Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

Криминальная Украина

В одной из школ Броваров Киевской области во время занятий обвалились три бетонные плиты. В результате инцидента никто не пострадал.

Происшествие произошло 24 сентября в понедельник на техэтаже общеобразовательной школы в Броварах Киевской области. На момент обвала бетонных перекрытий в школе находились дети. К счастью, пострадавших в результате ЧП нет.

По данному факту начата проверка. Правоохранители выясняют обстоятельства, которые могли привести к обвалу. Проводятся экспертизы. Открыто уголовное производство по факту нарушения требований законодательства об охране труда.

В продуктовом магазине Дзержинска продавали наркотики

На сбыте марихуаны «из-под полы» попался продавец небольшого продуктового магазина в Дзержинске.

Подозреваемый работал продавцом официально. Кроме продуктов питания, мужчина сбывал марихуану прямо на рабочем месте.
 
Клиентами наркодилера был «проверенный круг лиц», однако, это не помешало правоохранителям провести так называемую контрольную закупку.

Под видом «клиентов» оперативники несколько раз приобрели у 23-летнего мужины наркотики. При обыске по месту жительства были обнаружены упаковочные материалы, большое количество измельченного вещества растительного происхождения и крупная сумма денег. Изъятые наркотики отправлены на экспертизу.

Ученик одной из запорожских школ распылил газ, 28 пострадавших

Ученик школы №41 в Хортицком районе города на перемене распылил в столовой перцовый газ. Пострадали 28 детей.

Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Прибывшим на место происшествия правоохранителям, ребенок сказал, что это произошло случайно. Источник появления баллончика с перцовым газом пока не установлен.

По прогнозам медиков, состояние пострадавших детей улучшится через несколько часов. У всех наблюдаются одинаковые симптомы – острое першение в горле.

В Ровенской области зафиксировано массовое отравление детей

С подозрением на острую кишечную инфекцию госпитализированы 24 воспитанника школы-интерната, расположенной в поселке Мизоч.

В школе-интернате Ровенской области зафиксировано массовое отравление детей. Госпитализированы 24 человека, двое сотрудников персонала и 22 – дети. У всех пострадавших подозрение на сальмонеллез.

Остаются под наблюдением врачей 16 детей, 8 пострадавших выписаны на амбулаторное лечение. В ходе проверки пищеблока школы-интерната был выявлен возбудитель в охлажденном сыром мясе. Среди виновников, по предварительной информации, двое сотрудников учреждения. У одного обнаружена клиническая картина болезни, у другого симптомы отравления не обнаружены.
 
У обоих обнаружена инфекция сальмонеллы.
 
На Украине с оружием разгуливают даже дети, угрожая сверстникам

В одной из школ Бердянска ученик угрожая детям оружием, требовал деньги. Данную информацию обнародовала жительница Бердянска в соцсети Facebook. Позже полиция проверила и подтвердила инцидент в школе.

«Все участники конфликтной ситуации установлены. Сейчас сотрудники ювенальной превенции выясняют все обстоятельства событий, общаются с родителями, несовершеннолетними и директором учебного заведения», — ответили на произошедшее в школе в пресс-службе ГУ Нацполиции Запорожской области.

Также , установлено, что пистолет, которым угрожал школьник одноклассникам — стартовый. Он будет направлен для проведения экспертизы в Запорожский Научно–исследовательского экспертно-криминалистического центра.

По словам местных жителей, днями ранее в Бердянске на Приморской площади первоклассник разгуливал с пистолетом.
 
В Одесской области представителям Оппоблока жгут машины и дома

Этой ночью, , в Одесском регионе произошла тотальная зачистка и запугивание, чтобы другим неповадно было идти против власти. Около 3–х часов ночи в Одессе неизвестные подожгли автомобиль Toyota, принадлежащий депутату «Оппозиционного блока» Владиславу Финику.  Этой же ночью спалили дом  руководителя Ширяевской районной организации Оппозиционного блока Натальи Куртогуз.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат партии Николай Скорик.

Пострадавший автомобиль находился во дворе частного дома депутата. 

Скорик считает, что к инциденту может быть причастен народный депутат, представитель партии «Відродження» Александр Пресман, который является прямым оппонентом Финику по округу.

«У меня нет пока оснований выдвигать обоснованные обвинения, но я прошу проверить его и его звездное окружение на предмет причастности к сегодняшним событиям. А то как-то все обезличено и толерантно. Некие темные силы все делают. Может кого и найдут. Хотя бы исполнителей. Или лишний раз докажут, что власть четко поделила людей на два сорта», — написал Скорик.

«Будем обращаться к Дмитрию Головину и Олегу Жученко, которые, вчерашние события это показали, прекрасно расследуют резонансные преступления, чтобы они, не снижая темпов, нашли исполнителей и заказчиков этих преступлений», — выразил надежду депутат «Оппоблока».

Отметим, вчера в Одессе силовики отрапортовали о задержании членов грузинской ОПГ, причастных к покушению на одесского «евромайдановца», представителя партии «Сила людей» Олега Михайлика, и о задержании ранивших 5 июня текущего года ножом в  ягодицу главу местной ячейки «Автомайдана», действующего члена Совета общественного контроля Виталия Устименко.

Позже Скорик добавил, что сегодня ночью произошёл еще один инцидент с представителем политсилы в Одесской области.

«Дополню утреннюю ленту. Сегодня же спалили дом руководителя Ширяевской районной организации Оппозиционного блока Натальи Куртогуз», — сообщил он.

«Это до выборов ещё полгода. Полнейший беспредел. Сложно подбирать слова сочуствия и возмущения. Тотальная зачистка и запугивание. Чтобы другим неповадно было идти против власти», — написал Николай Скорик в соцсети.

Также депутат напомнил, что это не первый случай на представителей политсилы: ранее неизвестные подожгли автомобиль Богдана Гиганова и напали на Алексея Еремицу. При этом, по словам Скорика, расследования по этим фактам никто не проводил.
25-09-2018, 12:41
Криминальная Украина
11-09-2018, 11:55
Криминальная Украина
23-08-2018, 11:37
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх