Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
86
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
81
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
88
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
103
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
113
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
104
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
98

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

Новороссия сегодня

Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин поздравил работников внутренних дел Республики с профессиональным праздником.

«От чистого сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника внутренних дел Донецкой Народной Республики. Сегодня вы самоотверженно и с полной самоотдачей несете трудную службу, обеспечивая мир, спокойствие и гражданскую стабильность в стране»,
– сказано в поздравлении.

Пушилин отметил, что сотрудники органов внутренних дел справляются с поставленными перед ними задачами, успешно борются с преступностью, сохраняют общественный порядок несмотря на все сложности военного времени.

«Убежден, ваш профессионализм, верность долгу, личное мужество и отвага позволят и впредь уверенно отстаивать законные интересы жителей Донецкой Народной Республики, помогут закрепить завоевания нашего молодого государства», – резюмировал Пушилин.

День работника внутренних дел в Республике празднуется ежегодно 10 ноября согласно Указу Главы ДНР. В этот же день аналогичный профессиональный праздник отмечается в России, как ранее в СССР — День советской милиции.

Международные наблюдатели в ЛНР почтили память погибших в Донбассе
 
Прибывшие в ЛНР на выборы международные наблюдатели 10 ноября в Луганске почтили память погибших мирных жителей и защитников ЛНР в результате украинской агрессии.
 
Представители из почти двух десятков стран сначала посетили место стихийного захоронения луганчан, погибших в результате артобстрелов ВСУ в июле-сентябре 2014 года, и возложили цветы к мемориалу «Не забудем, не простим!». Затем наблюдатели возложили цветы к установленному в центре города мемориалу «Они отстояли Родину».
 
Руководитель администрации президента Республики Южная Осетия Игорь Козаев отметил, что жителям его страны очень знакомо горе Донбасса, так как его край пережил агрессию со стороны грузинских силовиков. Он назвал правильным решение жителей города назвать мемориал погибшим во время войны «Не забудем, не простим!», если забыть о жертвах украинской агрессии, то все страдания и утраты, которые пережил Донбасс, станут напрасными.
 
Руководитель Общества дружбы «Финляндия – Новороссия» Ярмо Экман рассказал, что в Луганске он уже не первый раз и часто слышал от людей, которые жили здесь на протяжении войны, истории о том, как им приходилось забирать трупы своих соседей. – Это место (массового захоронения) наглядно изображает и показывает войну, потому что правда в том, что очень многие люди страдали и умирали, – отметил Ярмо Экман.
 
Политолог из Норвегии Бьерн Нистад со слезами на глазах извинился перед жителями Донбасса за то, что его «правительство поддерживает фашистов».
 
– Я только могу сказать, что норвежский народ совсем не знает об этом. Это очень плохо, простите нас, – сказал наблюдатель из Норвегии. Журналист и блогер из США Джордж Илаясон отметил, что стоит отдать должное властям и общественникам ЛНР, которые, несмотря на продолжающиеся военные действия, занимаются поиском и идентификацией жертв войны и увековечиванием памяти о погибших.
 
Все международные наблюдатели выразили уверенность в том, что народ Донбасса заслужил право жить свободно, проводить у себя демократические выборы и выбирать тех руководителей, которых они сами посчитают достойными.
 
Спецслужбы Киева готовят интернет-удары с фейками об отмене выборов в Донбассе – МГБ ДНР

Министерство государственной безопасности ДНР получило сведения о подготовке спецслужбами Украины массовых интернет-рассылок об отмене выборов. Об этом сегодня заявили в пресс-службе МГБ Донецкой Народной Республики.

«МГБ ДНР располагает достоверной информацией о подготовке украинскими спецслужбами провокационных информационных акций, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановке в Республике и срыв выборов Главы и депутатов Народного Совета», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, в этих целях Киев планирует организовать рассылку фейковых сообщений об отмене или переносе выборов в ДНР. Для этого планируется задействовать интернет-мессенджер Viber с использованием электронных адресов министерств и ведомств Республики, а также заявления и материалы в СМИ и соцсетях со ссылкой на официальных лиц.

«Кроме того, украинская сторона планирует применение различных методов запугивания всех участников избирательного процесса, цинично делая акцент на жителях ДНР пенсионного возраста, угрожая им привлечением к уголовной ответственности на Украине», — добавили в министерстве госбезопасности.

В этой связи МГБ ДНР обращает внимание международных правозащитных организаций на «антидемократические действия киевского режима» и просит дать «адекватную оценку преступным усилиям киевской стороны, направленным на срыв избирательных процессов в Республике».

Штандарт главы ЛНР утверждён указом Леонида Пасечника
 
Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник 10 ноября подписал указ «О штандарте (флаге) Главы Луганской Народной Республики». В указе описан внешний вид флага и порядок его использования.
 
Штандарт главы ЛНР представляет из себя полотнище с цветами флага ЛНР, а в его центре расположен герб ЛНР. Полотнище окаймлено золотой бахромой, на древке штандарта крепится скоба с именем, отчеством и фамилией главы ЛНР и датами пребывания на посту, а также на древке есть металлическое навершие в виде копья с изображением Государственного герба ЛНР.
 
По указу, штандарт должен находиться в служебном кабинете главы ЛНР в здании его официального местоприбывания в столице ЛНР – Луганске. При вступлении в должность вновь избранного главы ЛНР оригинал штандарта должен находиться рядом с ним.
 
Дубликаты штандарта устанавливаются и поднимаются на транспортных средствах главы ЛНР.
 
Бойцы 1-го Донецкого армейского корпуса олицетворяют силу и мощь Донбасса – врио Главы ДНР

Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин в преддверии четвертой годовщины образования 1-го Донецкого армейского корпуса Народной милиции Республики обратился с поздравлением к военнослужащим. 

«Бойцы прославленного корпуса олицетворяют силу и мощь Донбасса, являются примером подлинной доблести, героизма и отваги. Ценой неимоверных усилий вам удалось отстоять Донецк, столицу нашего молодого государства, нанести поражение врагу, защитить завоевания народа», – сказано в поздравлении.

Пушилин отметил, что военнослужащие корпуса бесстрашно отстаивают свободу и независимость Республики, одержали блестящие победы в кровопролитных боях за Саур-Могилу и Снежное, Дебальцево и Шахтерск.

«В жестоких схватках с украинскими карателями вы доказали: волю нашего народа не дано сломить никому. И об этом будет помнить каждый, кто ступит с оружием на нашу землю», – подчеркнул врио Главы Республики.

В заключение Пушилин пожелал бойцам и командирам корпуса, а также их семьям здоровья, счастья, мира и скорой победы.

Первый Донецкий армейский корпус Народной милиции Донецкой Народной Республики был создан 12 ноября 2014 года.

На выборы в ЛНР отменили комендантский час
 
Леонид Пасечник своим указом отменил действие режима комендантского часа на территории ЛНР в день проведения выборов.
 
Об этом 10 ноября сообщили в пресс-службе главы ЛНР. Действие режима комендантского часа в республике отменяется с 23:00 11 ноября 2018 года до 04:00 12 ноября 2018 года. Согласно указу,  комендантский час возобновится с 23:00 12 ноября 2018 года.
 
Центризбирком ДНР не зафиксировал нарушений в период предвыборной агитационной кампании в Республики

Центральная избирательная комиссия ДНР не зафиксировала нарушений в период агитационной кампании, которая завершилась в полночь. Об этом сегодня заявила председатель ЦИК Ольга Позднякова.

«В пятницу, 9 ноября, был завершен агитационный период для кандидатов на должность Главы Донецкой Народной Республики и общественных движений, зарегистрировавших республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ДНР, – сказала она.
 
По результатам мониторинга данного процесса нарушений как со стороны кандидатов на должность Главы Республики, так и общественных движений не зафиксировано».
 
Сергей Козлов поздравил сотрудников МВД ЛНР с профессиональным праздником
 
Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов 10 ноября поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. – Вы посвятили себя важному и благородному делу – охране прав и законных интересов жителей нашей республики, общественного порядка и борьбе с преступностью.
 
От качества вашей работы напрямую зависит безопасность людей, их вера в силу закона, в способность власти защищать права и достоинство граждан. Во все времена служба в МВД была сложной и ответственной, требующей проявления самых высоких человеческих качеств – силы и доброты, мужества и решительности, смелости и самоотдачи.
 
Продолжая славные традиции предыдущих поколений сотрудников органов внутренних дел, вы являетесь надёжной опорой нашего молодого государства и щитом для жителей Луганской Народной Республики. Особые слова признательности сегодня хочется выразить всем, для кого честь, доблесть и справедливость  – не пустые слова, а правило жизни.
 
Примите искреннюю благодарность за вашу честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и своему народу! От всей души желаю вам успехов в вашей непростой работе, твёрдости и принципиальности, внимания и чуткости к людям. Богатырского здоровья, благополучия и крепких тылов!
 
Вмешательство Киева в выборы в ДНР: Украинские хакеры взломали почту директора телеканала

Украинские хакеры взломали электронную почту директора Первого республиканского телеканала и осуществили рассылку с призывами игнорировать выборы в ДНР. Об этом сообщила депутат Народного Совета ДНР Наталья Пшеничная.

«Украинское руководство в преддверии выборов в ДНР и ЛНР выделяет огромные средства на информационные атаки и вбросы от имени публичных людей, – сказала она. – Так, девятого ноября со взломанной электронной почты директора Первого республиканского канала была произведена рассылка с призывами игнорировать выборы в ДНР. Кроме того, был взломан мой аккаунт в социальной сети «ВК», с которого также стали рассылаться сообщения, дискредитирующие предстоящие выборы 11 ноября».

По словам Пшеничной, со дня вступления в силу постановления о назначении выборов Главы ДНР и депутатов Народного Совета у Киева появилась первостепенная задача − любыми способами сорвать избирательную кампанию.

«Хочу всех заверить, что никто и ничто, тем более неуклюжие потуги недругов Донбасса, не помешает гражданам Народных Республик сделать свой выбор», − подчеркнула Наталья Пшеничная.

Жители прифронтового посёлка в ЛНР остались без электричества из-за аварийного отключения высоковольтной линии
 
Жители прифронтового посёлка Золотое-5 остались без электроснабжения из-за аварийного отключения высоковольтной линии 6 кВ.
 
Об этом 10 ноября сообщили в МЧС ЛНР. В ведомстве рассказали, что без электричества остались 299 абонентов, из них фактически проживает население в 41 жилом доме. Ремонтные работы проведут после согласования режима тишины.
 
Донецкий металлургический завод приступил к задувке доменных печей
Начата задувка первой печи ДМЗ. Задувка второй будет производиться на следующей неделе. В зимний период предприятие будет работать на полную мощность.

22 сентября первая домна была остановлена на капитальный ремонт, который был завершен 27 октября. Вторая домна ушла на планово-предупредительный ремонт.

Конъюнктура рынка не способствовала металлургам: мировые цены на сырье взлетели на 10-15%, в то время как цены на чугун напротив упали на 10%.

Работникам ДМЗ были сохранены заработные платы в полном объеме (ни о каком переводе на две третьих речь не шла). Несмотря на «перекосы» рынка, было принято решение о задувке печей и работе завода в зимний период на максимальных мощностях.
 
Участник Евровидения Дмитрий Колдун выступит в столице ДНР 11 ноября
 
Концерт белорусского певца Дмитрия Колдуна и российской певицы Юлии Михальчик состоится 11 ноября на центральной площади Донецка. Об этом сегодня сообщили в Фонде «Единый Донбасс».

«Концерт популярных исполнителей Дмитрия Колдуна и Юлии Михальчик при содействии Русского центра состоится 11 ноября в Донецке на площади Ленина», – говорится в сообщении.

Уточняется, что начало концерта в 20:00, вход свободный.

Добавим, что Фонд «Единый Донбасс» пригласил жителей подконтрольной Киеву территории Донецкой области посетить концерт.
Следует отметить, что Дмитрий Колдун представлял Белоруссию на конкурсе Евровидение 2007 года с песней «Work Your Magic», заняв шестое место. Это – лучший результат Белоруссии за все время участия в конкурсе. 

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
16-09-2018, 04:46
Пушилин: за убийством Захарченко стоят западные спецслужбы
28-08-2017, 09:13
ДНР отреагировала на поздравление Порошенко
19-03-2018, 12:50
Глава ДНР поздравил Владимира Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх