Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 18 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 18 апреля 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 18 апреля 2024
36
Николаев: Дайджест за 17.04.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 17 апреля 2024
67
Главные события ближнего зарубежья: 17 апреля 2024
64
Молдавия: главные новости к этому часу: 17 апреля 2024
57

Лента новостей

08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
16:43 17-04-2024
Литва и Латвия возобновили поставки зерна из России
16:19 17-04-2024
Российские миротворцы уходят из Карабаха
16:14 17-04-2024
Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето
15:43 17-04-2024
Запад с помощью Армении пытается создать очаг напряженности у России и Ирана
15:13 17-04-2024
Из-за Украины началось противостояние президента и правительства Польши
13:09 17-04-2024
Ермак намерен получить от США гарантии безопасности, аналогичные израильским
08:25 17-04-2024
Глава Минобороны Китая в беседе с шефом Пентагона: Тайваньский вопрос – основной для интересов Пекина
07:34 17-04-2024
Британский эксперт отметил проблемы Сырского с националистическими бригадами ВСУ
07:01 17-04-2024
Франция отозвала посла в Азербайджане для консультац
Все новости

Новороссия сегодня

Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин выступил за передачу владельцам рынков и предприятий, ранее перешедших в государственную собственность. Об этом он сегодня заявил в ходе встречи с главами администраций городов и районов

Республики.

«Что касается рынков, задача следующая – частные рынки будут возвращены хозяевам. В госсобственность перейдут только те рынки, которые приобретались или забирались в обход государственных норм. Что касается рынков, которые были построены на свои средства, об этом речи быть не может (передача их в госсобственность — прим. ДАН). Те рынки, которые все же перейдут в госсобственность, должны перейти под муниципалитеты», – отметил Пушилин.

Он уточнил, что в ближайшее время данное решение будет вынесено на заседание парламента Республики для принятия соответствующих нормативных актов.

Добавим, что фактически перевод торговых объектов в госсобственность ДНР был начат в апреле 2016 года. Для этого 18 марта 2015 года по решению Совета министров было создано госпредприятие «Рынки Донбасса».
 
Осенняя посевная набирает обороты: более чем на 30 % выполнен план сева

Аграрии ЛНР более чем на 30 % выполнили план сева озимых зерновых культур.

Как сообщает Минсельхоз ЛНР, благодаря финансовой помощи от и. о. главы ЛНР в размере 50 млн рублей осенняя посевная кампания набирает темпы.

В запасе сельхоздеятелей ЛНР имеются необходимые семена, минеральные удобрения и ГСМ.
 
Совмин ДНР отменил распоряжение по изъятию урожая с незарегистрированных земель

Совет министров ДНР сегодня в ходе заседания принял решение об отмене ранее действующего распоряжения об изъятии урожая с незарегистрированных земель. Об этом сегодня журналистам заявил временно исполняющий обязанности Главы Республики Денис Пушилин.

«Было принято решение о своеобразной амнистии по сельскохозяйственному направлению — по тем землям, которые не прошли до конца регистрацию. По предыдущему решению было понимание изымать урожай с данных земель. Мы отменили это распоряжение», — отметил Пушилин.

Он добавил, что, согласно принятому решению, также будет введен единый налог с гектара, что позволит вывести земли «из тени».

Финполиция ГКНС ЛНР изъяла табачные изделия на сумму свыше 16,8 миллиона рублей

Финансовой полицией, в ходе проведения совместных с сотрудниками Министерства государственной безопасности и Государственного таможенного комитета оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота подакцизной группы товаров, в Краснодонском районе выявлены 4 крупных факта нарушения законодательства в сфере оборота табачных изделий.

В ходе проведения указанных мероприятий, правоохранителями из незаконного оборота изъято более 500 тысяч пачек табачных изделий на сумму свыше 16,8 миллионов рублей.

Всего, в результате проведенных финансовой полицией мероприятий, с начала сентября текущего года, из незаконного оборота изъято более 650 тысяч пачек табачных изделий на сумму свыше 23 миллионов рублей.

Проводится дальнейшая проверка.

Полпред ДНР в Минске назвала критической ситуацию с непродлением закона об особом статусе Донбасса

Ситуация вокруг закона об особом статусе Донбасса, срок действия которого истекает 11 октября, критическая. Об этом сегодня журналистам заявила и.о. министра иностранных дел ДНР, полномочный представитель Республики в Трехсторонней контактной группе в Минске Наталья Никонорова.

«Ситуация с продлением закона об особом статусе, в который необходимо до 11 октября внести изменения, критическая. Но мы будем прилагать все усилия, чтобы все пункты Комплекса мер были выполнены, – отметила Никонорова. — Комплекс мер, который поддержан Советом Безопасности ООН, содержит международно-правовые обязательства. В него никто не вносил изменения, поэтому диалог будет проходить по нему».

Добавим, что 6 октября 2017 года Верховная рада приняла закон «О создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который продлил еще на год действие закона об особом статусе Донбасса.
 
Принятие документа было необходимо в связи с тем, что 18 октября 2017-го истекал срок действия принятого еще в 2014-м году закона о предоставлении особого статуса самоуправления отдельным районам Донецкой и Луганской областей. Этот документ является ключевым для политического урегулирования на востоке Украины.

20 сентября руководство ПФ ЛНР встретится с лутугинцами

Заместитель Председателя Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики Ельникова Наталья Геннадиевна 20 сентября с 10 до 12 проведет выездной прием лутугинцев.

Как сообщает официальный сайт ПФ ЛНР, встреча пройдет в помещении управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в Лутугинском районе, вг.Лутугино, ул. Красных партизан, 15.

Для того, чтобы записаться на прием необходимо позвонить по телефону: (0236) 24-3-82, либо обратиться в управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в Лутугинском районе.

Пошлина на ввоз мяса курицы в ДНР будет снижена на 10% – Пушилин

Стоимость пошлины на ввоз мяса курицы в ДНР будет снижена на 10 процентов. Об этом сегодня журналистам по итогам второго заседания Совета министров заявил временно исполняющий обязанности Главы Республики Денис Пушилин.

«Состоялось второе заседания Совмина, оно прошло в конструктивной форме. Рассмотрено было более 60 вопросов. Был проработан важный вопрос социального характера – изменение сегодня ввозной пошлины на мясо курицы. Было проголосовано за снижение до 10 процентов», – отметил Пушилин.

Он добавил, что данное решение является промежуточным этапом, следующие шаги позволят снизить цены на мясо курицы на полках в магазинах.

Добавим, что на данный момент в ДНР стоимость куриного мяса за один килограмм составляет в среднем до 250 рублей.

Праздничная ярмарка пройдет в Антраците 22 сентября

Ярмарка, посвященная празднованию Дня города, пройдет в Антраците 22 сентября.

Как сообщает официальный сайт Администрации города Антрацита, на ярмарке будут представлены продовольственные и промышленные товары, сельскохозяйственная продукция местного товаропроизводителя.

Ярмарка начнет работу с 8 утра по адресу: улица Петровского, на площади кинотеатра им. Т.Г. Шевченко.

Мэрия Донецка увеличила число автобусов, следующих в прифронтовой Кировский район

Администрация города Донецка совместно с перевозчиками увеличит количество автобусов на маршруте №77, следующих в Кировский район на юго-западе столицы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

«Администрацией города Донецка совместно с субъектом хозяйственной деятельности с 16 сентября 2018 года будет организована работа 17 новых автобусов средней вместимости (до 39 пассажиров) на городском автобусном маршруте общего пользования №77 ДС «ул. Пинтера» – микрорайон Мирный – ДС «Крытый рынок»», – говорится в сообщении.

Отметим, что плановый интервал движения по маршруту составит в часы пик восемь минут, в межпиковое время – 16 минут.

Добавим, что первые отправления автобусов по маршруту от ДС «ул. Пинтера» будут выполняться в 05:29, от ДС «Крытый рынок» – в 06:37. Последние отправления от ДС «ул. Пинтера» в 18:57, от ДС «Крытый рынок» – в 20:05.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
Разведчики ВСУ подорвались на мине, пытаясь забрать обломки своего БПЛА под Горловкой – Безсонов

Украинская разведгруппа подорвалась на минном поле при попытке эвакуировать обломки своего беспилотного летательного аппарата, сбитого под Горловкой. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«ВСУ не досчитались очередного летательного аппарата типа – квадрокоптер. Его обломки находятся в 500 метрах от наблюдательного поста противника в районе населенного пункта Новгородское (к западу от Горловки). В 02:00 разведывательная группа противника из двух человек предприняла попытку эвакуации обломков БЛА, но при выдвижении в сторону беспилотника, за 200 метров до места его падения подорвалась на собственных минах», – заявил он.

Безсонов добавил, что один военнослужащий скончался на места, второй был доставлен в госпиталь с отрывом передних отделов левой стопы, а также осколочными ранениями верхних и нижних конечностей.

Народная милиция доставила гуманитарную помощь в с.Раёвка
 
1-11-2016, 16:48
В ДНР проходит национализация предприятий принадлежавших украинским олигархам
18-09-2016, 12:23
Денис Пушилин предложил убрать из конституции ДНР понятие «государственный язык».
10-09-2018, 07:53
Выборы главы ДНР: В республике официально начался избирательный процесс

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх