Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
35
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
41
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
43
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
49
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
75
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
63

Лента новостей

20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
Все новости

Криминальная Украина

Мама ребенка обратилась в полицию с жалобой на развратные действия тренера в отношении её дочери.Причастность 56-летнего мужчины к совершению развратных действий в отношении 11-летней девочки была задокументирована правоохранителями.

Подозреваемый работал тренером в спортивной школе Бердичева, Житомирской области. Мужчина был задержан.

По данному факту открыто уголовное производство. Подозреваемого взяли под стражу. Проводятся следственные действия. Ему грозит от 5-ти до 8-ми лет лишения свободы. Кроме тюремного срока, мужчине могут запретить занимать определенные должности, а также заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Зацепы, рогач, лом, кувалда: в колониях Полтавской области расследуется применение пыток к заключенным

Ухват, лом, кувалда, зацепы и рогач, оборудованные рукоятками, обмотанными колючей проволокой, и оснащены острыми металлическими шипами, были обнаружены в в Полтавской исправительной колонии № 64, Божковской исправительной колонии №16, Крюковской исправительной колонии №29 и Надержинщинской исправительной колонии №65.

Об этом  на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

«Средневековые пытки? Нет. Острые металлические шипы и колючая проволока против осужденных. После этого мы хотим видеть их на воле людьми? После бесчеловечного обращения с ними?!» — написала Сарган.

Сарган сообщила, что прокуратура Полтавской области проверила состояние соблюдения законодательства в части применения мер физического воздействия, специальных средств и оружия к осужденным в Полтавской исправительной колонии № 64, Божковской исправительной колонии №16, Крюковской исправительной колонии №29 и Надержинщинской исправительной колонии №65.

Сообщается, что вопреки законодательству в помещении отдела надзора и безопасности указанных учреждений на видном месте хранятся запрещенные средства, а именно ухват, лом, кувалда и другие.

Более того, отдельные инструменты оборудованы рукоятками, обмотанными колючей проволокой, и оснащены острыми металлическими шипами размером 2-3 см.

«Вопреки законодательству в помещении отдела надзора и безопасности исправительных учреждений на видном месте хранятся специальные средства, запрещенные законом: зацепы, рогач, лом, кувалда и тому подобное. Более того, зацепы и рогач оборудованы рукоятками, обмотанными колючей проволокой, и оснащены острыми металлическими шипами размером 2-3 см»,  — сообщает Сарган.

Она подчеркнула, что использование указанных средств по отношению к осужденным является недопустимым и может причинить физические страдания, а также создать реальную угрозу здоровью и их жизни.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

Кроме того, внесено указание руководству исправительных учреждений о немедленном устранении выявленных нарушений требований законодательства.
 
В Хмельницке поймали банду атошников, торговавших на базаре АКМ и гранатами

Участники АТО начали распродажу оружейных излишков, вывезенных из зоны боевых действий. В Хмельницком накрыли группу добробатовцев, которые бойко сбывали автоматы и пистолеты. Причем, делали это недалеко от городского рынка.

Торговцы огнестрелами были пойманы на горячем 25 октября в Хмельницкой области. Задержанные пытались продать автомат АК-74, патроны к нему и пистолет Макарова и даже успели получить свой «гешефт». Автомат ушел за 3600 долларов плюс патроны к нему, за полторы тысячи. Как описывали продавцы, пистолет был «отобран у российского офицера». Это не первый случай продажи  оружия бойцами карбата  уныло признает местная военная прокуратура. Атошники вывезли с Донбасса целый арсенал и продавали оружие, потому что «на жизнь не хватает». После возвращения с фронтов ни один из продавцов оружейного магазина не устроился на легальную работу.

«В ходе досудебного расследования указанного уголовного производства, с целью установления всех причастных лиц, в течение июля-сентября 2018 задокументированы факты незаконного сбыта этой группой лиц: 1 автомата АК-74, 2 пистолетов 9 мм и боеприпасов к ним, патронов калибра 7.62 мм - 100 шт. и 3 ручных гранат РГД-5», - перечислили прокуроры  количество  проданных трофеев. К слову, заместитель главы МВД Аброськин также публично признал, что в стране вдвое возрос незаконный сбыт оружия.

На данный момент задержаны четыре атошника: у всех были обнаружены денежные средства из проведенных закупок. Также устанавливается местонахождение других причастных, в том числе военнослужащих ВСУ, которые снабжали побратимов арсеналами. Кстати, не исключено, что в продаже было оружие, «сгоревшее на военных складах».
Такое предположение высказал военный эксперт Копылов.
 
В Киеве налетчики отобрали у мужчины сумку с деньгами


В Оболонском районе Киева произошло вооруженное ограбление, сообщает Киев Оперативный. Несколько мужчин напали на прохожего, избили его и отобрали сумку.

Отмечается, что инцидент случился несколько дней назад, однако сообщений от полиции по этому поводу не было.

"Ждали несколько дней реакции от полиции, но скорее всего ни по каким сводкам это событие не проходило и нигде не зарегистрировано. Поэтому просто показываем вам факт самого происшествия", - говорится в сообщении.

По данным сообщества, мужчина с деньгами и оружием в сумке направлялся по своим делам. Когда он проходил через автостоянку из припаркованного микроавтобуса Volkswagen выскочили несколько вооруженных человек в масках. Злоумышленники напали на мужчину и, жестоко избив его прикладами автоматов, отобрали сумку, после чего скрылись на своем авто.

Очевидцам пострадавший сказал, что помощь ему не нужна и он самостоятельно обратится к врачам. Вызывал ли он полицию - не известно.
 
 
Ограбления века киевского кредитного учреждения 

В Киеве разыскивают вооруженного мужчину, который ограбил кредитное учреждение в Шевченковском районе. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечено, что неизвестный зашел в кредитное учреждение на улице Мельникова. Угрожая кассиру предметом, похожим на оружие, злоумышленник забрал из кассы 1000 гривен и скрылся, рассказали в полиции.

По данному факту следователи Шевченковского управления полиции Киева начали уголовное производство по статье разбой.
 

26-10-2018, 11:27
Криминальная Украина
18-01-2017, 09:09
На Днепропетровщине с депозитов вкладчиков банка исчезли деньги
23-06-2018, 14:13
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх