Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50

Лента новостей

11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
Все новости

Новороссия сегодня

Сдал оружие – освободился от ответственности, – под таким лозунгом в ЛНР с 1 октября стартует месячник добровольной сдачи оружия и боеприпасов.

Как сообщает ЦОС МВД ЛНР, месячник проводится, чтобы предотвратить возможные чрезвычайные происшествия с использованием взрывчатых материалов промышленного назначения.

Данная акция продлится до 31 октября.

МВД ЛНР напоминает, что согласно статей 267 и 268 Уголовного кодекса ЛНР, незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств влечет за собой уголовную ответственность в виде ограничения свободы, принудительных работ, ареста или лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Где можно сдать оружие:
Ленинское РУВД МВД ЛНР г. Луганск, кв. Шевченко, 50, тел. 63-57-23,
072-102-22-23;

Жовтневое РУВД МВД ЛНР г. Луганск, 27-й квартал, 3, тел. 50-87-59,
072-105-98-86;

Артемовский РОВД МВД ЛНР г. Луганск, ул. Свердлова, 74, тел. 072-100-64-93;

Каменнобродский РОВД МВД ЛНР г. Луганск, ул. Артема, 225, тел. 93-15-18, 072-105-67-58.

В случае возникновения различных вопросов звоните 102.

Минздрав ДНР взял на контроль ситуацию с водой в Макеевке, ведутся противоэпидемические мероприятия

Специалисты республиканского центра санэпиднадзора отобрали в Макеевке пробы воды для бактериологического и химического анализа, ситуация держится на контроле. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«В ходе противоэпидемических мероприятий проведен отбор проб воды на бактериологические и химические анализы. Вирусологические исследования проводятся на базе Республиканского центра санэпиднадзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы», — отметили в Минздраве.

Ранее в соцсетях появилась информация об отравлении жителей Макеевки некачественной водой. В этой связи 26 сентября врио Главы ДНР Денис Пушилин провел экстренное совещание. По его словам, причиной недомогания стала недостаточная дезинфекция воды.

«В связи с госпитализацией нескольких десятков жителей города Макеевки с острой кишечной инфекцией министерство здравоохранения настоятельно рекомендует всем жителям и гостям Республики не употреблять проточную воду из-под крана», — говорится в сообщении Минздрава.

По последним данным министерства, за медицинской помощью в Макеевке обратились 75 человек. 

Отсутствующую в 5 городах ЛНР мобильную связь "Vodafone” обещают восстановить 28 сентября

Из-за повреждения оптоволоконной линии связи мобильного оператора "Vodafone” в 5 городах ЛНР: Брянке, Алчевске, Стаханове, Перевальске и Кировске отсутствует мобильная связь.

Как сообщает Минсвязи ЛНР, украинская сторона обещает завершить ремонтные работы и возобновить работу оператора до 15.00 28 сентября.

В ДНР начался сбор подписей в поддержку кандидатов в депутаты от ОД «Донецкая Республика»

Сбор подписей в поддержку кандидатов в депутаты от общественного движения «Донецкая Республика» начался во всех городах и районах ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОД «ДР».

«С сегодняшнего дня по всей территории ДНР начали работу организованные пикеты по сбору подписей в поддержку кандидатов в депутаты от общественного движения «Донецкая Республика», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что все желающие также могут оставить свою подпись, посетив общественные приемные местных отделений. С полным перечнем адресов приемных можно ознакомиться на официальном сайте общественного движения http://oddr.info.
 
30 сентября в Луганске перекроют движение транспорта в районе эстакады

Из-за съемок фильма «Ополченочка» 30 сентября с 9.00 до 13.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Лермонтова, улице Коцюбинского в районе эстакады, а также по эстакаде.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Луганска, в это время транспорт будет двигаться по параллельным улицам.

Деятельность Свидетелей Иеговы на территории ДНР признана экстремистской и запрещена – Верховный суд

Верховный суд Донецкой Народной Республики удовлетворил заявление Генеральной прокуратуры о признании религиозного объединения «Свидетели Иеговы» экстремистской. Об этом заявили сегодня в пресс-службе высшей судебной инстанции государства.

«Коллегия судей Верховного суда ДНР, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению и.о. Генерального прокурора Республики, постановила запретить деятельность религиозного объединения «Свидетели Иеговы» на территории ДНР в связи с осуществлением этим религиозным объединением экстремисткой деятельности», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что решение суда вступило в силу после его провозглашения 26 сентября, является окончательным и обжалованию не подлежит.

Симфонический оркестр Луганской филармонии выступил на фестивале в Крыму

Академический симфонический оркестр Луганской академической филармонии принял участие в VI Крымском музыкальном фестивале.
Мероприятие проходило с 16 по 23 сентября в Севастополе и собрало участников из Китая, России, Венгрии, США, Азербайджана, Португалии, Италии, Сербии.

Луганский симфонический оркестр под управлением Александра Щурова выступил с солистами из Сербии, Португалии, России, Венгрии, Нидерландов, Италии и Азербайджана в концертных программах 19, 20 и 23 сентября. Оркестр исполнил произведения Гайдна, Чайковского, Шопена, Глинки, Рахманинова, Дворжака.

«Для нас это ценный опыт. Мы выступили в трех концертных программах с артистами из разных стран мира. Во второй концертный день мы удостоились чести выступить с легендой отечественной скрипичной школы Ириной Бочковой, которая очень лестно отозвалась о нашем оркестре. И мы с гордостью можем сказать, что Ирина Васильевна является другом нашего коллектива», – рассказал дирижер академического симфонического оркестра Александр Щуров.

«И, конечно же, приятно было общаться со зрителями, которые встречали громкими аплодисментами каждое выступление. А для каждого музыканта реакция публики очень важна», – добавил Щуров.

Также дирижер отметил, что во время фестиваля были получены предложения о сотрудничестве оркестра с зарубежными музыкантами.

Юные спортсмены из ДНР вошли в пятерку лучших на турнире по флаг-футболу в Москве

Флаг-футболисты из ДНР заняли пятое место на ежегодном турнире «Memory Bowl» в Москве. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил старший тренер команды Сергей Непогодин.

«В прошлые выходные мы в первый раз участвовали в традиционном уже кубке «Memory Bowl» в Москве. В нашем подразделении было 12 команд из разных городов и регионов: Урал, Ярославль, Санкт-Петербург и другие, – сказал Непогодин. – Заняли мы пятое место».

Заместитель начальника отдела спорта министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Владимир Афендулов в свою очередь добавил, что в этот же период времени  донецкие хоккеисты приняли участие в турнире среди команд юношей и девушек на кубок Владимира Мышкина в Москве. Для команд Донецка и Севастополя была также организована экскурсия по Красной площади и Кремлю.

«Мне понравилось в Москве, там очень красиво. Экскурсия очень понравилась», – поделился своими впечатлениями капитан хоккейной команды «Донецк-2009» Константин Хафизов.

Вокальная группа «Art music» выступила в Белгороде

Вокальная группа «Art music» Луганской академической филармонии выступила в Белгороде в рамках реализации Программы проведения государственных интеграционных мероприятий Министерства культуры, спорта и молодёжи Луганской Народной Республики.

Концерт проходил в Доме офицеров г. Белгорода. Коллектив под руководством Елены Ивановой представил эстрадные, джазовые композиции, мировые хиты в джазовой обработке, а также патриотические песни.

«Жители Белгорода очень гостеприимны, отзывчивы. Во время концерта многие зрители подпевали. Было очень приятно работать в такой теплой атмосфере», – отметила художественный руководитель коллектива Елена Иванова.

Всемирно известная российская скрипачка Татьяна Гринденко выступит на сцене Донецкой филармонии

Народная артистка Российской Федерации Татьяна Гринденко в ноябре текущего года посетит с концертом столицу ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий.

«Большие планы у нас на ноябрь. В частности, четвертого ноября состоится концерт Народной артистки Российской Федерации Татьяны Гринденко – легендарной скрипачки», – сказал Парецкий.

По его словам, этой осенью в филармонии планируется целый ряд концертов с участием артистов из РФ. В частности – литературно-музыкальная постановка «Россия, не бойся, мы с тобой», в которой примут участие актеры из Санкт-Петербурга, программа «Звезды 21 века» с участием российских вокалистов, фестиваль гитарного искусства «Хрустальные струны» с выдающимся гитаристом из РФ Евгением Фенкельштейном.

В ходе пресс-конференции Парецкий также отметил, что в сентябре на сцене донецкой филармонии прошел концерт «Бах. Шедевры вечности» талантливого органиста из Екатеринбурга Анатолия Маршалова.

В заключение Парецкий поблагодарил Русский центр за поддержку в организации и техническом обеспечении концертов российских артистов.

«Донецкая государственная академическая филармония гордится дружбой с Русским центром. Наша афиша изобилует программами, которые проходят непосредственно при его поддержке», – подчеркнул генеральный директор филармонии.

Татьяна Гринденко – скрипачка, Народная артистка Российской Федерации, лауреат Государственной премии РФ. В ее репертуаре — сочинения классических и современных композиторов, много произведений эпохи барокко. Скрипачка активно гастролирует по всему миру. Выступала как солистка с Венским филармоническим оркестром, Дрезденской Штаатскапеллой, оркестром Берлинской филармонии, Лейпцигским оркестром «Гевандхаус»; с симфоническими оркестрами Лос-Анджелеса, Французского радио и многими другими.

В ДНР и ЛНР прибыл 81-й гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации

Автомобили очередного, 81-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли на склады в Луганске и Донецке, началась их разгрузка.

Как сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР, сегодня 10 автомобилей российских спасателей доставили в Республику 134 тонны гуманитарного груза. В его составе – 5 682 продуктовых набора для детей в возрасте от рождения до одного года (общим весом 39,2 тонны) и 12 742 продуктовых набора для детей в возрасте от года до трех лет (94,8 тонны).

 Как сообщили в пресс-службе МЧС ДНР, колонна с грузом сформирована из 20 автомобилей.

По предварительным данным, общий вес груза составит около 266 тонн. В состав гуманитарного конвоя войдут продуктовые наборы для детей до 1 года в количестве 10054 шт. (69,3), от 1 до 3 лет – 26225 штук (196,6 тонн), а также целевые адресные грузы – 130 кг.
 
 
Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
МЧС ЛНР: В результате обстрелов ВСУ поврежден дом в Первомайске, жертв и пострадавших нет

За минувшие сутки украинская сторона обстреляла территорию ЛНР. Так, обстрелам подвергся Первомайск.

Повреждено остекление жилого дома и высоковольтной линии (ВЛ) 0,4 кВ, в связи с чем без света остаются жители 6 домов.

Как сообщает МЧС ЛНР, жертв и пострадавших нет.
27-09-2017, 09:50
У украинцев за 20 дней изъяли почти 700 незаконных «стволов» и 18 тонн взрывчатки
27-03-2017, 14:58
ФСБ разоблачила крупную группу торговцев оружием
9-03-2017, 17:19
МВД и ФСБ в 2016 году пресекли попытки экстремистов с Украины попасть в РФ

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх