Новостной обзор

США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
0
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
0
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
28
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
28
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
50
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
58

Лента новостей

10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Стояние на коленях входит в привычку

Стояние на коленях входит в привычку

Откровенно говоря, неизвестно стоял ли Порошенко на коленях перед послом Уругвая, но долгожданное событие свершилось – отныне граждане Украины могут безвизово летать туда за круассанами и горячим мате.

Судя по тому, что нацисты продолжают диктовать власти свои условия, как это было, например, во время акции «Ночь на Банковой», государство перед радикалами стоит на коленях. И вставать не собирается.

На колени Украину поставила корь, болезнь прошлого века. Хотя и.о. незалежного Минздрава Украины Уля Супрун обвинила в эпидемии (41 тысяча больных и 37 смертных исходов) Россию, якобы «ведущую гибридную войну против человечества» через миллионные полчища ботов и троллей, которые отговаривают жителей страны делать прививки.

Кстати, пока Супрун писала свой пост, под окнами Минздрава шла драка между родней онкобольных, пытающихся получить средства на срочные операции за пределами Украины. Но Супрун не до этого…
* * *
В целом неделя стала весьма нервозной для имиджмейкеров и членов семьи украинского президента. А как вы думали, легко ли контролировать поведение человека, когда он находится в США в день своего рождения?

Ходили слухи, что Порошенко, изъявившего желание выступить в ООН, хотели закодировать от алкоголя на несколько дней, но личный врач сообщил, что это уже не действует. Потому приняли решение, что возле него кто-то будет находиться постоянно.
Но «гарант» таки обманул контролеров и влип в несколько веселых историй, особенно, когда играл в догонялки с российскими журналистами и спутал двери, попав в комнату Лаврова в ООН...
* * *
И перед поездкой в США было очевидно, что Порошенко едет на поклон. Такой себе поклон стратегического назначения, с натренированным нагибом шеи и мозолями на коленках.

Предварительно «гарант» оттачивал коленопреклонение на могиле сенатора Маккейна, перед Волкером, который дал добро на встречу с Трампом. Бесплатную, даже не возле стола встречу двух лидеров. И теперь знаменитая фотография Трампа и Порошенко в одинаковых пиджаках, но с разными супругами стала для свидомых объектом поклонений, а для фотошоп-умельцев объектом для фотожаб.

Следующим элементом поездки стало выступление на заседании Генассамблеи ООН, куда, на удивление, Порошенко не приволок никакой наглядности. А ведь мог, скажем, показать дохлых бычков и канистру воды из захваченного Путиным Азовского моря или вырезанный муляж исхудавшего Сенцова. Петр Алексеевич решил передать все на словах. Зато он захватил с собой Климкина (уснувшего во время выступления своего президента), супругу Марину и народную целительницу Ульяну Супрун. Марина, понятно следила, чтобы муж до выступления «не пригубил» лишнего, а Ульяна, чтобы «откапать, если шо».

То, о чём говорил Порошенко, было ожидаемым. Он доложил, что разорвал договор «дружбы» с Россией и что на Донбассе «Москва делает украинских детей сиротами. Пытает наших патриотов в своих тюрьмах... и врет в промышленном масштабе».

О том, сколько сирот оставили на Донбассе он и Турчинов, развязавший бойню, сколько человек убили и еще убьют ВСУ и нацисты, глава киевского режима промолчал. Что касается лжи в промышленных масштабах, то это в принципе смешно слышать из уст руководителя страны, где в обмане уличили даже «Мисс Украина», не говоря о правительстве, обманывающем граждан с тарифными ценами, генпрокуроре, обманывающем солдат их виной в разрывах бракованных минометов, мужике в рясе, назвавшем себя «патриархом Филаретом»…

Конечно, он вновь пугал мир агрессией Кремля, а чтобы ее не произошло, как и велел Волкер, Порошенко стал призывать реформировать ООН и запретить России право вето. Ну а уж если это не удастся, то хотя бы быстрее ввести на Донбасс миротворцев и признать «голодомор» 1932-33 годов геноцидом против украинцев.

В США знают, что стояние перед ними на коленях должно компенсироваться бонусами.

Потому куратор Курт Волкер передал Порошенко символическую печатную копию декларации госсекретаря Помпео, в которой указано, что США никогда не признают русскую аннексию Крыма. Такую же грамоту в 1940 году США издали в отношении Прибалтики, уверяя, что не признают «советской оккупации», что не мешало американцам полвека признавать Литовскую ССР, Латвийскую и Эстонскую ССР по факту и активно сотрудничать с Москвой.

Порошенко обрадовали тем, что Комитет по иностранным отношениям Сената США утвердил и рекомендовал к одобрению резолюцию о признании «голодомора» геноцидом, одобрил выделение Конгрессом США Киеву $250 млн. на безопасность.

Пиком «коленного визита» Порошенко стала передача Украине двух бывших в употреблении катеров Island в Балтиморе. Ни Помпео, ни Волкер туда не полетели, передача секонд-хенда не их уровень, доверив дело вице-адмиралу Майклу Макаллистеру. Но Порошенко умудрился и здесь проявить лучшие образцы заискивания. Он отметил, что покупка «бэушных катеров» «еще один этап стратегического партнерства Украина и США», «еще один кирпич в стену военно-морского союза двух народов» и «крепкая поддержка реформ на Украине».
* * *
Пока Порошенко стоял на коленях в США, на колени встал национальный телеканал «Первый», олицетворяющий Общественное телевидение Украины. Канал отключили от вещания за долги и отсутствие рейтинга.

Кстати, вместе с рейтингом «Первого» упал рейтинг и у страны. Институт Фрейзера, находящийся в братской Канаде, опубликовал ежегодный отчет Economic Freedom of the World, определяющий уровень экономических свобод в различных странах. Украина оказалась на последнем месте в Европе. Почти на коленях.

Но не надо думать, что наследники майдана постоянны в своей роли Табаки. Есть те, перед которыми они не прогибаются. Как минимум пока. Например, венгры, взявшиеся раздавать свои паспорта закарпатским мадьярам, которых у Порошенко считают своими подданными. Киев решил показать зубы, и хотя это были всего лишь зубки Климкина, но конфликт разгорается нехилый.

Киев, как известно, продемонстрировал военную готовность, проведя маневры и пообещав выслать венгерского консула. У Климкина надеялись, что после устроенной ЕС и США взбучки Орбан будет сговорчивей. Но венгры ответили серией ответных выпадов, поставивших Киев не на колени, но в весьма неудобную позу.

В Будапеште сообщили, что в октябре собираются поставить в ЕС вопрос об отмене автоматической пролонгации санкций против России. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что высылка консула будет зеркальной и «пока Украину возглавляет нынешний президент, подстрекательство к ненависти к венграм со стороны украинского государства не прекратится». А после Венгрия вновь заблокировала проведение заседания комиссии НАТО-Украина на уровне министров обороны.
* * *
Принимая во внимание предвыборные обещания Порошенко сблизиться с НАТО, ему придется либо наклоняться перед Будапештом, либо забыть о НАТО. Но в Киеве решили, что венгры не американцы, чтобы стоять перед ними на коленях, и внесли на сайт «Миротворец» имя министра иностранных дел Венгрии Сийярто.

Украина, как заявляют в Киеве, не намерена стоять на коленях и перед Чехией, тоже взявшейся одаривать паспортами своих бывших граждан. Праге, куда едут работать уже тысячи украинцев, в Киеве заявили протест, разумеется, встреченный скептично.
Стоять на коленях перед поляками приучали еще в XIV веке, а сегодня это подтверждает массовое гастарбайтерство «вydłа до panow». Но воспитанная майданом гідність (гордость) заставляет подниматься с колен и повышать голос.

Заробитчане помалкивают и зарабатывают злотые, а вот посол-матерщинник Дещица в эфире польской радиостанции RMF24 ультимативно заявил о том, что Украина позволит Польше проводить эксгумационные работы только после восстановления уничтоженных украинских памятников на территории Польши.

Офигевшие поляки ответили, что заявления посла Дещицы вызывают отвращение. И это оценка не только руководства польского МИДа, но и польского правительства, а польские СМИ опять наполнились тезисами о польском разочаровании Украиной. Как знать, не придется ли Порошенко опять ехать в Варшаву и стоять на коленях, демонстрируя при этом дырявые носки как на варшавском саммите НАТО.
* * *
После всего этого было бы логично поставить в Киеве огромный памятник коленям, на которых ползают руководители страны. Но у Кличко решили, что лучше поставить памятник протянутой руке, которую в контексте гомосексуальной толерантности даже покрасили в голубой цвет.

Все по теме: США-Украина, Россия, ООН
11-04-2018, 12:15
В Киеве 2 тыс. человек собрались на митинг с требованием отставки главы минздрава
10-11-2016, 10:13
Государство больше не будет помогать онкобольным – глава Минздрава
7-04-2017, 12:42
В Киеве заявили о декоммунизации украинской медицины

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх