и заставил целовать чьи-то руки.

Обратный отсчет до вашего вылета с Рады уже пошел, жлобы вонючие", - написала Ольга Шарий в социальной сети.

"Вот задайте вопрос: Почему её сына - нет, а Тетерук - есть. Потому что за спины простых как её сын такие как Тетерук прячутся", - резонно заметила один из блоггеров.
8-06-2018, 12:18
Криминальная Украина
20-07-2018, 14:47
Криминальная Украина
12-06-2018, 14:08
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх