Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
43
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
36
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
43
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

Новороссия сегодня

Уполномоченные представители Украины не посетили сегодняшнее заседание участников рабочей группы по гуманитарным вопросам Контактной группы в Минске, тем самым блокируя решение ключевого вопроса повестки дня – обмена удерживаемыми лицами. Об этом заявила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева по итогам заседания подгруппы в Минске.

"Работа группы по гуманитарным вопросам завершилась. К нашему сожалению, Киев эту встречу фактически проигнорировал, делегировав на нее только экспертов. Уполномоченных лиц (представителя Украины в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ирины Геращенко и спецпредставителя Украины по гуманитарным вопросам Виктора Медведчука) на встрече не было", - сказала она.

"Такими шагами украинская сторона блокирует работу гуманитарной группы. В частности, решение вопроса  проведения обмена всех установленных на всех установленных остался открытым из-за отсутствия уполномоченных лиц от Киева", - подчеркнула Кобцева.

Она добавила, что представители Республик Донбасса в очередной раз подтвердили свою готовность к проведению обмена.

Вопрос обмена пленными является одним из основных пунктов Минских соглашений.
 
Пушилин сообщил, что в ДНР пока не планируется сокращать комендантский час из-за угрозы терактов

Руководство ДНР пока не планирует сокращать комендантский час в Республике. Об этом на встрече с работниками «Макеевкокса» сообщил временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

«Мы видели трагические события с терактом, когда погиб Глава ДНР Александр Захарченко. К сожалению, существует угроза гражданскому населению. Сейчас нашим правоохранительным органам удается это предотвращать благодаря тому, что действует комендантский час. Вносить какие-то изменения пока нецелесообразно — слишком понизится уровень безопасности», — отметил Пушилин.

Напомним, что 31 августа после смерти Главы ДНР Александра Захарченко в Республике был увеличен комендантский час. В настоящее время он начинается в 23:00. Ранее его продолжительность была с 01:00 до 05:00
 
Запрет русскоязычных произведений во Львове ускорит процесс раскола Украины - Пасечник

Принятый Львовским областным советом мораторий, запрещающий использование "русскоязычного культурного продукта" в регионе, может ускорить процесс окончательного раскола Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Львовский областной совет установил мораторий на публичное использование "русскоязычного культурного продукта" в регионе.
 
Львовские депутаты планируют распространить законопроект на всю территорию Украины. В частности, они хотят обратиться к коллегам из Верховной Рады Украины с предложением запретить публичное воспроизведение "аудиовизуальных произведений" на русском языке.

"Запрет на русскоязычные произведения во Львове является прямым нарушением конституционных и демократических прав местных жителей. Желание распространить подобное решение на всю Украину - это огромная ошибка, которая может ускорить процесс окончательного раскола украинского государства", - подчеркнул Пасечник.
 
Сын писателя Проханова презентует в ДНР антологию патриотических военных песен «Работайте, братья»

Российские писатели представят в Донецке антологию современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья». Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

«Делегация авторов антологии современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья!» из Москвы посетит Донецкую Народную Республик», — отметили в центре.

Там добавили, что в состав делегации вошли сын известного российского писателя Александра Проханова, член Московского Союза художников и Союза журналистов России Василий Проханов, секретарь Союза писателей России Сергей Соколкин,  и представитель Союзов писателей России и ЛНР Дмитрий Дарин.

Российские писатели пробудут в ДНР с 19 по 20 сентября. В первый день пребывания в Республике они выступят с лекцией в Донецком национальном университете. В четверг же, 20 сентября, они встретятся с представителями патриотических клубов Республики, затем в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Крупской презентуют антологию современной патриотической и военной песни России «Работайте, братья». Завершится визит посещением Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. Бровуна.

Автором-составителем антологии выступил Сергей Соколкин, посвятивший ее всем воинам, отдавшим жизнь за родину. Всего в книге (627 страниц) около тысячи песен на стихи 180 поэтов. В их числе есть и политики, и актеры, и писатели: официальный представитель МИД России Мария Захарова, актер театра и кино Валентин Гафт, летчик-испытатель 1-го класса, 102-кратная рекордсменка мира в области авиации Марина Попович и другие. Также антологию украсили цветные иллюстрации известных художников.
 
МГБ ЛНР передало в бюджет Республики 90 тыс. долларов, изъятые у контрабандиста 

Министерство государственной безопасности ЛНР передало в бюджет Республики 90 тыс. долларов, изъятые у контрабандиста. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"МГБ перекрыло крупный канал контрабандного ввоза иностранной валюты на территорию Луганской Народной Республики. В ходе спецоперации пресечена противоправная деятельность жителя Республики, который занимался незаконным перемещением денежных средств через государственную границу", - говорится в сообщении.

"Данное лицо задержано на международном пункте пропуска "Изварино" при попытке пронести в скрытом под одеждой тайнике денежные средства, превышающие пятикратный размер суммы, разрешенной таможенным законодательством к перемещению без декларирования", - рассказали в МГБ.
 
 
Педагоги ДНР обсудят перспективы модернизации системы среднего профобразования на форуме в РФ 

Представители ДНР примут участие в конференции педагогических работников профессиональных образовательных организаций Краснодарского края в Анапе. Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

«Делегация из ДНР примет участие в конференции педагогических работников профессиональных образовательных организаций Краснодарского края «Модернизация профессионального образования Кубани: эффективность, качество, взаимодействие», которая состоится в городе Анапа», — отметили в центре.

Там добавили, что на конференцию от ДНР отправились руководители Енакиевского профессионального лицея и Макеевского профессионального горного лицея, а также и.о. директора Горловского многопрофильного техникума.

В программе конференции — пленарное заседание, где педагоги обсудят основные направления развития профессионального образования в Краснодарском крае. Кроме того, будут открыты четыре тематические секции по вопросам перспектив развития среднего профессионального образования, организации образовательного процесса в условиях модернизации профобразования, поиска эффективных форм и методов обучения студентов, а также применения современных педагогических технологий в системе среднего образования.

Цена за газ в ЛНР останется прежней!

Стоимость газа для жителей ЛНР останется прежней, – заявила директор предприятия Татьяна Богородько.

Вместе с тем, в  Украине в отличии от Республики цена за газ повысится до 11 гривен (27 рублей) за один кубометр.

По словам Татьяны Богородько, в таком случае газ будет обходиться украинцам  раз в 10 дороже, чем для жителей Республики.

В ДНР вступил в силу закон, улучшающий условия налогооблажения малого бизнеса

Закон ДНР «О внесении изменений в закон Донецкой Народной Республики «О налоговой системе»» вступил в силу сегодня. Как сообщили корр. ДАН в пресс-службе Народного Совета ДНР, благодаря этому документу в Республике будут созданы благоприятные условия для развития малого бизнеса.

«Закон определяет и конкретизирует процедурные вопросы налогообложения в Республике, в том числе порядок предоставления отчетности, учета валовых расходов, проведения амортизации основных средств и другого», – разъяснили в пресс-службе парламента.

В Народном Совете добавили, что, согласно документу, допустимый объем валового годового дохода субъектов хозяйствования, относящихся к первой группе упрощенного налога, увеличен с 1,5 до 3 млн руб. Также предприниматели смогут на выбор оплачивать ежемесячный налог в 2,5% или по фиксированной ставке 2 200 руб.

«Закон существенно улучшил условия ведения бизнеса для предпринимателей, находящихся в первой группе упрощенного налога»,  – резюмировали в пресс-службе.

Кроме того, статьи закона детализируют порядок распределения прибыли государственными предприятиями, совершенствуют режимы налогообложения ряда категорий плательщиков. 

Важные номера для краснодонцев

Номера телефонов горячих линий

Дежурная служба Администрации города Краснодона и Краснодонского района: 6-21-48; 07212-58-037

Горячая линия МЧС ЛНР: (0642)58-01-01, (0642)53-8313 МЧС Краснодонского района: 101 (с Лугакома); 072-10-30-129

Транспортный отдел: вопросы деятельности предприятий транспорта и связи:6-22-63

Управление труда и социальной защиты населения, вопросы субсидий и социальных пособий: 6-33-09

Горячие линии отдела по борьбе с коррупцией Министерства внутренних дел ЛНР: 072-105-20-28; 066-006-95-11

Краснодонское горрайонное управление внутренних дел МВД ЛНР

Краснодонское горрайонное управление внутренних дел МВД ЛНР: 6-57-35; 102

Первое городское отделение полиции, г. Суходольск: 7-61-59

Второе городское отделение полиции, г. Молодогвардейск: 7-02-02

Третье городское отделение полиции, пос. Новосветловка: 072-104-49-35

Четвертое городское отделение полиции, пос. Краснодон: 2-02-02

Номера аварийных служб

КП «КЖЭУ» – 6-74-35; 095-29-12-638; 05052-12-455

КП «ЖЭК 9» – 7-31-15; 066-30-67-639

ООО «Зенит-Т» – 6-21-07; 099-43-57-558 ООО

«Зенит-Т2» – 7-59-97, 066-92-78-006

ООО «Эверест-Макс» – 7-75-15,7-61-58

Краснодонские РЭС – 6-21-05, 050-47-89650, 072-10-85-576

Горгаз – г.Краснодон 104,6-13-42,6-13-57; 050-27-37-304; 072-10-53-038

г.Суходольск 7-61-96,7-89-04; 09524-01-153; 072-10-56-644

г.Молодогвардейск 7-28-00, 7-04-04; 095-24-01-158; 072-1056-622

КП Водоканал – 6-31-93; 6-67-01; 050-34-81-192; 072-1149-894

Центр административных услуг и обращения граждан: 6-30-78

Здравоохранение 
Государственные стоматологические учреждения ГУ «Краснодонская городская стоматологическая поликлиника»: 6-31-41

Филиал ГУ «КГСП» ЛНР, г.Молодгвардейск: 7-18-72

Филиал ГУ «КГСП» ЛНР, г.Суходольск: 7-60-40

«Краснодонская центральная городская многопрофильная больница», Терапевтическое отделение: 6-75-69

Регистратуры:
Краснодонская ЦГБ (взрослая): 6-75-78

Краснодонская детская больница: 6-71-61

Краснодонское детское отделение: 6-71-65

Молодогвардейская детская больница: 7-18-49

Суходольская больница: 072-150-88-22

Краснодонская инфекционная больница: 6-20-57

Скорая помощь
Краснодон: 6-35-95; 072-111-5997; 050-173-92-65

Молодогвардейск: 7-03-03; 072111-59-96

Суходольск: 7-68-02; 072-11159-94

Новосветловка: 072-111-59-95

Краснодонская городская государственная нотариальная контора: (06435) 6-31-57

Управление Пенсионного Фонда ЛНР Краснодонского района: 6-16-75

ВАЖНО!
Напоминаем, чтобы позвонить на стационарные номера по г. Краснодону и Краснодонскому району также можно воспользоваться мобильной связью, но ТОЛЬКО с помощью республиканского оператора «Лугаком», предварительно набрав код: 06435. Далее следует вводить номер телефона.

На номера экстренных служб: 101, 102, 103, 104 звонить с «Лугакома» нужно без городского кода.

На горячие линии Министерств ЛНР и в другие ведомства города Луганска, можно позвонить как со стационарного телефона, так и с помощью мобильного оператора «Лугаком». Для этого нужно сначала набрать код 0642. Далее непосредственно вводится 6-значный номер городского стационарного телефона.

Какие штрафы предусматриваются за нарушение сроков «временного ввоза» автомобилей

Нарушение сроков «временного ввоза» автомобилей приводит к штрафам. Размер их варьируется от 1700 до 34000 рублей. В Государственном таможенном комитете ЛНР призвали автомобилистов быть внимательнее и своевременно выполнять обязательство об обратном вывозе транспортного средства с территории Республики.

В таможенном комитете сообщили, за 8 месяцев 2018 года таможенники составили 298 протоколов о нарушении таможенных правил, предусмотренных ст.481 Таможенного кодекса, это в 8 раз больше, чем за аналогичный период 2017 года.

«К сожалению, мы наблюдаем отрицательную тенденцию. Халатность граждан к обязательствам, данным перед таможенным комитетом, приводит к административной ответственности и штрафам. Их суммы немаленькие – от 1700 до 34000 рублей, в зависимости от количества просроченных дней. Поэтому мы ещё раз напоминаем нашим гражданам и гостям Республики о необходимости выполнять обязательство об обратном вывозе транспортного средства, ввезенного в таможенном режиме «временный ввоз»», – обратил внимание заместитель председателя ГТК ЛНР – директор Департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юрий Афанасьевский.

Кроме того, в ГТК ЛНР отметили, что таможенный режим «временный ввоз» имеет свои требовани.

«Транспортное средство временно ввезенное на территорию Республики запрещено передавать в управление третьим лицам. Согласно ч.2 ст.469 Таможенного кодекса штраф за такое правонарушение предусмотрен в размере 17000 рублей каждому субъекту правонарушения. Таких фактов было за 8 месяцев было выявлено 29», – рассказал зампред ГТК ЛНР.

Также в ГТК ЛНР обратили внимание, что гражданам, которые по обстоятельствам непреодолимой силы не могут вывезти автомобиль вовремя, необходимо до окончания срока обратного вывоза обратиться в таможенный орган по месту регистрации с заявлением и подтверждением уважительной причины. В этом случае штраф начисляться не будет.

Напомним, временный ввоз транспортных средств разрешается как гражданам-резидентам, так и гражданам-нерезидентам для собственных потребностей сроком до одного года.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
СММ ОБСЕ с начала года зафиксировала 34 случая гибели мирных жителей Донбасса – Хуг

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ за период с 1 января по 17 сентября зафиксировала 34 случая гибели и 148 случаев ранения мирных жителей в результате конфликта в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в Луганске заявил первый заместитель руководителя СММ Александр Хуг.

"За этот год СММ ОБСЕ подтвердила информацию о 182 жертвах среди мирного населения", - сообщил он.

"За это время 34 погибших и 148 раненых. Это те жертвы среди гражданского населения, которые мы могли подтвердить. То есть, либо мы видели тела, либо могли поговорить с пострадавшими", - уточнил замглавы СММ.

Он отметил, что треть всех жертв – это жители, подорвавшиеся на минах, установленных на линии соприкосновения.
5-07-2017, 17:58
Делегации России и ополченцев Донбасса покинули переговоры в Минске
6-10-2016, 08:49
В Минске не смогли договриться об обмене пленными
3-08-2016, 05:10
Киев нарушил срок, установленный контактной группой для фиксации результатов работы политподгруппы

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх