Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
27
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
34
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
38
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
40
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
44
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
73
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
59

Лента новостей

16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
18:05 25-04-2024
Президент России заявил, что дефицит кадров в экономике РФ нельзя покрыть привлечением мигрантов
18:01 25-04-2024
Зеленский требует от Сырского стабилизировать фронт в районе Очеретино
Все новости

Новороссия сегодня

В Министерстве промышленности и торговли Луганской Народной Республики 23 ноября рассказали о договорённости на поставку продукции предприятию «Луганская железная дорога». 

На совещании с участием представителей Стахановского вагоностроительного завода, Луганской железной дороги и Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР договорились, что для комплектации подвижного состава в ближайшее время со стахановского завода привезут запасные части к подвижному составу.
 
Донецкие врачи примут участие во Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов в Москве

Врачи Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака отправились в Москву на XXIV Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов. Об этом сегодня  сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Сотрудники Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака с 25 по 28 ноября примут участие в XXIV Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов, который состоится в Москве», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в научную программу съезда включены вопросы современной сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии-реаниматологии, сестринского дела, истории сердечно-сосудистой хирургии. Кроме того, запланированы лекции от ведущих российских и зарубежных специалистов, симпозиумы и конференции. Также состоится конкурс на лучшую научную работу, представленную молодыми учеными.

Между тем, по данным Русского центра, специалисты из ДНР с 25 по 27 ноября примут участие в V Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет в Московской области.
 
Для школьников ЛНР и ДНР в луганском вузе провели день открытых дверей
 
 В Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского 25 ноября второй раз провели день открытых дверей. Об этом сообщили в вузе.
 
Школьникам из городов ЛНР и ДНР в театрализованном действе рассказали о направлениях подготовки Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского. В концертной программе, которую подготовили студенты второго курса кафедры театрального искусства, приняли участие народный ансамбль современного танца «Свой стиль», фольк шоу-группа «Собор», фольклорный ансамбль «Багрянье» и дуэт аккордеонистов. После представления преподаватели по всем направлениям подготовки провели консультации.
 
Проректор вуза по учебной работе рассказала о подготовительных курсах и пригласила записаться на них. В академии отметили, что следующий день открытых дверей состоится 17 февраля 2019 года. 
 
Республиканские турниры по волейболу, теннису и шахматам собрали участников по обе стороны фронта

выше 60 спортсменов из Донбасса прибыли в ДНР для участия в Республиканских турнирах по волейболу, настольному теннису и шахматам среди сборных команд сельских районов. Об этом  сообщили в республиканском центре физического здоровья населения «Спорт для всех».

«Сегодня в поселке Новый Свет Старобешевского района начался Республиканский турнир по волейболу среди сборных команд сельских районов. В нем принимают участие 40 человек из ДНР и Мариуполя», — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что также в Амвросиевке сегодня стартовал Республиканский турнир по настольному теннису и шахматам среди сборных команд сельских районов. В нем посоревнуются 22 спортсмена из ДНР и подконтрольных Киеву территорий.

Посвящённый Международному дню студента концерт с участием российских звёзд провели в Луганске
 
В Луганске во Дворце культуры имени Ленина 24 ноября провели концерт, посвящённый Международному дню студента, на котором выступили популярные российские исполнители Natan и Elvira T.
 
Главный специалист управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР Александр Безгодков отметил, что на концерт пришли более одной тысячи 500 зрителей, желающих посмотреть на российских звёзд было гораздо больше. Но не все жители смогли попасть в зал, потому что в соответствии с техникой безопасности Дворец культуры может вместить лишь ограниченное количество людей. После выступления артист Natan рассказал, что с большим удовольствие ещё приедет в Луганск, он считает за честь выступать перед жителями республики.
 
– Если будет отчёт и будут кадры того, как это здесь происходило, будет сразу понятно, что здесь была просто жара – это было круто, – поделился впечатлениями Natan.
 
Сто пятьдесят пять детей сотрудников предприятий с внешуправлением побывали на «Донбасс Арене»

Специальный штаб по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР организовал для 155 детей сотрудников четырех предприятий экскурсию на столичную «Донбасс Арену». Об этом сегодня  сообщили в спецштабе.

«За выходные – субботу и воскресенье – мы организовали экскурсию на «Донбасс Арену» для детей, чьи родители трудятся на предприятиях, перешедших под внешнее управление. Всего на столичном стадионе побывали 155 детей. Кроме того, им были вручены сладкие подарки», — отметил собеседник агентства.

Он добавил, что сегодня экскурсию посетили дети сотрудников Комсомольского рудоуправления и Донецкого электротехнического завода.

В луганском вузе имени Тараса Шевченко стартовала продажа аудиокурсов по общеобразовательным предметам
 
В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 24 ноября прошёл день открытых дверей и стартовала продажа дисков с аудиокурсами по общеобразовательным предметам для абитуриентов. Об этом сообщили в вузе. В вузе отметили, что курсы помогут выпускникам 11-х классов сдать вступительные экзамены в университет по предметам:
 
обществознание;
русский язык;
английский язык;
украинский язык;
история Отечества.
 
Купить диски с аудиокурсами можно по адресу: Луганск, улица Оборонная, 2, второй учебный корпус ЛНУ имени Тараса Шевченко, второй этаж, аудитория № 268. Контактный номер телефона: (072) 161 27 29. Кроме того, сегодня ЛНУ имени Тараса Шевченко посетили почти 300 учеников 9-11 классов из Перевальска, Суходольска, Молодогвардейска, Стаханова, Ровеньков, Красного Луча, Свердловска, Брянки, Антрацита, Алчевска, Зимогорья, Кировска, Первомайска, Родаково, Лутугинского района, Славяносербского района и территорий Донбасса, временно подконтрольных Украине.
 
Самыми востребованными среди абитуриентов в университете стали направления подготовки Института торговли, обслуживающих технологий и туризма, Института педагогики и психологии, а также Института физического воспитания и спорта. Следующий день открытых дверей состоится 26 января 2019 года.
 
Народная милиция ДНР уничтожила украинский беспилотник при пересечении линии фронта под Горловкой

Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) при пересечении линии соприкосновения под Горловкой был уничтожен минувшей ночью силами ДНР. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

«Сегодня ночью нашими подразделениями ПВО был уничтожен очередной беспилотный летательный аппарат противника после пересечения им линии боевого соприкосновения, — отметил Безсонов.– Беспилотник был ударным и нес на себе снаряд с зажигательной смесью».

Безсонов добавил, что беспилотник был уничтожен в районе поселка Пантелеймоновка практически над домами мирных граждан, где отсутствуют позиции НМ ДНР.

Сводки с фронтов Новороссии читайте здесь
 
Пять единиц военной техники и 20 сверхзвуковых ракет ВСУ сгорели в Мариуполе – разведка ДНР

Двадцать сверхзвуковых ракет и пять единиц техники ВСУ были уничтожены в результате пожара на северной окраине Мариуполя. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Даниил Безсонов.

«Сгорела стоянка боевых машин одного из подразделений 79-й десантно-штурмовой бригады на северной окраине Мариуполя», – отметил Безсонов.

Он добавил, что пожаром были уничтожены: два автомобиля «УАЗ», один «Камаз-5320» и Газ-66», а также самоходный противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С». Кроме того, сгорело 20 противотанковых сверхзвуковых ракет «Кокон», две ракеты для комплекса «Игла» и пусковой механизм к нему.

Отмечается, что причиной инцидента стало нарушении техники безопасности: украинские силовики развели костер неподалеку от стоянки, в результате огнем охватило всю территорию.

«Важно отметить, что командование бригады для ухода от ответственности придумало для следствия другую версию — техника была уничтожена от замыкания в результате случайного порыва линий электропередачи», – добавил Безсонов.
17-01-2017, 15:36
Два года — и нет города-миллионника. Темпы вымирания населения шокировали депутатов украинского парламента
9-12-2017, 10:21
Проблемы с сердцем
21-11-2017, 13:34
111 лет назад Николай Коротков сообщил об изобретении звукового метода определения АД

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх