Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
29
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
24
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
23
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
50
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
49
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
59

Лента новостей

08:04 19-03-2024
Евросоюз принял законопроект, позволяющий перечислять Украине доходы от замороженных российских активов
06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
Все новости

Новороссия сегодня

Депутаты Народного совета ЛНР 19 октября посетили учебный научно-производственный аграрный комплекс «Колос» Луганского национального аграрного университета. Они пообщались с ректором университета Валентиной Ткаченко и первым проректором Вадимом Матвеевым. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Заместитель председателя Народного совета Дмитрий Хорошилов и депутаты Андрей Сопельник и Сергей Диденко увидели производственные возможности комплекса и обсудили с руководителями вуза возможность открытия предприятия по переработке молочной продукции на базе учебного научно-производственного аграрного комплекса «Колос».
 
Мы посетили учебный научно-производственный аграрный комплекс «Колос» с целью ознакомиться с теми нововведениями, которые на сегодняшний момент имеются на учебной базе. Это действительно хорошая инициатива исполняющего обязанности главы ЛНР, профильного министерства и вуза, потому что мы можем увидеть программу 2023 в действии, – рассказал Дмитрий Хорошилов.
 
Как отметил Дмитрий Хорошилов, Народный совет давно сотрудничает с аграрным вузом. Представители университета принимают участие в разработке законопроектов, касающихся сельского хозяйства и строительных норм, а депутатский корпус старается поддерживать инициативы университета.
 
Напомним, для аграрного комплекса «Колос» в октябре приобрели охладитель молока, а в сентябре – новый молоковоз. Ещё ранее для комплекса были приобретены 150 нетелей (ещё не телившихся, но уже беременных коров) из России и в середине сентября у них уже начался отёл. 
 
Пушилин пообещал помочь властям Зугрэса с обеспечением техникой для вывоза ТБО и ремонтом дорог

Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин пообещал властям Зугреса решить ряд проблем. Обсуждение актуальных вопросов состоялось в ходе рабочей встречи с и.о. мэра Зугрэса Николаем Пояусом.

В ходе встречи градоначальник рассказал о проблеме недостатка техники для вывоза мусора и асфальтировании дороги в поселке Николаевка, которая является единственным объездным путем в случае ремонта плотины на въезде в Зугрэс. Кроме того, были подняты вопросы газификации поселка Южный и реализации проекта по предупреждению подтопления населенного пункта.

«Что касается техники – вопрос на грани решения, – сказал Пушилин. – Относительно остального перечня вопросов – проработаем и соответствующие поручения профильным министрам будут даны».

Еще пять регионов РФ присоединятся к программе интеграции с Донбассом в 2019 году
 
 Число регионов России,  которые сотрудничают с ДНР в рамках программы интеграции,  возрастет до 25 в 2019 году. Об этом сегодня заявил врио Главы ДНР Денис Пушилин во время встречи с сотрудниками Зуевской ТЭС в Зугрэсе.

«Процесс интеграции Донбасса с Россией будет только набирать обороты.  Свидетельством тому – работа Русского Центра. Сейчас мы говорим о сотрудничестве с 20 регионами России,  –  сказал Пушилин.– С нового года мы планируем уже не 20, а 25 регионов РФ».

Ранее сообщалось,  что в рамках Русского центра будут созданы бизнес-площадки для экономического взаимодействия Республики с Россией.

ЦИК ЛНР утвердил формы бюллетеней для голосования на выборах главы и депутатов республики
 
В Центральной избирательной комиссии 19 октября утвердили формы избирательных бюллетеней для голосования на выборах главы и депутатов Народного совета ЛНР, которые пройдут 11 ноября. Об этом сообщила председатель ЦИК Елена Кравченко. Бюллетени изготовят с несколькими степенями защиты, текст будет напечатан на русском и украинском языках. 
 
В избирательном бюллетене для голосования на выборах главы ЛНР в алфавитном порядке указаны четыре кандидата, а также краткая информация о них – год рождения, место жительства, род занятий, принадлежность к общественной организации.
 
Во втором избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Народного совета ЛНР указаны два общественных движения – «Луганский экономический союз» и «Мир Луганщине». Под наименованием общественных движений написаны фамилии, имена и отчества первых трёх кандидатов в депутаты Народного совета республики. 
 
Жители Макевки в рамках городского субботника высадили свыше 2100 деревьев и кустарников
 
Свыше 2100 различных деревьев и кустарников было высажено сегодня в Макеевке в рамках общегородского субботника. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня во всех районах Макеевки прошел общегородской субботник, – отметили в мэрии. – В Горняцком районе на субботник вышло порядка 4000 макеевчан. Проведены работы по озеленению района, высажено 1100 деревьев, 100 кустарников, 50 цветов».

В пресс-службе также добавили, что в Советском районе было высажено 737 деревьев и кустарников, а в Кировском – 190. Всего в общегородском субботнике по Макеввке приняли участие свыше 20 тысяч жителей города. Участники субботника провели уборку мусора на городских улицах, в парках, скверах на детских спортивных площадках, на территориях бюджетных учреждений.

Артисты Луганской филармонии исполнили джазовые композиции во время концерта «Осенний кураж»
 
Вокалисты Луганской академической филармонии исполнили известные классические и современные джазовые композиции, а также мировые хиты в джазовой обработке во время концертной программы «Осенний кураж». Об этом 20 октября сообщили в пресс-центре учреждения.
 
На сцене выступили лауреаты международных конкурсов Виктория Рыбалкина, Юлия Швыдкая, Анатолий Лаврентьев и вокальная группа «Art music» по руководством художественного руководителя Елены Ивановой. Программу вела Татьяна Хмельницкая. После концерта зрители поблагодарили артистов и отметили, что выступление понравилось как взрослым, так и детям. 
 
– Замечательный получился концерт, по-осеннему тёплый. С нетерпением ждём новой встречи с талантливыми артистами, – поделились впечатлениями супруги Вихровы.
 
Жители ДНР участием в выборах продемонстрируют миру заинтересованность в будущем Республики — мнение

Жители ДНР должны принять участие в выборах главы государства и депутатов парламента. Об этом в беседе с корр. ДАН заявил и.о. заместителя министра информации Артем Ольхин.

«Сейчас все жители Республики находятся на том важном рубеже, когда нужно показать всему миру, что мы есть и что мы заинтересованы в том, какое будущее нас ждет. А для этого необходимо прийти на избирательные участки так же, как мы делали это на референдуме 11 мая 2014 года», — сказал собеседник агентства.

В противном случае, по словам Ольхина, все стремления последних четырех лет будут напрасными. Не допустить этого – долг каждого жителя ДНР.

Выборы в Донецкой Народной Республике назначены на 11 ноября. В этот день население будет выбирать Главу ДНР и депутатов Народного Совета.

В результате отравления угарным газом в Антраците погиб мужчина
 
 В Антраците погиб мужнина 1950 года рождения в результате отравления угарным газом. Об этом 20 октября сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР. Спасатели рассказали, что мужчина нарушил правила эксплуатации печи на твёрдом топливе, в помещении не было тяги, что привело к отравлению угарным газом. 
 
Женская группа «Медовуха» из Рязанской области исполнит народные песни на концерте в Макеевке

руппа «Медовуха» из деревни Баграмово Рязанской области выступит с концертом  в Макеевской школе искусств №1. Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

«Вокальное женское трио «Медовуха» Баграмовского центра народной культуры Рыбновского района Рязанской области Российской Федерации выступит на концерте в Макеевской школе искусств № 1», – отметили в центре.

Там добавили, что на концерте они исполнят народные песни в эстрадной обработке, авторские песни, композиции на стихи Сергея Есенина и прочее. Кроме того, они посетят концерт в Донецкой государственной академической филармонии, также побывают с экскурсией в республиканском краеведческом музее.

Представители ЛНР в СЦКК просят международные организации помочь эвакуировать тела погибших жителей на Луганщине
 
Представители ЛНР в СЦКК призывают международные организации помочь эвакуировать тела двух мирных граждан, которые подорвались на мине 18 октября 2018 года в подконтрольном ВСУ посёлке Золотое-4 на Луганщине. Об этом 20 октября сообщили в луганском представительстве. 
 
Военнослужащие и наблюдатели ЛНР выяснили, что тела погибших находятся по улице 2-я Вольная в 100 метрах от ближайших позиций украинских военных. Несмотря на это, солдаты ВСУ не эвакуировали тела мирных жителей. 
 
Представительство ЛНР в СЦКК обращается к Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителям Международного Комитета Красного Креста с просьбой об оказании содействия в скорейшей эвакуации тел погибших 18 октября мирных граждан, – добавили в представительстве. 
 
Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
Петр П выпуск №10
 

6-08-2016, 12:43
Почти 3 тыс. выпускников ЛНР получили дипломы российских ВУЗов – минобразования
7-09-2018, 15:06
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР состоятся 11 ноября
13-07-2018, 18:34
Новороссия сегодня

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх