Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 19 марта 2024
27
ИНОСМИ: Утренний обзор: 19 марта 2024
32
Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
62
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
46
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
42
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
43

Лента новостей

12:38 19-03-2024
Потери ВСУ исчисляются миллионами человек – польский генерал
12:35 19-03-2024
Пашинян согласился передать под контроль Баку еще четыре села в приграничной Тавушской области
11:44 19-03-2024
На шведском телевидении переселенок с Украины назвали проститутками
08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
Все новости

Новороссия сегодня

Врио Главы ДНР Денис Пушилин поручил профильным ведомствам проработать вопрос компенсации оплаты услуг ЖКХ для переселенцев. Об этом сообщили сегодня в Совете министров Республики.

«Сегодня, 13 октября, в ходе заседание Совета министров ДНР временно исполняющий обязанности Главы Республики Денис Пушилин поставил перед членами Совмина ряд задач»,
– отметили там.

Так, учитывая обращения граждан, которые поступают уполномоченному по правам человека в ДНР, было поручено проработать вопрос компенсации оплаты услуг ЖКХ для тех граждан, которые пострадали в результате вооруженного конфликта, и проживают в социальных объектах на территории Республики.

«Необходимо проработать механизм списания задолженности. Принять меры по социализации вынужденных переселенцев. Определить категории граждан, проживающих в пунктах временного размещения. Провести анализ имеющегося маневренного фонда», – приводит пресс-служба слова Пушилина.
 
Аграрии получили грамоты и благодарности от Леонида Пасечника
 
В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности власти республики поздравили работников отрасли с профессиональным праздником. Об этом сообщили в администрации главы ЛНР.
 
Аграрии и работники перерабатывающей промышленности получили благодарности главы Луганской Народной Республики за трудовые успехи в сельскохозяйственной отрасли экономики.  Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько получил Почётную грамоту от исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.
 
Грамоты и благодарности от имени главы ЛНР вручил заместитель руководителя администрации главы ЛНР Сергей Гончаров.
 
Пушилин объявил о присвоении прифронтовой Ясиноватой почетного звания «Город воинской славы»


Праздничные мероприятия по случаю 145-летия прифронтовой Ясиноватой прошли сегодня на центральной площади города, передает корр. ДАН с места события.\

Всего на празднике собралось порядка 2000 человек. Поздравить жителей Ясиноватой приехал временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

«Ясиноватая сейчас находится в непростых условиях. Война, к сожалению, не окончена. Но благодаря вам, жителям Ясиноватой, город развивается, город продолжает жить. Вы проявили стойкость, проявили характер. Это действительно донбасский характер – то, что нас объединяет и заставляет продолжать нашу борьбу. Мы, несмотря на все трудности, сможем построить ту Республику, которой будут гордиться наши дети», – сказал в своем выступлении врио Главы ДНР.

Пушилин объявил о присвоении Ясиноватой звания «Город воинской славы».

В рамках празднования Дня города на главной площади прошел концерт с участием республиканских и российских творческих коллективов: «Ярилов зной», «Меломан», «Два с половиной кума», «Ре-Ми», «Околица» и других.

Торжественные мероприятия по случаю 145-летия города Ясиноватой продлятся до 21:00 и завершатся праздничным фейерверком.
Ранее сегодня Пушилин провел рабочую встречу с и.о. главы администрации Ясиноватой, на которой обсуждались основные проблемы города.

Город Ясиноватая основан в 1872 году, как пристанционное селение в связи со строительством железной дороги Константиновка—Александровка, соединившей Юзовский металлургический завод с Курско-Харьковско-Азовской железной дорогой. Станция и поселок при ней получили название от ближайшего села Ясиноватой. В 2014-2015 годах в городе шли ожесточенные бои. Ясиноватая и ее окрестности до сих пор остаются одной из самых «горячих» точек на карте противостояния ВСУ и Донецкой Народной Республики

Закрытие мотосезона в Луганске: Леонид Пасечник возглавил колонну из сотен мотоциклистов
 
В Луганске 13 октября закрыли мотосезон. Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник возглавил колонну, в которой ехали более 500 мотоциклистов. 
 
Перед стартом Леонид Пасечник приветствовал мотоциклистов и отметил важность работы, которую ведут активисты мотоклуба «Ночные волки» отделение «Донбасс» – патриотическое воспитание молодёжи, сохранение культурных и духовных ценностей региона, активное содействие интеграции ЛНР в Россию.
 
Колонна стартовала в 14.23 с эстакады железнодорожного вокзала. Всего в мероприятии приняли участие более одной тысячи 500 человек.
 
Новая высоковольтная линия будет построена в Горловке для улучшения энергоснабжения города

Строительство четвертой высоковольтной линии в Горловке будет завершено менее чем за год. Об этом сегодня после заседания Совета министров заявил журналистам временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

«В Горловке принято решение о строительстве четвертой высоковольтной линии, и его окончание запланировано ориентировочно на июнь следующего года. Это позволит существенно снизить риски, связанные с энергоснабжением», – сказал он.

В свою очередь глава администрации Горловки Иван Приходько в беседе с ДАН пояснил, что в строительстве дополнительной линии город нуждается давно.

«Для сравнения – у нас до войны было 19 вводов, а сейчас всего три. Зимой, когда люди пользуются обогревателями, происходят серьезные сбои. Строительство дополнительной линии просто необходимо, у нас все проекты уже готовы, нужно только начать работы», – подчеркнул Приходько.
 
Правоохранители Луганска пресекли деятельность подпольного цеха по копчению рыбы
 
Сотрудники Каменнобродского районного отдела внутренних дел МВД ЛНР обнаружили у жителя района подпольных цех по копчению и солению рыбы прямо во дворе жилого дома.
 
Как сообщают 13 октября в МВД ЛНР, производство не соответствовало требованиям безопасности. Мужчина 1975 года рождения копчённую и солёную рыбу реализовывал на рынках Луганска. Во время санкционированного обыска у него было изъято 206,5 килограмма готовой продукции.
 
Сотрудники луганской санэпидемстанции взяли пробы, чтобы провести микробиологические и бактериологические исследования продуктов. За производство и сбыт небезопасной для здоровья граждан продукции мужчине грозят штрафные санкции или принудительные работы или лишение свободы на срок от двух до шести лет.
 
 
Сотрудники мэрии Донецка вместе с другими жителями высадили 300 роз в центре Будённовского района

Власти Донецка совместно с местными жителями высадили 300 кустов роз на площади имени Будённого в рамках ее реконструкции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города Донецка.

«Сегодня с горожанами расчистили местность от опавшей листвы и мусора, произвели работы по озеленению. Высадили 300 молодых кустов роз, которые уже весной будут радовать жителей своей красотой», – процитировали в пресс-службе и.о. главы администрации Донецка Алексея Кулемзина.

В администрации уточнили, что на площади Будённого уже проведена работа по укладке тротуарной плитки, замене бордюрных панелей, установлены лавочки, мусорные контейнеры, металлическое дорожное ограждение.
 
Луганские студенты заложили "Капсулу времени”

Более 150 студентов 4 вузов Луганска успели принять участие в библиоакции «Капсула времени». Об этом сообщили в столичной Молодежной библиотеке.

«В течение трех дней сотрудники Луганской молодежной библиотеки проводили библиоакцию «Капсула времени». За это время в мероприятии приняли участи более 150 студентов из 4 вузов города», – говорится в сообщении.

Как пояснили в учреждении культуры, молодежь запечатывала свои послания на год, три и 5 лет.

«В акции уже приняли участие студенты Луганской государственной академии культуры и искусства имени Михаила Матусовского, Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, ЛНУ имени Владимира Даля и Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки», – уточнили в библиотеке.

В учреждении добавили, что финальная «Капсула времени» будет запечатана в стенах библиотеки Луганского национального аграрного университета 17 октября.
 
Группа эстрадной и казачьей песни из РФ выступит в Ясиноватой по случаю Дня города – Русский центр

Артисты вокально-эстрадной группы современной и казачьей песни «Меломан» из Краснодарского края выступят с концертом в Ясиноватой по случаю Дня города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«В субботу, 13 октября, вокально-эстрадная группа современной и казачьей песни «Меломан» из Краснодарского края Российской Федерации выступит с концертной программой в городе Ясиноватой по случаю Дня города», – отметили там.

Концерт и приезд российских артистов организованы при содействии Русского центра.

Добавим, что сегодня Ясиноватая отмечает свое 145-летие со дня основания. По всему городу проходят праздничные мероприятия, выставки, соревнования, акции, ярмарки и прочее.

В Луганске пройдет праздник казачьей культуры «Покрова над Луганью»

13 октября на территории Храма святых мучеников Гурия, Самона и Авива состоится праздник казачьей культуры «Покрова над Луганью». Об этом сообщает Луганский центр народного творчества.

«Мероприятие проводится с целью поддержки и развития традиционной культуры казачества, проживающего на Луганщине. Начало – в 11.00», – говорится в сообщении.

Как рассказали в ЛЦНТ, в программе фестиваля запланировано выступление вокальных, фольклорных самодеятельных художественных коллективов Республики, пропагандирующих казачью культуру, гостевой вокально-эстрадной группы современной и казачьей песни «Меломан» из Российской Федерации и выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства народного клуба «Левша».

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
Украинские силовики расстреляли под Донецком двух жителей и забрали их машину – Безсонов

Украинские силовики убили двух мирных граждан в подконтрольном Киеву поселке Опытное вблизи донецкого аэропорта. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Двое боевиков 72 бригады в районе населенного пункта Опытное убили двух гражданских лиц с целью завладения их транспортным средством», – сказал Безсонов.

По его словам, тела при этом были спрятаны в багажнике автомобиля. Спустя сутки, не придумав, как от них избавится, боевики бросили машину. Личности преступников установлены, объявлен розыск.

Как сообщалось ранее, в последнее время случаи мародерства на подконтрольной ВСУ территории участились. Поступали сообщения, что уже жители некоторых населенных пунктов готовы с оружием в руках защищать свое имущество. 

ПОД ПРИЦЕЛОМ ЛЖИ. ПРИЧИНЫ ВЗРЫВОВ НА УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ СКЛАДАХ
 
 
СПЕЦПРОЕКТ: «ПЁТР П»
 

11-08-2016, 14:36
Более 1800 переселенцев в Республике нуждаются во временном жилье
16-09-2018, 04:46
Пушилин: за убийством Захарченко стоят западные спецслужбы
7-09-2018, 15:06
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх