Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
36
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
37
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
35
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
43
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
39

Лента новостей

14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
Все новости

Криминальная Украина

В центре украинской столицы неизвестные обокрали квартиру, в которой проживает глава проекта «Поддержка внедрения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС» Янош Закони.

Ряд украинских СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили подробности ограбления квартиры венгерского дипломата в Печерском районе Киева. Так, по данным СМИ, неизвестные проникли в квартиру Яноша Закони во время его отсутствия и обокрали ее.

«Неизвестные проникли в квартиру и оттуда забрали вещи, 6 тысяч евро и три компьютерных накопителя. На место выезжала следственно-оперативная группа, которая задокументировала событие», — прокомментировали в Печерском районном управлении полиции.

По факту кражи открыто уголовное производство. Проводятся следственные действия.

Сотрудники Главного управления СБУ «крышуют» работу предприятий Украины

Стали известны данные сотрудников СБУ, которые получают неправомерную выгоду за беспрепятственное оформление таможенных документов.
 
Так, согласно данным, полученным от сотрудника одного из основных украинских предприятий в сфере военно-технического сотрудничества и оборонно-промышленного комплекса, Главное управление СБУ совместно с таможенными органами «крышует» предприятия маскируя свою преступную деятельность под контрразведывательное обеспечение деятельности ряда предприятий. По просьбе информатора мы не разглашаем его личных данных.

«Когда наше предприятие осуществляет любое таможенное оформление грузов, будь то экспорт или импорт, мы обязаны уведомлять сотрудников СБУ Александра Бурана и Анатолия Котуна. Это сотрудники контрразведки киевского главка. Если в двух словах, эти люди просто крышуют наше предприятие и еще ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества» — из сообщения информатора.

Полученные данные были подтверждены в ходе предварительной проверки.
 
Офицер одной из частей ВСУ в Одесской области попался на краже

Начальник одной из служб воинских частей в Одесской области украл и продал ГСМ на почти 150 тыс гривен.

В военной прокуратуре Одесского гарнизона сообщили, что задержан начальник одной из служб воинской части, которая дислоцируется в Одесской области. Злоупотребляя своим служебным положением, подозреваемый слил 5500 литров дизельного топлива, которое продал по цене 27 грн/литр. Общая сумма убытков, причиненных подразделению, составила 150 тыс. грн.

Имя подозреваемого не сообщается. Известно, то задержанный имеет воинское звание лейтенанта. В настоящий момент идет досудебное следствие. Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления.
 
Киевский суд постановил открыть уголовное производство в отношении Яценюка

Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Соломенский районный суд Киева вынес решение в отношении Национального антикоррупционного бюро Украины об уголовном производстве в отношении бывшего премьера Украины Арсения Яценюка по подозрению в растрате государственных средств в особо крупных размерах и отмывании доходов. По подозрению в совершении тех же преступлениях, Соломенский районный суд Киева постановил открыть уголовное производство в отношении действующего министра юстиции Украины Павла Петренко.

«В суде заявитель отметил, что НАБУ ранее отказалось открыть соответствующее уголовное производство по его обращению, в связи с чем он обратился с жалобой в суд. Суд удовлетворил его иск и обязал начать расследование в отношении Яценюка, Петренко, а также одного из заместителей министра юстиции и руководителя секретариата госсекретаря Министерства юстиции» – сообщают украинские СМИ.

Активисту Нацдружин проломили голову в Павлограде. 

Многочисленные попытки превратить радикалов в национальных героев терпят провал за провалом. Очень показательный случай произошел в Павлограде: там зверски избили активиста «Национальной дружины».

Стороннику Андрея Билецкого неизвестные проломили череп кастетом – фотографии травм Юрия Малимонова побратимы выложили на всеобщее обозрение в соцсетях. Правда, номера банковской карточки рядом с номером больничной палаты пока нет - очевидно, рассчитывают на сознательность электората. Ужасающие подробности расправы сообщил руководитель ячейки партии «Национальный Корпус» в Павлограде Денис Середа на своей странице в Facebook.

«Нашему активисту Юрию Малимонову проломили голову. Сейчас мы в хирургии. На Юру напали со спины, залили баллоном и проломили голову кастетом, сломали челюсть», - написал товарищ.
 
По мнению Середы, причиной нападения является борьба с наркорекламой. Пока другие детали инцидента неизвестны. Как именно Малимонов искоренял наркотики из жизни Днепропетровщины – неизвестно, зато его страница в Фейсбуке пестрит лозунгами «Слава нации - смерть российской педерации!», и «Лучше оружие в руках, чем Геращенко в телевизоре». Сам Малимонов себя называет хорунжим Нацдружины, но вот про борьбу с распространением наркотиков или их рекламой нет ничего. Подозрительно, не так ли? Ведь если активиста почти убивают из-за его общественной деятельности, он должен ее широко освещать всеми доступными способами и кому-то этим сильно мешать. 

Вместо этого радикал выступает за легализацию огнестрелов и является убежденным расистом. Вполне возможно, что партийная деятельность Малимонова и «общественное патрулирование» стали причиной удара по голове. Но нет сомнений, что Нацкорпус использует данный инцидент для усиления «репрессий» против противников нового порядка, который исповедуют фрайкоры Билецкого.
 
Недаром же побратимы раненного дружинника уже угрожают в соцсетях- вы перешли красную линию! И непременно найдут этих «нарушителей» демаркации. Ведь фюрер «Азова» баллотируется в президенты и такой кровавый пиар-шум ему на руку, тем более, что дело происходит в «крепости на Днепре» - вотчине Коломойского и его команды.
24-04-2017, 13:02
В Киеве обокрали могилу классика украинской литературы
20-10-2018, 10:53
Криминальная Украина
17-10-2018, 16:14
Криминальная Украина

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх